Мага Игалинский

День победы-9 мая?? Есть еще день победы- 21 августа 1991 года.Когда начнут отмечать? Ваши мнения?

Ответы
Люси Марево

И что праздновать? Захват власти, противоречащий действующей Конституции? Целью госпереворота было сохранение СССР, на деле путч только ускорил процесс развала страны. Союзные республики выразили стремление выйти из состава Советского Союза и получить независимость. На смену СССР пришло новое государственное образование - Российская Федерация. По сути, произошёл развал державы.

Мага Игалинский

это и есть переворот-революция.против нас

Елена Ковалева

да наше государство положило 30 почти для того чтоб ты жил смерд просто потому что ты не понимаеш что сделали деды для тогот чтоб ты жил а самое протвивное что даже япония думает что атомную бомбу скинул ссср а ты урод просто я так думаю твои деды отдали сви жизни для победы а ты похерил и мне жаль

Мага Игалинский

дура ты не нормальная я что ли путч сделал в москве.К то развалил СССР? мою родину

Елена Ковалева

я не про то а ты типа в библиотеку сам дойти не можеш и да есть я так понимаю письма с фронта легенды рода и еше я думаю ты беззубый потому что нет зашиты рода(

Алиса Лиса

А что была ВОВ в 1991? Был захват власти и гражданская война. Лично я считаю, что нужно помнить ВОВ, но устраивать массовые гуляния - это слишком. Так же как и отдать территорию, которая по праву должна была стать нашей после ВОВ.

Мага Игалинский

Деды наши воевали .дошли до Берлина.Да мы не забыли про них.Но сдали СССР БЕЗ ВОЙНЫ!!!

Алиса Лиса

Кто без...а кто с... И толку то

Ал
Александр

странно. но у меня есть несколько знакомых стоявших в ту ночь у белого дома перед танками с арматурой в руках. сейчас они стыдятся своего участия в этом мероприятии

Мага Игалинский

да.продали и разгромили такую страну.остаются одни вспоминания о доброй и хорошей времени

Ал
Александр

помню в 93 встретился с одним из них на бирже труда. он как только что окончил вуз

Шавкат Талипов

Весь мир отмечает 8 мая.А той страны,которая стала праздновать 9 мая,уже нет. Так что в наше время ничему не удивляемся. Будьте ко всему готовы.Толи ещё будет.

mk
maik kunin

То не Победа. А развал страны. Скорее поражение- того Союза.Который в 45 Победил. Чтоб дети жили в развитой стране социализма!! А в результате -что ???

Мага Игалинский

мдаа

mk
maik kunin

Вот не хватает пару букв- к мдаа ! Один мудак с отметиной во лбу-все порешил. И вот сейчас-не в Ад не в Рай попасть не может . Бояться там-.И там он сможет---- все развалить ! Да ,вот не знают как с ним быть. Решают!!!На очереди и другой- строитель- что 20 лет . Все строит. Только для кого. ?? Для олигархов и друзей его!

Валерий Егов

Сейчас появились мнения, что ГКЧП, это попытка сохранить СССР. Из лучших побуждений свершали свои деяния члены Комитета. Государственники.

Ok_ Eina

с 9 мая по 22 августа отмечаем , опохмеляемся, затем отмечаем новый год ,старый год, 23 февраля , 8 марта ,1 апреля и 9МАЯ .ну и так далее😂

Евгений

Если этот день введут как праздник, вы представляете сколько старших поколений передерутся с молодежью ?

Лилия Верескун

22 августа день флага в России и мой день рождения

Евгений

Львиха значит

Лилия Верескун

Да, я лев. Я уже где-то говорила об этом

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

* Наталия ***

Странно, уже 30 лет прошло, а они все название праздника не придумают, а то уже праздновали бы давно.

Мага Игалинский

ЭЛЬЦИН -ПРАЗДНИК😁

Светлана Морозова

Думаю, что 21 августа отмечать уже поздно. РФ -закрыта. 30 лет - и нет заводов, фабрик, культуры...

Геннадий Коновалов

При Путине, никогда, вот если друзья-единомышленники соберутся, то отметят.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя циля: - Таки у всех по потребности! А вы можете начинать хоть сейчас! )))

Тамара Бишовец

Не смей насмехаться над великим праздником победы советского народа!

Мага Игалинский

как говорится ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО

Тамара Бишовец

Не знаю что вами говориться и знать не желаю. У меня оба деда прошли войну от корки до корки. Причём один из них прошёл 3 войны. Начал с финской, а закончил в Монголии, некоторые дивизии снимали с Западного фронта и отправляли на восток, для упреждения войны с Японией. Так с ними вместе воевали и солдаты с Азербайджана. Ваших дедов - прадедов там не было, случайно?

Мага Игалинский

были наши деды тоже. мой дед не вернулся и могилы нет. но получается они зря воевали.где СССР. и что с ним сделали???

Тамара Бишовец

СССР - это царская Россия, обкусанная только. Без Польского и Финляндского царства, профуканное или сданное большевиками. НЕ горюй за СССРом, берегите Россию. Она оплот всем народам, населяющим её и соседям.

Мага Игалинский

Россия что тебе дала?голод холод и разруху. И что ты не имела при СССР?

Тамара Бишовец

Это тебе, видимо, голод и разруху. В основном, в твоих мозгах! Сильно пострадал ?

Мага Игалинский

курочка

Орхи Дея

Распад такой великой страны - СССР, Вы считаете победой? Над чем?

Мага Игалинский

проигрыш народа

Пан Стефа́н

Весь мир 8 мая отмечает, кстати. А 21 авг вообще не хочу знать.

сч
серафима червякова

Этот день должен стать траурным для россиян. Я так считаю.

Бабайкин Юрий

Я был в армии в августе 1991 а присягу СССР принимал в июле

Мага Игалинский

тогда еще не было присяга россии

Бабайкин Юрий

Точно

Александр Смирнов

Когда упразднят 9-ое мая. Одно с другим не коррелируется.