Ли
Лика

Нужно идти к мечте?Или следовать за мечтой?

Ответы
Евгений Полешко

Предаваться мечтам превосходно порою,
От раздумий таких на душе красота,
А мечта все ведет и ведет за собою,
В ней счастливые будни и чувств полнота…

Но не стоит на облаке вечно кататься,
Чтоб достичь высоты, недостаточно слов,
И на землю приходится снова спускаться
После славных полетов – мечтательных снов…

Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-o-mechte.html#ixzz5ASfeeDbH

Кирилл Алексеевнин

господи, ЗДРАВСТВУЙТЕ Лика! - У меня есть инвалидность - Лучше фин. средства как благотворительную помошь переведите ПОЖАЛУЙСТА! -

- моя карта Сбербанка № 63900270 9005604334 * КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВИЧ А.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ! , С Уважением Кирилл Алексеевнин , моя страничка есть на сайтах и на "ОК" и на "ВК" , я честный! - меня легко проверить

Сергей Останин

Вопрос сформулирован настолько поэтично, что невозможно дать ответа, которым можно воспользоваться. Отвечу в аналогичной поэтической форме - не идите к мечте - она всегда удаляется, подобно линии горизонта. Не следуйте за ней - неизвестно, куда она вас приведет. Сделайте из мечты задачу и решите ее!

Anton Anton

нужно стремиться к мечте, а следовать за ней не стоит, может она иногда желает одиночества (постоянно напоминать о себе, если под мечтой - конкретный человек - не стоит... лучше, если он сам проявит вдобавок инициативу и станет стремиться к вам).

Кирилл Парсаков

Мы выбираем путь,
Идем к своей мечте,
И надо не свернуть
С пути уже нигде.
И стоит шаг пройти -
Заносит время след.
Обратного пути
У жизни просто нет.
И стоит шаг пройти -
Заносит время след.
Обратного пути
У жизни просто нет.

Vitya Users

Нужно идти и добиваться самостоятельно, тогда тебя будут уважать и считать личностью. А следовать за мечтой постоянно не сможешь. это временное явление. Да и зависить Вы постоянно будете. Оно Вам нужно? Добивайтесь всего сами.

Михаил Матюнин

ВАГОННАЯ СПОРА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО КОГДА БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ПИТЬ НО ВОТ БУТЫЛЬ ОПУСТЕЛА И ТЯНЕТ ПАГОВАРИТЬ ОДИН ГОВОРИЛ НАМ ОТКРЫТА ДОРОГА И ПОЕЗД КУДА НАДО ВЕЗЕТ ДРУГОЙ ГОВОРИЛ НЕ ТАК УЖ МНОГО ГДЕ СЯДЕШЬ В НЕГО ТАМ И СОЙДЕШЬ

Анатолий Трунов

Я считаю..мечта..это как план для выпонения, поэтому надо идти ей навстречу ибо под лежачий камень вода не течёт...а мысли и мечты..это почти материально....они зачастую сбываются, так что дерзай, Лика и мечтай...

Марат Варае

Мм да ну и вопросы мне задают ,скоро начну себя чувствовать😆 великим мыслителем!Если следовать логике ,то нужно идти к этому ,а если следовать то пусть лучше вас, кто нибудь позовёт за мечтой🙂

Вадя С Хитровки

мы выбираем путь. Идём к своей мечте.
И надо не свернуть уже с пути нигде
И стоит шаг пройти, заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет
Поверь в мечту. поверь в мечту, поверь в мечту скорей

Eugene Polli

А зачем? Достигнешь мечты и писец - мечты уже нет. Мечтать по-новой? Уверен, очч не всем по силам. Оставь мечту как идола. Россия пока ещё языческая. И знай, у тебя есть мечта! и молчи о ней..

Александр Конюхов

Думаю,что -если -следовать---то можно и не догнать никогда!!!😜...Следовательно...-(логичнее!!!)..идти НА ВСТРЕЧУ ...вариант-более надёжный!!!!😜

Ораз Жаканов

Мечты не кончаются... Нужно идти и реализовывать свою мечту... Уверяю что появится следующая мечта... Это и есть настоящая жизнь... Всё возможно если ты этого хочешь...

Юрий Ярошевский

смотря какая мечта, к примеру: за мечтой о совершенстве, можно только следовать, а к мечте, о большой красной машине с мощным двигателем, нужно пройти свой путь,

Andrey Abdrahmanov

Я думаю лучше идти чем следовать , потому что когда идешь - то обязательно куда-нибудь придешь, а когда следуешь - может оказаться что то просто не попути

Валентина Рязанова

Мечты детства я претворила в жизнь. Всё получилось, даже более того. Когда стала взрослой, я уже не мечтала , ставила цель и всегда достигала её.

Се
Сергей

вроде одинаково красиво.., Но, если присмотреться к первому высказыванию, есть шанс не дойти к изначальной точке. Которая является главной.

Ли
Лика

👍

Се
Сергей

не может быть! ?

Ли
Лика

Может)

Се
Сергей

Всего хорошего, от души!

Алексей Беляков

Нужно идти спать,потом просыпаться,зарабатывать и зарабатывать,чтобы свалить из рашки,в нормальную страну,а там уже выполнять мечты

Co
Consp

идти. следовать не совсем корректно. мечта - это как точка к которой идешь, а следовать можно по траектории.... если мечта движется....

Гефест Bear

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!