Елена Crimea

Вы знаете, как на самом деле звали Золушку?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Утро начинается, начинается.
Город улыбается, улыбается.
Открываются окошки,
Разбегаются дорожки.
Громко хлопая в ладошки,
Запели звонко дети:

Припев:
Раз, два, утро!
Три, четыре, пять!
Приходи играть!
Вместе с нами
Приходи играть!
Здравствуй, утро!

Город улыбается, улыбается.
Солнце поднимается, поднимается.
Мы на солнечных качелях
Прокатиться захотели,
Прямо в небо полетели
Вперед, навстречу солнцу!

Припев:
Раз, два, солнце!
Три, четыре, пять!
Приходи играть!
Вместе с нами с нами
Приходи играть!
Здравствуй, солнце!

Солнце поднимается, поднимается.
Детство просыпается, просыпается.
Всюду радостные лица,
Вместе будем веселиться.
С целым миром подружиться
Поможет наша песня.

Припев:
Раз, два, детство!
Три, четыре, пять!
Приходи играть!
Вместе с нами
Приходи играть!
Здравствуй, детство!

Игорь Nадел

В сказке "Золушка" - ни у кого нет собственных имен, есть просто персонажи: Золушка, Принц, Мачеха, Фея и другие. Более того, в сказке не описывается и как выглядела на самом деле Золушка, ее внешность неопределённа, даже мачеха с дочерьми не могут узнать ее в другом наряде. Золушка же (так же как и Синдерелла и другие языковые транскрипции) - не имя, а лишь характеристика, прозвище девушки-замарашки, у которой лицо и руки постоянно испачканы золой (сажей).

Елена Crimea

Всё точно. Супер!

Игорь Nадел

Парижский адвокат и клерк своего брата-архитектора, поэт и критик Шарль Перро остался на века известен во всем мире не как поэт - автор поэм, не как критик эпохи классицизма, не как адвокат, а как сказочник - автор "Сказок матушки Гусыни", 8 сказок (11), прославивших Шарля Перро на века. Сказки он писал для своих детей, — их у Шарля было трое. К моменту выхода книги сказок Перро было 67 лет.

Игорь Nадел

Японская народная сказка "Золушкэ-тян"

Давным давно на Курильских островах жила была девушка по имени Золушкэ-тян. Однажды сеган Курильских островов объявил состязание-кумите, но злая мачеха не пустила Золушкэ-тян.

Тогда прилетела Фея и сказала: Золушкэ-тян, вот тебе шелковое кимоно, вот тебе повозка с рикшей и вот тебе нунчаки, езжай на кумите, но помни - в полночь повозка превратится в рисовое зернышко, рикша в бабмуковый шест, кимоно в циновку, а нунчаки в меч-катану и сделают тебе харакири. Поехала Золушкэ-тян на состязание-кумите, победила всех мастерством карате, но в полночь свершилось пророчество и нунчаки сделали ей харакири. Не вынеся позора, фея сделала себе харакири, мачеха сделала харакири и сеган сделал харакири. А за ними все жители Курил сделали себе харакири... Потом острова постепенно заселили русские рыбаки.

Eduard Nazaryan

В русских переводах, да и в оригинальных адаптированных текстах Шарля Перро и братьев Гримм, главную героиню называли только Золушкой (Сенисиета в испанском варианте, Синдерелла в английском, Сандрийон во французском и Ашенпутель в немецком) НО!!!! настояшая име золушки МАША

Елена Crimea

))) где списал? ))

Eduard Nazaryan

в инете есть много таких ответов но есть правильный ответ это я написал в конце

Елена Crimea

Это не правильный ответ))))

Eduard Nazaryan

ну автор уже довно покоился а у людей раное мнения )))))))

Елена Crimea

Надо просто взять сказку и перечитать. Там не упоминается имя Золушки, а только прозвище

Eduard Nazaryan

золушка как и все герои сказок взты из реальных собитии только не много привелечивано но люди реальные каждый автор своих книг пишет о соседей про людей кто рядом не все сказки выдумывают они из реальных собитии

М.
Мила ...

Машенька, Дашенька, Лизонька... зависит от имени той,кому впервые читают волшебную сказку, пусть даже у нее нет мачехи

Елена Crimea

Какой замечательный ответ!!

Ооо Амбар Самара

В первоначальном, египетском варианте, она звалась Фодорис. А у Джамбаттиста Базиле Золушку звали Зезолла

Ооо Амбар Самара

В первоначальном, египетском варианте, она звалась Фодорис. А у Джамбаттиста Базиле Золушку звали Зезолла

Валентин Витальевич

хороший вопрос,очень интересно подскажите плиз ...А вот Печкина имя отчество я то же знаю...

Валентин Витальевич

сказки он сочинял на ходу для своих детей,записывал на диктофон а затем отцифровывал и продавал издателям-продвинутый был мужик.... 😀

Елена Crimea

Да нет... он надиктовывал, а комп сам переводил в письменную форму и на мыло в издательство отправлял

Валентин Витальевич

не такой усовершенствованной проги ,я не встречал

Елена Crimea

Хаха! Так то ж у них, в Европах было))

Елена Пустовая

Если Вы про актрису,то её звали Янина Жеймо! И когда она играла Золушку ей было 37 лет!

Елена Crimea

Это я знаю )) а имя героини в сказке не названо.

Елена Пустовая

А в нашем фильме имя не афишируют!)))))Это тайна!

Елена Crimea

Его просто нет. Автор не называет ни одного имени в сказке.

Даниил Развозжаев

Нет не знаю , а как ? Случайно не Белилушка ???..... 😄 😄 😄

Дмитрий Ковалёв

Не успел( Она так быстро умчала в хрустальных лабутенах..)

Анатолий Мюллер

Родопис. ( это из египетских папирусов). А может Зезолла

Юрий Яковлев

Возможно ли вариант - ее звали по имени ?

Елена Crimea

Отлично! Именно так. Просто имя ее в сказке не названо))))

Oltaviro

Разве она не сама приходит? Звать надо?

Oltaviro

А если серьезно, то ни в русском, ни в заграничном варианте ее имени не встречал.

Елена Crimea

Правильно! Егор и нет, автор не указал

Александр Агуреев

ее не звали, она сама приперлась.

Елена Crimea

Смешно

Александр Агуреев

они с феей тоже хохотали. на девичнике.

Светлана Королёва

Там вроде не упоминается имени?

Елена Crimea

ВЕРНО!!! Первый ответ.

Svetlana Nik

И как? Перро об этом не писал...

Елена Crimea

Совершенно верно!!!

Сергей Савченко

белоснежка, или златовласка

Павел Иванов

Шарль Перро не обозначил...

Елена Crimea

Да!

Артур Барановский

в повседневность наверно

Сергей Палыч

не понял, а куда её звали?

Елена Crimea

Имя какое у нее?