Наталья Новикова

Почему люди стали злее?

Ответы · страница 2
Виктор Куракин

люди стали злее перестали уважать друг друга было трудно помогали а теперь капетализм каждому своё кто хитрее тот и съел миром правят деньги а где деньги там нет уважения

Татьяна .

Потому что идет выживания ,люди стали думать каждый о себе ,в стране полный распад безработица если человек не счастлив и в проблемах его пожарает злость ...и зависть .

Владимир Забродин

Почему стали? Они всегда были такими. Вот библейская легенда утверждает. что когда у Адама с Евой родились два сына, то повзрослев один из зависти убил другого брата.

Ирина Карандей

Я первый раз была в церкви тоже на пасху но в 10 классе и то боялись так как грозили исключить из комсомола кого увидят но любопытство взяло верх.

Владимир Забродин

А потом я самостоятельно стал читать библию. Наверное тоже из за любопытства: - Почему же люди верят в того. кого не разу не видели и не слышали?

Ирина Карандей

Я тоже в зрелом возрасте начала интересоваться религией. Верю в сверх естественные силы, иногда хожу в церковь но служителям церкви не верю так как они находятся на обыкновенной работе только в церкви и дурят людей. Может я в чем то не права но это мое личное мнение.

Владимир Забродин

Моя жена тоже считает так и это не помешало нам прожить с ней долгую жизнь не заморачиваясь на этом.

Ирина Карандей

И это главное Володя, а все остальное ерунда. Всех благ Вам и Вашей семье. Удачи.

Евгений Макаренко

Обратите внимание на себя. Причина скорее всего в вас самой. Это из личного опыта. Как только мы замечаем, что люди становятся злее, что-то не в порядке в нас.

Анатолий Муйтуев

Политика Путинско - Медведевского правительства вынуждает к этому. Почти все озабочены вопросами выживания, вот и злые! Смотрите шире на все эти вопросы...

Анна

Люди всегда были одинаковыми. Просто вы или поменяли круг общения или стали больше замечать плохое. Обычно это бывает если в жизни что то не то происходит

Карусель😉

Либо от переизбытка вещей, после которых нет время задуматься о добре и душе, либо от недостатка вещей за этим следует зависть к тем у кого больше

Lubov Kozlova

Жизнь стало очень сложной т. к. пространство очень уплотнилось , а физические и психические возможности не изменяются так быстро (интенсивно).

Александр

Потому что культивируется потребительство, типа бери от жизни все что можно,желай как можно больше, я понимаю откуда ноги растут))🌹

Серёга

много соблазнов денег работы нет да еще здоровице шалит да и сосед улетел в загранку отдыхать,а тут шиш с маслом ну вот примерно так.

Николай Козлов

Нас призывают к порядочности и честности, а сами -призывающие, имеют двойное гражданство, воруют миллиардами и поучают жить!

Людмила Мартьянова

Жизнь изменилась, кто-то живет богато. кто-то нищенствует, конечно это было всегда. но сейчас это очень заметнее. чем тогда...

Егор

не правда, раньше вообще на поле рубили друг друга в мясо, жгли и грабили мирных жителей повсеместно, сейчас хоть местами..

Десант

НЕ стали злее, а таковыми и были ранее. меняются условия, при которых выуживаются глубоко сидящие внутри человека пороки.

Z*
Z *Ирина*

наверное вы только что пообщались с каким нить великим либералом.. не иначе..
обычные люди добрые и хорошие.. разве не так?

Алёна

идеология разъединения....крики: лидер! ты не такой как все! сделай себя назло всем..результат-одиночки с диагнозом..)(

Галина Котяй Науменко

Многих давит зависть и ЖАБА !!! Помню , собирались : самогон , квашенная капуста , плюшки - ВЕСЕЛО ! Все пели и плясали .

Тамара Фешкова

По тому что страна живет ниже низжего.не может купить.что тебе хотелось бы. Живем впроголодь. Вот поэтому и злые

Ирина Баранова

Потому что цены бешеные а зарплата меньше не куда,9 тысячь и задержка 2 месяца как вы думаете народ добрый буде

Наталья Новикова

как будто когда то жили легче.

Гр
Григорий

Менталитет поменялся, потом не забывайте, что в Россий капитализм. А девиз капиталтзма человек человеку волк!