На
Надюфка

Правда ли, что божья коровка это обычный жук просто симпатичный?

Ответы
Дмитрий Резников

знаю что устами младенца глаголит истина и эта приговорка к божьей коровке говорит сама за себя ведь чудеса случаются с теми кто в них верит а жук не может быть обычным он живой

На
Надюфка

Да я желание загадывала

Александр Немченко

Нет это посланница бога солнца и если присела к вам на руку то это благо!!! надо поднять выше руку и она полетит и скажет ему что вы добры и стоите того что б он вам помогал

Valery Sprinchinat

Все в жизни обычное и простое.Необычным все делает наше отношение и восприятие.все или кто приводит в восторг и есть необычное.

Ислам Фасхутдинов

Колорадский жук на вид симпатичнее,но вредный.А божья коровка полезное насекомое.одно название чего стоит

Сергей Квашнин

Отвечает с красной рожей та, слегка потупив взор -
Чтоб боялись... быть похожей, я хочу на мухомор!

Евгений Наклоняев

Нужно писать: Не правда ли, божья коровка просто симпатичный жук. И всем понятно и Вам приятно.

Сергей Запольский

Во многих странах этот жук называется чем то божественным или что-то с этим связано

Юра Журавлев

Мне такие создания напоминают о девушках такие же красивые и особенные по своему

Афокл Шкиперовичус

Да нет же! Божий бычок-друг божьей коровки. А жуки-жуками пусть будут! для порядка

Ди
Димид

Надюфка а Ты похоже из того же семейства))) Вроде бы обычная и очень симпатичная

Ди
Димид

Чудесно...а это где?

На
Надюфка

Что где ?

Ди
Димид

Такие девушка как звёзды))

Ди
Димид

...что светит в небе до утра,своей улыбкой озаряя,что есть Ты в мире и одна)))

Валерий Сонин

да только не жук а ЖУЧИХА и страшная поедательница млюсенькой зелёненькой тли

Vicrus

Наверное как и обычный мужчина , только в хорошем видном статусе ☝️ 😌

На
Надюфка

)))))

Vicrus

👍 😉

Владимир

По немецки он называется- Marienkäfer. То есть жук-Мария. А мария,это мать Исуса.

На
Надюфка

Ого ..

Владимир

Вот, теперь будешь знать почему его божьей коровкой называют.

На
Надюфка

Теперь буду

Анатолий Кудасов

Правда !!! И ты тоже симпатичная ,но божья коровка с тобой не сравниться 😉

Автохозяйство Автохозяйство

Нет, это не симпатичный жук. Это гламурный жук, переевший мухоморов.

Владимир Михалыч

Так же как и Надюфка обыкновенная девушка, правда симпатичная....

На
Надюфка

Спасибо )))

Татьяна

А вы замечали какой красивенный жук, которого называют вонючка?

Татьяна

Я хотел сказать, жук-навозник. А вонючка тоже изумрудный, но это больше клоп. А вот наш прекрасный друг: 🖼

Татьяна

Такого золотого еще и сам не видел.

На
Надюфка

Но божья коровка красивее

Татьяна

Божью коровку в разных странах называют очень нежно: Солнышко, жучок Девы Марии, коровка Святого Антония. 🖼

На
Надюфка

Ого... как много

Юрий Халуев

Я не силён в рассуждении о привлекательности жуков... извините.

Павел Сигалов

Конечно, еще вроде бы тлю уничтожает, так что полезная букашка.

Павел Жасан

Не знаю как жук или не жук но симпатичное насекомое точно.)))