Кс
Ксения

Почему люди пьют алкоголь это же вредно для здоровья?

Ответы
Timur Sa

Глупости. Человечество всегда лопало перезревшие фрукты, и даже эндогенный алкоголь наш организм производит. Более того, у нас есть ферменты для переработки алкоголя, таким свойством обладают немногие животные. Вопрос в дозе, а для этого нужны мозги.

Кс
Ксения

Печень, не вечная!

Timur Sa

Глупости. Алкоголь в БОЛЬШИХ дозах наносит вред не печени, а, прежде всего, мозгу. Изредка и умеренно - никакого вреда нет.

Кс
Ксения

Это обман, вам захочется больше, алкоголь вызывает привыкание как и наркотики...

Timur Sa

Это тоже обман. Привыкание к алкоголю психическое, органическое привыкание не происходит, в отличие от действия наркотиков и никотина, которые замещают нейромедиаторы, купируя их выработку нейронами.

Михаил Гехт

метод раскрепощения нервной системы.
«Всё есть и всё лекарство, дело в дозе»
По крайней мере, исламский мир, с 15-16 века полностью запретивший алкоголь, уже много веков не создал ничего значимого в науке и искусстве

Стас Васильев

В компьютере сидеть тоже вредно, дышать атмосферой загаженой ещё вреднее, солнечные лучи вредно пиздеть тоже вредно и что не вредно? Про курение ещё замути)))

Кс
Ксения

Никотин и Алголь, способствую этому

Стас Васильев

Да но этим болеют те кто не курит и не пьет. Спроси у любого онколога. Повально дети болеют, спортсмены и по списку.

Кс
Ксения

Да пьющие и курящие люди вредны для общества

Стас Васильев

Кто сказал? И вы поверили. Вы всему верите, что врут для быдла по телевизору. Курение вредно, а один черт затеял войнушку и погибают сотни тысяч людей, калеки испоганеные судьбы и мы говорим о вреде мать вашу курения. О мерзкие зомбированые людишки!!! Убившего одного, вы готовы растерзать, пославшего умирать тысячи вы на него молетесь))) будет вы прокляты от души. Аминь!

Кс
Ксения

Вредные привычки, плохо сказываются на окружающих, поэтому запрещение курения и выпивка должны быть везде.

Владимир Вельский

Чтобы это осознать нужно иметь достаточное количество мозгов, но каждая доза алкоголя убивает клетки мозга - для многих точка не возврата уже пройдена

Кс
Ксения

Вот☝️

Сергей Анахин

Алкоголь не только друг, он мудрец. В пыль золотую разом превращает жизненный свинец.😊💝💘💖💗💓💞💕❣️❤️🐒🙉🙊

Раиса Гот

А почему молодые девки курят? Это же тоже вредно. Потом уродов рожают и со всего мира деньги клянчат на лечение

Сергей Остёрский

Потому что питейно запрограммированы с детства. Я не запрограммирован и не пью его.

Sonam Wong(Vor-Dme)

🖼ну этому и в выгребной яме не плохо

Виктор Орлов

Всю жизнь проспать а проснувшегося наступает разочарование, организм сносился.

Вадим Иванов

Самый простой способ адаптироваться к не самой удобной и приятной реальности.

Дедушка Старенький

Человеку вредно только то, что он сам для себя считает вредным.

Просто Г.а.в.

Черти в аду в мой котёл буут лить спирт.....

Василий Бубновский

В малых дозах качественный алкоголь полезен для здоровья!

Владимир Забродин

никотин, алкоголь -наркотики и человек к ним привыкает

Николай

Если меру не знать то и витаминками можно отравится.

Вл
Владимир

Водка белая но красит нос и чернит репутацию...

Сергей Кудяков

кто сказал.это лекарство божье!✌️🍺🍷🥃🍸

Кс
Ксения

Это, ЯД🐍

Сергей Кудяков

это дар ,данный Всевышним людям

Кс
Ксения

Раскуситель 🐍

Сергей Кудяков

наливай

Ва
Валерий

потому что он жидкий, был бы твердый- грызли

Кс
Ксения

Чай, сок, вода, это тоже жидкое состояние...🤷‍♀️

Ва
Валерий

В мозгу есть некие блокировки, которые могут быть частично отключены. с помощью воздействия токсинов, человек при этом испытывает новые ощущения, некоторым они нравятся

Кс
Ксения

Человек впадает взависимость

Ва
Валерий

Не знаю, я не употребляю алкоголь, совсем, как впрочем и все члены моей семьи, привыкли к дискомфорту в общении, по этому поводу, но вы правы. не хочется быть зависимым

Бабайкин Юрий

Жить тоже вредно-от этого умирают☝️🤣

Бабайкин Юрий

Выпиваю по поводу,в приятной компании и под хорошую закусь☝️😉

Кс
Ксения

Что мешает вам веселиться без алки...

Бабайкин Юрий

Не знаю...наверное привычка🤷‍♂️

Кс
Ксения

Вот, вы зависимы от алкоголя

Бабайкин Юрий

Отчасти

Сергей Петров

Не хватает ума заняться чем-то другим.

De
Denis

Так ради состояния опьянения и пьют.

Михаил Аврех

надо пить по немногу ,здоровья для!

Кс
Ксения

Надо беречь своё здоровье, а не пить алкоголь в разных дозах

Михаил Аврех

в разных нет, хотя бы пропускать рюмочку за обедом