Далеко Не Идеал...увы(

Как это-дойти до ручки? До какой такой ручки?

Ответы
Ал
Александр

в стародавние времена пекли калачи с ручкой, что б можно было поесть прямо на работе, не помыв рук. Грязную ручку обычно скармливали скоту! Иногда человек доходил до того, что нечего было есть и питался этими ручками! Дошел до ручки!

Далеко Не Идеал...увы(

Молодец! Браво!

Ал
Александр

а приз? ручку!

Далеко Не Идеал...увы(

Ручку в студиююю!!!

Ал
Александр

Вашу ручку!

Далеко Не Идеал...увы(

Мою ручку в студиююю!!!

Декабрист Февральский

грязные руки работяги, обед, калач, ручка калача.... грязную ручку отдавали скоту. если кто-то с голодухи ел, то и говорили что обнищал и оголодал до состояния когда грязную ручку есть готов

Wladus

Дошёл до Ручки..... дёрнул ... - толкнул Дверь.... она открылась.... а ТАМ (!!!!!!!) - Мусоропровод.... Ты чуть Туда не улетел.... А сзади напирают......(((((((((((.....................😔

Wladus

Да - да......... !!! .......

Алекс Венцель

В старину пекли калачи с ручкой и когда его ели, то ручки отдавали нищим. Вот оттуда и пошло это выражение: Дойти до ручки означало обнищать ...

Далеко Не Идеал...увы(

Калач- это и была пища для бедных

Olivka

типо слететь с катушек ,стать неадекватным или стать бомжом ,а так же может что опозорил этот человек свой род

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ну набухался человек еле стоит не может открыть дверь держиться за ее ручку, отсюда пошло выражение))))

Любовь Волынская

Охххххххх.......................До предела...(.... И выГребаться потом беЗмерно трудно....Правда, реально))!

Барон Де Гофмансталь

Когда такой депрессняк накати, что или бухаешь по черному, или на крышу лезешь спрыгнуть)))

Далеко Не Идеал...увы(

Это фигня!)))

Барон Де Гофмансталь

Я рад за Вас, если Вы этого миновали!

Далеко Не Идеал...увы(

У меня это...с алкоголем дружбы не случилось... И это ...физподготовка слабоватая, чтоб по крышам лазать...

Балбес

Попробуйте(не дай Вам Бог) потерять то, что у Вас сейчас есть... Надеюсь, поймёте....

Де Гра

Жених целует ручку невесты - это и значит, "дошел до ручки". Парень - попал 🙃

Далеко Не Идеал...увы(

Мда...креативный ответ...

Людмила Мухорина

понятие растяжимое дойти до женской ручки. дверной ручки.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Точно)

Теодос Кентрос

Опустится ниже плинтуса! Полнейшая деградация личности..

Далеко Не Идеал...увы(

возможно...

Николай Попов

До той, самой, за которую надо держаться. чтобы не упасть!

Ви
Виктория

До ручки двери в кабинет психиатра, например🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Тоже вариант!)))

Людмила

Ну мне , кажется говорят про опустившихся людей.

Далеко Не Идеал...увы(

Это правда. Это Вам кажется)

Ольга Шишкина

хлеб такой пекли , с ручкой, доедали до ручки...

Ольга Шишкина

а он всегда был такой, а тут ноги не ходят...

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Здоровьем надо было голову морочить

Ольга Шишкина

давно это было в купеческой среде...

Далеко Не Идеал...увы(

Тем более

Юрий Суровегин

.....может до рук.....это когда пошла по рукам...

Далеко Не Идеал...увы(

может быть....🤔

Юрий Суровегин

....довольная?

Далеко Не Идеал...увы(

в смысле?

Юрий Суровегин

одна знакомая хвалилась ,что меняет мужиков как перчатки,а городок у неё маленький....я и говорю:...пошла по рукам....передают её друг,другу...

Далеко Не Идеал...увы(

ну... и че?

Юрий Суровегин

....ей обидно стало...она думала,что это от неё зависит...

Алевтина Малкова

Загляни в словарь или в крылатые выражения

Далеко Не Идеал...увы(

Мне без надобности. Я и так знаю)

Алевтина Малкова

О чём речь?

Лиля Залялетдинова

До ручки кренделя Доел - а ручку выкинул

Юрий Рекайкин

Это значит,быть Быть ниже "плинтуса".

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...можно почитать комменты. Там все есть)

Юрий Рекайкин

Долго лазить.

Далеко Не Идеал...увы(

Долго печатать)

Юрий Рекайкин

Пока.