Николай И. М.

А существует ли практически беспохмельная водка?😉

Ответы
Михаил Гехт

совсем беспохмельная в принципе невозможна. А вот чтобы намного снизить эффект есть несколько исследованных рецептов, и уйма народных (янтарная кислота, вытяжка ягеля, травяные добавки). Ну и процент спирта тоже влияет. Есть от 19 до 65 градусов только официальные марки

Николай И. М.

Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Михаил Гехт

Прочитайте про водку с янтарной кислотой. И было ещё пара открытий того же типа, просто наизусть действующие вещества не помню. Суть одна: ускорение вывода и нейтрализация продуктов распада

Николай Скороходов

..делали в Калуге в СССР для высокопоставленных..перегоняли через белый каменгь . скаальной породы ..и прочая очистка... каждый помещик гнал водку ... система была отработана... тройной перегон с двоением . через древесный уголь . березы . заморозка ..

Николай И. М.

😁Неа.. Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Николай Скороходов

...возможно ...

Ан
Анна

Водки нет. Она выводит через почки ионы и потому похмелье и рассол. Лучше в этом отношении напитки, в том числе и крепкие, коньяк виски, вина, они готовятся в бочках, которые дают им ионы. Но меру знать надо. Всё же алкоголь и непперебирать

Николай И. М.

Есть!))) Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Ан
Анна

Ягель это растение с огромным содержанием всего, олени на нём более полугода кормятся. Согласна с вам мнением, только при капитализме такую водку будут пить немногие.

Nikas Vaičaitis

У нас в Литве замечательная водка. Чистая как слеза. Нигде не пробовал лучше. Никакого похмелья, хоть упейся накануне. Очень рекомендую. Это потому что она из отборного зерна и на минеральной воде.

Николай И. М.

Это не водка беспохмельная)) Это печень у Вас сильная.. - пока спите успевает почистить мозги и кровь от продуктов отравления..

Nikas Vaičaitis

Может быть. Не задумывался. Но мне уже почти 70 лет, и я частенько выпиваю своей любимой водочки грамм по двести.

Николай И. М.

Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её недавно случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Любовь

Алкоголь - это сильное искушение, от дьявола. Он хочет, погубить. Цель человека - в мире - победить! ... ☝️ «Противостаньте диаволу, и убежит от вас.» (Иак.4,7) Аминь!

Николай И. М.

Согласен!.. А как насчёт кагора церковного, коим причащаются? У кагора крепость от 8 до 12%... 😉

Любовь

Ветхий Завет несовершенный. Ветхое, старое, перебродившее вино, испорченные ягоды - мёртвые, как гниль. Принимая вино грешного мира, возвращаемся в ветхое, в старую жизнь. Гнилое, может ли жизнь обновить? Вино, на прилавках магазинов, "из лоз Содомских и полей Гоморрских", и от которого вряд ли, оправдается премудрость. «Ибо заступник их не таков, как наш Заступник; сами враги наши, судьи в том 32 Ибо виноград их, от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; 33 вино их, яд драконов и гибельная отрава аспидов.» (Втор.32,31-33) Аминь!

Любовь

В те времена, был виноградный сок. Алкоголь осуждался, а сок - прославлялся. «…и чаша фараонова в руке у меня; я ВЗЯЛ ЯГОД, ВЫЖАЛ ИХ в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону.» (Быт.40,11) Дух Святой и алкоголь – несовместимы, как несовместима мудрость, с глупостью. «Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.» (Мф.22,29) Аминь!

Николай И. М.

Ну это со слов Матфея))... Та мне фиолетово про те времена.. мне - про сейчас. И выходит-то, что служители церковные лицемерят.. 😒

Любовь

И продолжают лицемерить ... они - ветхозаветные и чтут предания отцов ... «Иисус предостерегал: «…и отцом себе, не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф.23,8-12) «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.» (Кол.2,8-10) Аминь!

Гр
Григорий

есть баики с 70_х типа эксперемент в полярниках со спирт-настойках с виноградными зернами , но по логике и вина тож с зёрнами , и очень похмельные

Николай И. М.

Неа.. Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Маша Ерёмина

Вот пишут, что в Новосибирске ученые изобрели, причем нечаянно: лекарство что ли какое-то разрабатывали новое - и вот, получили...

Владислав Кравцов

Похмелье зависит от объема выпитого и закуски) так что можно и "беспохмельной" налакаться до взрыва мозга и трясения ливера

Николай И. М.

Владислав Кравцов

О, как! Не знал. А от диабета чего-то придумали помимо чудесной побочки?)

Николай И. М.

О том след у них спросить воот тут: https://lenta.ru/news/2021/04/16/vodka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr – Беспохмельная водка,

Владислав Кравцов

У нас такую делают. Народ говорит - колбасит так же после литры на пИвца)

Владислав Кравцов

Что-то я давно казенку не пил. Все коньяки да самогон) наверное сегодня после баньки надо будет наверстать. Всех благ, дружище)

Виктор Конобрий

Синдром похмелья связан не с качеством водки. Он обусловлен особенностями микрофлоры желудка человека....

