Наталья Минакова

что вы делаете для того, чтобы нашу планету передать детям в наиболее сохранившемся виде ?

Ответы · страница 2
Гр
Громов

ой пойду хоть тогда в гараже приберусь

Наталья Минакова

вот.здорово!! польза всем!

D*
Dana *****

мусор сортирую,прежде чем выбросить 🙂

Наталья Минакова

А у нас-сортируй или нет, бесполезно. Ящик один. Да еще многие до него просто не доносят-бросают на полпути.

D*
Dana *****

это уже вопрос внутренней культуры человека

Лилия Зубайдуллина

Детей родила: сына и дочку для начала

Наталья Минакова

Прекрасно!! Хорошее начало. Поздравляю!! И если научите деток не рвать попусту в лесу цветочки, не ловить бабочек и не мусорить-от Вас ничего и не надо больше. 🙂

Наталья Минакова

ну да, это уж как получится! 🙂

Елена Цапенко

Не засоряю окружающий мир. Стараюсь!

Наталья Минакова

Побольше бы таких умненьких и разумненьких!!! 😉

Зи
Зима

Не оставляю мусор после пикника

Haos Dvd

Надо нам было слушаться старших,Но очень быстро мы перестали.Кучкою сбились, главному льстило.Не подбирая с неба упавших,Наших на ваших мы поменялиИ получилось круче, чем было.Лесные массивыДалёкой планеты...Совсем не похожиНа флору земли.Пусть так же красивы,И в зелень одеты,Пусть чем-то и схожи,Но лишь издали.Прогресса высоты -Руками людейЛишь только тиранитПланету Земля.Мы ценим красотыЛесов и полейИ уничтожаемЛеса и поля.Совсем не секретИ не тайна даже,Какая бедаЖдёт от действий таких -Две тысячи летВоровать у себя же,При этом всегдаВсё валить на других.Зачем нам две тыщи,Мы скоро будем нищи,Без крова и без пищиПойдём из века в век.Ах, сколько в каменном векеДобра в человеке!Ах, как же был добрТогда человек.Какие надеждыПорвали невежды,Надели одеждыИ стали умней.Прожили впустую,Зазря, вхолостуюДесятки столетий,Как несколько дней.Плачевно печальныйЭтап изначальный -Мы губим планетуС утра до зари.Наш облик моральныйДал повод реальныйСчитать год от году,Что мы дикари.Огромный подъёмУ нас в этом деле,Но много ли весаВ такой кабале?Мы скоро дойдёмДо намеченной цели,И пика прогрессаНа голой земле!

Ви
Виктория

мусор не выкидываю где попало

Наталья Минакова

Уже хорошо!! А то мы ходим в лес, а потом тащим пакеты, которые побросали отдыхающие.

Lev Lifshitz

А что можно сделать одному!?

Наталья Минакова

Ну, как минимум-в лесу, вообще на природе не бросать пустые бутылки, мусор, не зажигать траву, не рвать цветы . Да мало ли чего может один человек.Недавно в инете видела, как один чел засадил целый остров деревьями и там стал лес.

Lev Lifshitz

Стараюсь по мере и возможности!

Татьяна Блюменсон

Мы живём в мире с природой.

Наталья Минакова

Молодцы, не всем это удается. 🙂

Наталья Минакова

Молодцы, не всем это удается. 🙂

Ирина

меня одной недостаточно

Наталья Минакова

все начинается с одного человека, если каждый не бросит мусор, не сорвет цветок, не поймает бабочку, не обидит зверушку-какой прекрасный мир мы будем иметь!!!

Ирина

мне это известно, к сожалению молодежь воспитана не так

Ирина

Наталья Минакова

я с вами согласна, к сожалению-знаю по опыту. Ходила в походы с детьми и каждый раз с боем уговаривала нести мусор до хижины лесника. Все хотели выбросить по дороге.

Евгений Котов

сохраняю их в пробирке

Наталья Минакова

Кого именно? Планету? Биоматериал? Если учесть, что прогнозам число мужчин сокращается, то правильно делаете. А можно-через гены-детям.!!!

Boris Shyolkov

ЖИВУ В МИРЕ С ПРИРОДОЙ

Наталья Минакова

В лес, к озерам и девственным скалам, буду лазить, как рысь по шершавым стволам.....Принесет мне ворона овечьего сыра, у заблудшей козы надою молока. Если к вечеру станет прохладно и сыро, обложу себе мохом бока. Там не будет газетных статей и отчетов, можно лечь под сосну и немного повыть.... А если серьезно-это счастье-жить в мире с природой.

Tolala Stihiinii Skaner

изгоняю инопланетян

Наталья Минакова

О! Это здорово! Если они-злые. А вдруг они нам помогут с совершенными технологиями?

Юра Генрих

это не в наших силах

Наталья Минакова

ну не в глобальных масштабах-вы не поможете спасти от вырубки тропические леса или убрать нефтяные платформы. Но-элементарно, Ватсон! Когда идете в лес, не обрывайте все цветочки-уже польза и не лупите всех жуков, которые вам не понравились. или наоборот-не ловите бабочек. которые шибко впечатлили.

Максим Мурашов

Обустраиваю города

Наталья Минакова

Ну, это может быть фактор разрушения природы. Все мегаполисы разрушают природу. И мусор, и прочая деятельность.

Дядя Миша

а что надо делать

Наталья Минакова

Да хотя бы не рубить все деревья и убирать мусор после пикников за собой, не драть цветы в лесу, не ловить бабочек-это не так сложно.

Дядя Миша

да верно но в сознаниях у людей другие

Наталья Минакова

очень жаль, нужно как-то менять сознание, иначе останемся в пустыне. Мы-то еще ничего. А вот правнуки-вопрос.

Ольга Олейник

преподаю в школе

Наталья Минакова

О!! Это смотря-что. Я преподавала биологию и химию. И надеюсь-хоть кто-то запомнил, что я говорила о экологии.

Ольга Олейник

я преподаю математику, и помимо этого занимаюсь бизнесом, http://els24.com http://rwgg.com http://world.travel http://398683.demobiz.biz/?ref=1 Какими бы ни были ваши желания – пусть они сбудутся!!!

Наталья Минакова

Ох,спасибо, дорогая коллега. 🙂

Бауржан Бегайдаров

не загрязняю

Наталья Минакова

Вы правильно делаете, все бы так-была бы чистая земля и леса.

Валерий Халанский

делаю детей

Наталья Минакова

Если научите их всему доброму-побольше делайте!! Так приятно видеть большие семьи. Удачи!!

Валерий Халанский

спасибо за добрые слова! и вам удачи!

Валентина Битюцкая

Учу детей

Наталья Минакова

Ну да-сею разумное, доброе, вечное. Смотря, еще какой предмет. Я " сеяла" химию и биологию.

Валентина Битюцкая

У меня английский-на теме " Экология" всегда заостряю внимание.

Наталья Минакова

Прекрасно, коллега!! Удачи!! 🙂

Валентина Битюцкая

Спасибо!Вам всего хорошего!

Николай Моховой

?????????????

Наталья Минакова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😮 😞 😞 😞