Ве
Вероника

Почему возникло выражение--- Пока жареный петух не клюнет?Кого он клюнул?😉

Ответы
Хуанита Эспедраль

Полностью Выражение звучит так... "​Пока жареный петух в жопу не клюнет" ...
Подразумевается, что мы зачастую начинаем шевелиться, придавать проблемам достаточное внимание, предпринимать необходимые действия только после того, как случается непоправимое или ситуация выходит из-под контроля....🌹

Ве
Вероника

Сегодня пятая точка как никогда востребована--- КАК ВИЖУ)))👍 😊 🙋‍♀️ 😉

Хуанита Эспедраль

Ну, не знаю,... Но для Мужчинков была местом особого внимания....

Александр Путин

пока не получил по полной от туда и выражения или пока гром не грянет мужик не перекрестится или схватился поп за яйца когда поска прошла.

Се
Сергей

Гребень петуха символизирует пламя. Это выражение можно ассоциировать с фразой - очнулся, когда все сгорело.

Алекс Венцель

Пока жареный петух в задницу не клюнет. (Поговорка) и ещё одна : Пока рак на горе не свистнет...)))))))))

Ольга Меломанка

У кого начались проблемы. Когда он его клюет,тот начинает суетиться,а так тянул резину.)))))

Ирина Витковская

Да так никого. Крылатое выражение. Пока что- то не случится мы не думаем об этом

Маша Мария

думаю,что петух-символ огня..пожара,когда все сгорит..тогда уже поздно будет

Ве
Вероника

Спасибо )👍

Василий Комышний

не знаю. Интересное выражение. искать у Виталия Сундакова неохота))

Николай Костров

Поздно клевать, надо раньше было думать....

Ве
Вероника

Супер ответ!!!))😁 😉

Михаил Мних

вот кого клюнул-тому уж нечего и сказать !

Такен Молдакынов

Иногда, огонь называют красным петухом

Ве
Вероника

Здесь другой петух)))

Ми
Михаил

ещё говорят, пустить петуха. Это пожар

Петр Васильев

и еще проще - пока не приспичит!

Сергей Рябов

Кто это первым сказал - того и клюнул.

Сергей Сергеев

Аналог - Пока рак на горе свиснет...

Сергей Сергеев

Значит никогда

Ев
Евгений

А Вы пожарьте петуха и увидите.😁

Владислав Дроганов

наверное ленивого.

Елена Антонова

Меня точно нет!

Татьяна

Интересно

Ве
Вероника

Мне тоже..)

Ilya Задубровский

жареный

Галина Мазяркина

🤔