ДОБРО - это бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, например помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. В житейском смысле термин добро относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется с счастьем, радостью, любовью.
Благодарю! Но о добре не рассуждают, его творят.
А кто знает добро это.. или нет?Спасают жизнь убийцу,...или помогают нищим,которые привыкают простить и не работать..
Обычно, Добро тихое, незаметное.
Стоит школьник грустный ..дайте денег на проезд..украли из кармана..надо домой ехать...Дали 23 рубля..через 20 минут стоит с друзьями пиво пьет..
Все действия и поступки направленные на формирование положительных эмоций...комфортного микроклимата......позитива в настроении....обеспечение определенных материальных и душевных благ... Вашим адресатам. Добра Вам !
Добро многогранно..........
Добро это действия направленные на благо и не требующие за это благодарности
Читали. У Бога было Слово ...И Слово было Богом... О ком говорит апостол Иоанн. А чуть ниже ..На нём пребывала Благодать на Благодать... Что имеет ввиду это изречение из Евангелия? Где же оно истинное Добро?
Понятие не однозначно. Я убил женщину с АК. (долго дёргала затвор). Сделал доброе дело. Не дал убить себя и других. Рикошетом убило её ребёнка. Сделал зло. Как надо было поступить- не знаю до сих пор.
Марина, если бы не нажал курок- сейчас с Вами не разговаривал бы.
Добро? Наверное нравственная категория,отличающая человека разумного. Дана при рождении человеку,как отблеск Божества . Который есть -начало всего доброго и Любви
Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности. Изначально было противоположно понятию худа
ДОБРО может быть двух видов: материальное и духовное, первое это вещи (нажитое) и второе это чувства, сделать добро кого-то обрадовать, сделать приятное.
Приветствую Вас ,Елена ! Самое простое -это поддержка человека нуждающегося в помощи Такое добро переоценить невозможно ....
Будем надеяться, что будет так.
Главное -вдохновенного настроения ,вот только к какому источнику душевному присоединиться!
Так вот и действуйте на радость Лене и всем нам .
Так пробуй ,Лена ,чтоб толку много было .!
Как немного поправлюсь - то обязательно.
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.
Бог есть добро! Все что в Воле Бога есть добро!!! Все что с Богом есть добро, а все что без Бога это зло!!
А нечистый разве с Богом? Вот там где Бога нет там он и тусуется!! Там где человек даёт ему место, там он и находится!!!
Да он сотворён Богом, но решил быть Его противником, а так как он не живет во времени, его решение не может иметь обратного хода!!!
Это бескорыстное и безусловное деяние по отношению к ближнему!





Добро бывает нажитое имущество,но Добро не делай никому зла,




Хороший вопрос. Главное - свежий и актуальный. И почему раньше никто на задумывался...?
И как с "выходом"? Смиренно прошу право первой ночи (т.е. чтива, конечно) стиха или рассказа.
Пожалуйста, закройте дверь, а то сквозит.
И так душа уже вся нараспашку...
Не говорите по французски мне " прозит",
Заправьте в брюки лучше Вы рубашку.
Который день меня смешите Вы всерьез,
Что в Вас кипит огонь любви несмелый.
И Вы запутались в потоке нежных грез...
Все очень просто. Соберись и делай.
Пожалуйста, закройте дверь, а то сквозит.
Куда пойдете в эту непогоду?
Благодарю сердечно, этот Ваш визит
Меня утешил.Но за что мне оду?
Пожалуйста,закройте дверь, а то сквозит.
И так душа уже вся нараспашку.
Mon cher, От Ваших экзерсисов Вам грозит
промашка.
Прочитал. Спасибо. Мне понравилось...
Да. Гулять, так гулять (!)
https://proza.ru/2014/12/21/2270
Гора добрых дел ведущих в царствие божие как эталрнный способ жизни и деятельности.
неопределенное понятие который каждый перешивает под ушербность своей совести...
Я думаю,это действия которые вызывают положительные эмоции и неприносят вреда)
Добро это то приятное , что вы делаете для других без надежды на отдачу...
Почитайте Михалкова что такое хорошо и что такое плохо
Крошка сын к отцу пришёл...
Хорошо - плохо, а Добро в стороне?
Добро - хорошо а зло плохо и что тут непонятного не насилуйте мозг ерундой
Смотря с какой стороны посмотреть - материальной? Или общественной!?
Творя ДОБРО, никогда НЕ ЖДИТЕ, что это Вам зачтется плюсом...........
Поэтому есть поговорка-"ничто хорошее, не остается-безнаказанным". Вот и думай стоит ли самосовершенствоваться таким образом-творить добро. "Палка о двух концах"............., можно продолжать пословицы и поговорки на этот счет. А прежде, чем творить добро-хорошо подумай. Ты становишься лучше, а тебе от этого становится лучше?
Всё относительно в этом мире. Иногда один подзатыльник меняет всё мировоззрение.
Вот в этом я с Вами полностью согласна. Пока, видимо, подзатыльники не очень сильные-не до сотрясения, чтобы поменять мировоззрение, но терпение-на пределе.....
Посмотрим что будет дальше.
Покажет.....................???Что.