Krisstian Semuel

Что проще-бить баклуши или играть в бирульки?

Ответы
... Рус

Если первое - работа,то легче второе.Если первое - труд в радость,то игра в бирюльки может оказаться сложнее.

Krisstian Semuel

эта игра требует больше внимательности,чем представленная здесь работа 🙂

... Рус

Не согласен.Любой труд требует внимательности и профессионализма.Вырубание чурок сложнее для ребёнка,нежели игра.

Krisstian Semuel

вы знаете условия этой игры.?..с ней каждый взрослый справится 🙂

... Рус

Играл в подобие этой игры.Там вместо деревянных бирюлек были проволочные,с петельками на концах.

Владимир Панферов

Бирюльки - игра, а баклуши - работа по заготовки деревянных изделий. Играть легче чем работать.

Krisstian Semuel

в этой игре требуется больше сноровки,чем в предложенной работе 🙂

Вера Хомченко

Наверное в баклуши бить, там просто ударяй и все, а в бирюльки играть нужна сноровка...........

Krisstian Semuel

логично 🙂

Маргарита Сергеева

бить бак ЛУШИ НЕ СТОИТ. когда-то придется ответить. играть в рульки с би неинтересно

Krisstian Semuel

для начала,нужно хотя бы представлять оба процесса 🙂

Маргарита Сергеева

я представляю. и ответила

Krisstian Semuel

я столько не выпью...

Маргарита Сергеева

тренируйтесь

Krisstian Semuel

спасибо,я пешком постою...

Маргарита Сергеева

не интересно

Вячеслав Поливин

Бить баклуши - делать заготовки для деревянных ложек. Играть наверное всё же проще.

Krisstian Semuel

не сказал бы...там нужно быть очень внимательным 🙂

Елена

играть в бирульки, разумеется. Баклуши бить - все-таки приложение некоторых усилий

Krisstian Semuel

но играть в бирюльки-приложение некоторого ума 🙂

Елена

ну, для меня это проще. Умище куда девать, а силенок маловато

Олег Иванов

Ну бить баклуши - это хоть и легкая, но работа. А играть в бирюльки - дуракаваляние.

Krisstian Semuel

простите,но эта игра,требует больше сноровки,чем представленная здесь работа 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бить баклуши - это сложное искусство плетения кружев, проще играть в бирюльки.

Krisstian Semuel

бить баклуши означает вырубать топором из осинового полена приблизительно одинаковые чурочки,заготовки для деревянных ложек,они же-баклуши...игра в бирюльки требует гораздо большей сноровки...

Krisstian Semuel

простите,ЛИПОВОГО полена...о чём думал,когда писал? 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спасибо. Я тоже перепутала баклуши с коклюшками. Но мне простительно, у меня 9-й день температура 38-39.

Krisstian Semuel

выздоравливайте 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спасибо, пытаюсь вместе с докторами.

Екатерина

Затруднение в понимании чего либо, чаще всего, также дитя лени. 😊

Виктор Бабенко

бить баклуши это делать заготовки для деревянных ложек

Krisstian Semuel

я в курсе... 🙂

Виктор Бабенко

а бирюльки

Krisstian Semuel

в этой игре нужно вытаскивать из обжей кучи деревянные фигурки с дырочками специальной удочкой,с условием,чтобы остальные фигурки не пошевелились...

Виктор Бабенко

точно забыл

Марина Матвиенко

Наверно баклуши - берюльки с непривычки сложная игра.

Krisstian Semuel

согласен 🙂

Павел Иванов

играть в бирюльки..Бить баклуши..та еще работенка..

Krisstian Semuel

нужно знать оба процесса,чтобы сравнивать ...но первое,это работа,а второе-игра 🙂

Павел Иванов

Баклуши- заготовки для ложек...А бирюльки..это о кружевах..

Krisstian Semuel

нет...принцип игры заключается в выуживании специальной удочкой фигурки с дырочками из кучи,с условием,чтобы другие фигурки не сдвинулись...

Сергей Елец

и то хорошо и другое но в бирюльки играть проще

Krisstian Semuel

я бы не сказал... 🙂

Сергей Елец

почему

Krisstian Semuel

игра

Krisstian Semuel

игра -достаточно сложная...по мне,так проще топором из липового полена чурок(баклуш) нарубить 🙂

Сергей Елец

игра это всегда хорошо

Krisstian Semuel

возможно,но за неё деньги не платят 🙂

Сергей Елец

главное чтоб за неё мне не надо платить

Елена Прекрасная

Бить баклуши! - это значит, ничего не делать!

Krisstian Semuel

бить баклуши,это означает заниматься самой неквалифицированной работой...в данном случае-из осинового полена вырубать топором приблизительно одинаковые по размеру чурочки-баклуши,заготовки для деревянных ложек...

Елена Прекрасная

Ну и...? Это легче по-вашему, чем играть в бирюльки?!

Krisstian Semuel

для меня это однофигственно :)))

Елена Прекрасная

Тогда зачем задаёте свои убийственно умные вопросы? Чтобы показать свою эрудированность, если вам не нужны в итоге ответы людей?!

Krisstian Semuel

мне ничего от людей не нужно,я самодостаточен и просто играю...

Елена Прекрасная

Ну, ну...продолжайте играть! Если вам это доставляет удовольствие!

Krisstian Semuel

кому-что :)))

Евгения Кобыльская

Не делала ничего из этого не могу ответить.

Krisstian Semuel

в этой игре нужна большая сноровка,чем в представленной здесь работе 🙂

Людмила Чиркова

давно хотела научиться играть в городки

Krisstian Semuel

а городки-то здесь,с какого боку? 🙂

Людмила Чиркова

бить баклуши - это как раз и есть городки

Krisstian Semuel

бить баклуши,это топором вырубать из липового полена приблизительно одинаковые чурочки-заготовки для деревянных ложек,они же-баклуши...

Та
Татьяна

Играть веселее, а первое скучновато.

Krisstian Semuel

эта игра требует большей проворности,чем представленная здесь работа 🙂

Та
Татьяна

Поиграем? 🙂

Krisstian Semuel

да запросто 🙂

Таша Т

ваньку валять ик стенке приставлять

Таша Т

))))

Валентина Мартыненко

НУЖНО НАЙТИ СЕБЕ РАБОТУ ДЛЯ ДУШИ

Krisstian Semuel

здесь представлены работа и игра...

Людмила Тищенко

Ломать - не строить, бить проще.

Krisstian Semuel

пожалуй,соглашусь 🙂