Максим Швец

Народ просветитель))) напишите кому не стремно откуда вы и чем славится ваш край и где он находится мою так хоть я начнут ориентироваться))) а то для меня Россия это мега страна а вот что в Мурманске или Саратове есть главная гордость допустим я не знаю???))

Ответы
Себастьян Светозаров

я из Тирасполя. Наш город славится не только местами боевой славы, но и учеными, художниками, поэтами и писателями, которые жили и работали в Тирасполе. В истории г. Тирасполя немало интересных страниц. Территория Приднестровья сыграла не последнюю роль в русско-турецких конфликтах. Здесь располагались важнейшие форпосты и крепости, стены которых сохранились и до наших дней. События Гражданской и Великой Отечественной Войны тоже не обошли наш город стороной. В Тирасполе долгое время находилась штаб-квартира Г. И. Котовского – сегодня в этом здании располагается дом-музей Котовского. А во время ВОВ в Приднестровье происходили ожесточенные бои. Об истории города Тирасполь вы можете узнать на сайте nadnestre.ru. Наряду с улицами, построенными в середине и в конце ХХ века, можно увидеть дореволюционные строения. Сайт nadnestre.ru предлагает вам посмотреть фотографии Тирасполя сделанные на рубеже ХIХ и ХХ веков, а также фото наших дней. Тирасполь - город на юго-востоке Европы на левом берегу Днестра, столица непризнанной Приднестровской Молдавской Республики; второй по численности населения город, расположенный в пределах официальных границ Молдавии (после Кишинёва), и крупнейший в Приднестровье. 2 сентября 1990 года в Тирасполе была провозглашена Приднестровская Молдавская Республика. Согласно её конституции (раздел I, статья 13), Тирасполь является столицей республики. За короткий промежуток времени произошло переподчинение различных структур новому правительству, созданы собственные органы управления, независимые от Республики Молдова[40]. Военный конфликт 1992 года усугубил тяжёлое социально-экономическое положение Приднестровья. Международного признания Приднестровская Молдавская Республика не получила.

Агния Сварогски

А вот есть такой древний город Осташков, официальное название и статус города которому дала Екатерина II. Тверская область. Расположен возле древнейшего озера ледникового происхождения - Селигер - жемчужина России, упоминание о котором встречается в летописях 12-го века... Имеет много древних мест - остров Кличен, например... А вот по этой ссылке можете насладиться им

Чио-Чио-Сан

Пермский край, Березники-знамениты провалами. Здесь когда-то находились вотчины графов Строгановых-соляные промыслы, князей Голицыных. Сохранились усадьба Строгановых и Голицыных-теперь там музей. Добывают калийные удобрения. Недалеко город Яйва-снимался фильм "Девчата". И, самое важное: Пермяки-солёные уши 😍

Характер- Не Подарок

Я из Владимира, друзья.
Ведь здесь мой дом, моя семья,
Родных могил земной покой.
И аромат садов весной .

Седых веков незримый бег,
На куполах соборов снег,
И на иконе Божья Мать,
Что не отнять и не продать!

К Воротам Золотым спешу,
На даль за Клязьмою гляжу...
Дышу тобой, тобой горжусь,
Моя Владимирская Русь!

Максим Швец

))) разнообразна жизнь )) а где работаете??

Характер- Не Подарок

В поликлинике.

Максим Швец

Врач?

Характер- Не Подарок

нет. Боже упаси!!!!! Кастелянша.

Максим Швец

))))

Ленточка В Косе

Москва-- как много в этом звуке, для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось! Город герой, город труженник, город трудовой и воинской славы! Город великой истории, научный и просветительский центр. Город театров, выставок и талантливых людей. Столица великой России.

Рафкат Мазитов

В Челябинской области есть горы, леса, степи и тысяча озёр. Наша область - это ЧТЗ и Магнитка, Курчатов и атомная бомба, хоккейный "Трактор" и "Металлург" (Магнитогорск), это Лидия Скобликова и Олег Митяев, Челябинский метеорит и др. Можно говорить много. Но главное - Люди.

Вадя С Хитровки

Я из Москвы, про достопримечательности говорить не буду, их и так каждый знает: Красная пл, Кремль, Третьяковская галерея, Сталинские 7 высоток, Останкинская телебашня, ВДНХ, Поклонная гора...

Любовь Демишева

Я из Башкирии это вторая Швейцария, природа прекрасная! Башкирский мед. Салават Юлаев. Вертолеты фирмы Камова.. Земфира. Инна Чурикова.Снимался фильм Вечный зов.......

Максим Швец

А кто такой салават

Любовь Демишева

Наш национальный герой Был вместе с Емельяном Пугачевым Читали Капитанскую дочку? Вот это он и есть.

Максим Швец

И че он делал

Любовь Демишева

Вам лучше прочитать.

Максим Швец

Хорошо как тт

Любовь Селезнева

в каждом месте свои ценности и красоты а в целом наша страна красивая и разная, а кто хочет узнать где что и какая гордость- набрать поисковик и задать вопрос )))

София Фоменко

Я живу в карелии пЕТРОЗАВОДСКЕ КРАЙ ЛЕСОВ РЕК ОЗЕР . а достопромечательности это Кижи Валлам Водопад кивач Мраморный карьер Рускияла и марциальные воды

Aleksej Bachaev Вольтури

Самарская область село кинель-черкассы самое большое село в россии основано в 1744году украинскими казаками черкассами .славен лесами полями и водоемами

Маргарита Шаламова

Максим, здравствуйте. Я из Соликамска. Мой город славится калийной солью, титаном и магнием, а ещё зоной "Белый лебедь". Напиши про свой край.

Максим Швец

Я из Подмосковья

Маргарита Шаламова

этим всё про свой край сказано!!!!

Максим Швец

))))) котеджи вокруг и леса с грибами

Маргарита Шаламова

а вы где? в коттедже или среди грибов? (шутка)

Максим Швец

Где то среди

Тамара Федяева

Мой край славится многим: Мичурин, Вернадский, Герасимов, Боратынский, Рахманинов... Лермонтов в своей поэме упомянул... То, что вспомнилось.

Олег Якименко

Я много лет живу в Москве...Здесь устанешь перечислять красоты...Родился в Нальчике...Восхитительный край ! Кавказ...Приэльбрусье...

Катя Паутова

Ярославль очень старый город на реке Волга. Назван в честь Ярослава мудрого. Город очень красивый много музеев.

Людмила Козырь

Почитай интернет, тут места не хватит рассказать про красоту и удивительность России. А вообще я с Южного Урала

Флюра Лeгачева

Мой г. называется Ишимбай. Р.Б перво- открыватель Башкирской нефти и мой ровесник!!! Я очень люблю свой город.

Наталья Наталья

Привет.у нас в Амурскаой области есть город Свободный.в котором родился великий режиссер Леонид Гайдай.

Юлия Владимировна

Я вообще из Казахстана про наш город даже песня естт Экибастуз на свете есть... наш город шахтеров

Максим Швец

И я с шахтёрского города

Ирина Брянцева

Тихвин, Лен.обл, Тихвинская икона Божьей матери, Успенский монастырь, родина Римского-Корсакова.

Максим Швец

Хорошее местечко у Вас

Ирина Брянцева

Спокойное, только дождливое.

Максим Швец

Ну это же временно

Ирина Брянцева

Да, нет ничего более постоянного, чем временное.

Максим Швец

))) это верно