Че
Человек

На основании ответа obsuzhday.com/a/55078465 возник вопрос: - возможно ли в современных реалиях рабство???

Ответы
Любовь

За грех Адама, поражено, все человечество. В мир вошёл грех, как проклятие, от дьявола, который, разлучил нас, с Богом. Рабство тления, результат греха Адама и его последствия. «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах, возвратишься.» (Быт.3,19) Творение «…освобождено будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.» (Рим.8.21) Аминь!

Михаил Гехт

рабство в современных реалиях существует. Хоть нелегальное на Кавказе и в Восточной Сибири, хоть незаконное в колониях, хоть законное по договорам «на Рублёвке» и в борделях

Че
Человек

Понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Елисей

все рабы давно в кремле- парадокс жизни такой-только волевые люди в рванье ходят)

Alisa Warshavsky

А рабство никто ещё не отменял, просто вывеску меняли, но не суть...

Татьяна Морозова

всегда можно и нужно искать пути обхода рабского подчинения...)

Че
Человек

Прекрасный ответ, с вашего позволения на основании вашего ответа вынесу вопрос на всеобщее обсуждение???

Татьяна Морозова

да конечно...)

Виктор Ш

Риторический вопрос.
Рабство в голове, а не в обстоятельствах.

Леди Мила

конечно. Очень много таких случает, особенно на Кавказе

Николай Новик

Оно рабство и никуда и не девалось... процветает

Николай Скороходов

..в странах СНГ сплошь и рядом публикации..

Южный Кот

надо у чеченцев проконсультироваться...)))

Андрій. Ми З України!

В расее их тьма!🤭

Вэндель Странник

😂Работа за еду..!)Не есть ли рабст Во!)😂

Че
Человек

Сильно!!!

Вэндель Странник

Зато сколько экономии..!)😂🥴

Максим Jw

Возможно. И оно процветает.

Герой-Любо V Ник Z

в каком понимании рабство?

Al
Alek

А щас и есть рабство

Ва
Валерий

есть раб а есть рабъ

Dimon Dimon

Оно повсюду..

Кирилл Морозов

Да запросто.

Иван Куцаев

возможно .

Виктор Момот

А мы кто?!

Че
Человек

Редкий понимающий???

Валерий Егов

оно есть.