Николай И. М.

Возможно.., но всё-таки это зависит от способности печени и иных органов или веществ нейтрализовать последствия приёма алкоголя..

Виктор Конобрий

Алкоголь утилизирует не печень,а микрофлора желудка и если в ее составе недостает некоторых штаммов микроорганизмов,возникает похмельный синдром,так как появляются ,так называемые алкоголяты,токсические соединения....

Николай И. М.

Да?.. а как насчёт того, что похмелье - это результати массовой гибели клеток мозга из-за тромбоза капилляров и деоксигенации, интоксикации его продуктами разложения этих клеток? Странно, почему это у алкоголиков печень раньше из строя выходит чем желудок...

Виктор Конобрий

Печень просто не в состоянии справится с большим количеством токсинов(алкоголятов) и потому разрушается,как и другие последствия злоупотребления алкоголем.Основа проблемы-специфика микрофлоры желудка,который по сути своей является биохимическим реактором в организме человека...

Elvis Costello

писали что есть...но на похмелье много чего влияет...давление...температура...закуска...настроение...

Николай И. М.

Возможно.. но это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Elvis Costello

так слабей...а там как повезёт...это давно писали и по тв показывали

Сara

есть ...вся водка безпохмельная до определенной дозы, а после третьего стакана вся похмельная😉

Николай И. М.

Се
Сергей

а продают такую

Николай И. М.

Неа.. не продают и рецепт засекречен)))

Николай И. М.

😅.............. Та не говори!!!👌🍀👋

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Похмелье - процесс разложения спирта и отравления организма продуктами этого разложения.

Николай И. М.

Да! Но есть водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Владимир Калеганов

Раньше в 90е в Чебоксарах покупал . Практически без обмана .А опиться и водой умудряются !

Николай И. М.

Неа.. Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её недавно случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Владимир Калеганов

Не спорю . Но что было то было .

Иван Павлюков

Да. В СССР разрабатывалась для народов севера на основе хвостиков от виноградных ягод.

Николай И. М.

https://lenta.ru/news/2021/04/16/vodka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr – Беспохмельная водка,

Валерий Рудаков

ну если первак самогона не даёт никаких таких проявлений то и водка наверно есть

Николай И. М.

Ну.. это смотря как гнать и как его разбавлять.. это вопрос тонкий)) "Беспохмельная" - это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета...

Валерий Рудаков

для себя как ГОНЯТ? как фильтруют?

Николай И. М.

Всяко разно.. зависит то культуры "производителя" и знания им тонкостей процесса))

Анатолий Серёга

Это как безалкогольное пиво, обезжиренное сало или бордель из девушек-русалок...

Николай И. М.

Анатолий Серёга

Возможно, но! Лишайники — это симбиотические организмы, тело которых (таллом) образовано соединением грибных (микобионт) и водорослевых и/или цианобактериальных (фотобионт) клеток во внешне кажущемся однородным организме. Лишайники, состоящие из гриба одного вида и цианобактерии (сине-зелёной водоросли). А мох - стелющееся или прямо стоящее споровое растение, обычно растущее в сырых местах на земле, на деревьях, на камнях. А ягель является представителем группы лишайников, относящихся к родам: Кладония (Cladonia) и Цетрария (Cetraria), это особый разряд организмов, находящихся между грибами, водорослями и бактериями. Где-то так...

Ду
Дульсинея

что то я не замечала такого...значит если 96% развести до 40 %, то ничего не будет?

Николай И. М.

Неее.. если просто так, то это будет обычная водка))

Ду
Дульсинея

вау, интересно в чём подвох?

Николай И. М.

Водка (40% спирт) со специальной вытяжкой из мха ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной.. её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от диабета..

Ду
Дульсинея

да я это прочитала, просто всегда была уверена что спирт это 96%

Николай И. М.

Водка (да и любой алкогольный напиток) - это раствор сильнодействующего яда с наркотическими свойствами - этилового спирта👌🍀👋

Игорь Котелевский

Я от всекой не похмеляюсь , и голова не болит ! Бог не дал мне такую Радость !!!

Леонид Шестаков

советские "столичная"... "московская"... только в разумных количествах...

Николай И. М.

Неа.. Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости (привыкания)... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Леонид Шестаков

я сравниваю опытным путём - пьянка в советское время и сейчас отличается тяжестью похмельного синдрома...😀

Николай И. М.

Ааааа... Тогда да!...😅....☝️👏🤝

Игорь Золотухин

Конечно))ведро воды заменяет сто грамм водки))и похмелья никакого))

Николай И. М.

🤣.....👏 Неа.. Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

Игорь Золотухин

Хочу в Новосибирск,а то задолбался по 10 вёдер воду пить))