Се
Сергей

Кто придумал чечетку?

Ответы · страница 17
Vladislav Piskunoff

В смысле степ?

Се
Сергей

Чечетка производная от спепа

Vladislav Piskunoff

Степ- изначально был в афрогетто в штатах

Ильдар Рахимов

вроде испанцы

Се
Сергей

Если быть точнее, то ирландцы

Раяз Вахитов

думаю испанцы

Любовь Николаевна Кузнецова

Явно северные

Любовь Николаевна Кузнецова

Я о другом, зимой на остановке

Ирина Авдеева

русский народ

Се
Сергей

Возможно, спорить смысла нет, ведь доказательств точных нет😀

ⅅжекоб✭Умба

Сосед сверху.

ⅅжекоб✭Умба

Да, безусловно. Я почитал в ответах, наверное так и есть, хотя и в африканской культуре танцев, тоже имеются какие то похожие элементы.

Се
Сергей

Безусловно,эти ребята знают толк в ритмах

ⅅжекоб✭Умба

Более того, у них своя, совершенно не похожая на мировую, модуляция ритмов. Интервалы делятся по другому принципу, отсюда и пошёл свингующий джаз.

Се
Сергей

Возможно, я не занимался этим вопросом, спасибо за информацию

ⅅжекоб✭Умба

Мне об этом сказал человек, который хорошо разбирается в таких вещах.

Сулейманов Сулейман

Танец ногами?

Сулейманов Сулейман

О, спасибо большое, буду знать.

Дмитрий Смирнов

Мыкола Чечет.

Се
Сергей

Лихой каблучник, дай Бог ему здоровья

Нина Борискина

Евстигнееев.

Се
Сергей

Я не уверен. что он танцевал степ, джаз он любил.

Нина Борискина

Да в каком -то фильме он Понкратова-Черного учил, так здорово.

Се
Сергей

"Зимний вечер в Гаграх", но это же фильм, там только несколько па не более.

Нина Борискина

Но впечатляет.Особенно его невозмутимость.

Се
Сергей

прекрасный актер, восхищаюсь его творчеством.

Надежда Щербатова

Американцы...

Надежда Щербатова

Нигде не нашла про Ирландцев, докажите....

Се
Сергей

История чечетки в Соединенных Штатах весьма давняя, истоки ее восходят к Британским островам и Африке. В то время как этот стиль танца возник в начале 1800-х годов, прошло целых 100 лет, прежде чем этот жанр стал популярным в национальном масштабе. Чечётка происходит из смешения различных культур, прежде всего ирландского танца и афроамериканских танцевальных традиций. Особенно популярна она стала в США, где сплавилось множество культурных традиций, и на рубеже XIX—XX веков появился новый танец.

Надежда Щербатова

Легенды доносят до нас удивительные истории, где рождение степа связывают то с древнеегипетскими жрецами, которые, поклоняясь богу Ра, исполняли ритуальные танцы на барабанах, ударяя в них ногами, то с африканскими музыкальными и танцевальными традициями, где звук нес определенную информацию.

Наиболее популярная версия говорит о том, что степ имеет одновременно как европейские, так и африканские корни, которые переплелись на американском континенте. Степ появился в Америке благодаря смешению многих культур, имеющих сходные танцевальные движения, прежде всего, исходящие из ирландских и африканских традиций. Конец XIX и начало XX века считают временем появления чечетки и постепенным ее распространением по всему миру.

Людмила Брязгунова

Чечеточник...

Се
Сергей

Судя по вашему ракурсу на фото Вы явно не равнодушны танцам💐

Ольга Гесс

А,вы знаете??!

Се
Сергей

Ирландское направление, посмотрите клипы на инете, атом

Татьяна

Чечеточник))

Се
Сергей

Это тот, который напротив тебя?😆 💐

Анатолий Дубинин

чеченцы?😄

Се
Сергей

Да, земляк, чечетку с лезгинкой трудно спутать😄 🤝

Ахметов Асхат

Хуй с винтом

Се
Сергей

Неужели из Семипалатинска нельзя ответить вежливо, будете проходить мимо, проходите.

Андрей Смолин

...Чечётилло?

Се
Сергей

Нет, этот чертило не тот му@ило

Ринат Самохужин

Американцы.

Се
Сергей

Американцы развили производную от нее - стэп

Ринат Самохужин

Ну на этом, мои познания про чечётку заканчиваются.

Се
Сергей

Лучше смотреть, удовольствие, особенно от ирландских девчат

Ринат Самохужин

В башмаках и полосатых гольфах?

Ринат Самохужин

Спасибо,Сергей,непременно.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Чечены😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хорошие парни но не всё

Се
Сергей

У всех национальностей хватает

Лариса Ларина

мексиканцы?

Лариса Ларина

неужели угадала....класс...вот что значит в детстве посмотрела "Карнавальную ночь"....там его как раз исполняют в мексиканских костюмах...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Хореограф...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну теперь спрОсите -чей?