Донна Роза Дальвадорес

.....мудрость приходит не с возрастом, а с опытом ?..

Ответы
Некто Из ...

Принято считать, что по мере взросления люди набираются знаний, опыта, становятся умнее и мудрее. Но против этого утверждения можно возразить, потому что далеко не каждый становится по-настоящему мудрым с годами. Многое зависит не только от возраста, но и от самого человека, от особенностей его ума. Главное - это живость ума Американский писатель и художник Генри Миллер считал, что в приобретении мудрости главную роль играют не прожитые годы и не приобретенный с возрастом опыт. Все зависит от того, каким является человек, стремится ли он к саморазвитию и к самореализации. Если нет, то человек не может стать мудрым. Эту мысль Миллер выразил в книге под названием "Плексус", написанной им в 1953 году. Вот цитата из нее: Возраст ничего не значит. Не возраст делает нас мудрыми. И даже не опыт, как это изображают, а живость ума. Живой ум и мертвый...Вы должны знать, что я имею в виду. В этом мире и в любом другом - существуют лишь два класса людей: живые и мертвые. Для тех, кто развивает свой ум, нет ничего невозможного. Для остальных все представляется невозможным, немыслимым или тщетным. Знаменитый сатирик Жванецкий говорил, что мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. Он был прав

Z*
Z *Ирина*

Часто говорят, что возраст приходит один. Но я всегда думала, что просто опыт не всегда заметен, и стоит лишь поговорить, как заметишь и опыт, и мудрость. Но я здорово ошибалась . Тут по многим персонажам видно, что у них возраст пришел не один, а вместе с телевизором. 🥳😁

Ли
Лия

она может и не прийти. Мудрость это врожденный талант, как музыка, как живопись...

Игорь Николаевич.

Иногда возраст приходит один. Донна - это уже такая банальщина.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Мудрость или приходит, или нет. Лучше на чужих ошибках...

Владимир Вельский

Кто жизнь прожил без "шишек", не вырос из штанишек .. 😁

Татьяна G

с умением анализировать и делать верные выводы...

Черная Мамба 🇷🇺

Неее, некоторые по сто раз на одни и тебе грабли

Не
Нелля

Чаще с возрастом,опыта больше накапливается..

Вечность

Мудрость истине подставь, Где её кому копать.

Вечность

Мудрость истине подстать, Где её кому копать.

Геннадий Зернов

С возрастом опыта можно больше набрать.

Владимир Николаевич

Да, сколько знаю старых, но глупых людей

Марго Беккер

Да, но только у великих умов ни у быдла..

Сх
Схимонах

Некоторых она вообще стороной обошла

Вася Иванов

Мудрость приходит с познанием Бога.

Кы
Кызыма)

И с правильно сделанными выводами.

Татьяна Морозова

и с тем и с другим одновременно...))

Та
Татьяна

А иногда она вообще не приходит.

На
Надежда

Ну конечно)))Я родилась мудрая!!!

На
Надежда

А то!!!