Эл
Эля

Сегодня в мире очень много одиноких людей, даже среди молодежи. Какие советы вы бы дали одиноким людям?

Ответы
Андрей Заруба

Не женитесь до двадцати пяти. При разводе соглашайтесь на все только ребенок должен остаться у вас. Пользуйтесь российской присыпкой ( на лосьоны чаще всего раздражение). Пиво лучше пейте розливное (даже если переплачиваете). У детских памперсов тоже есть срок годности. Вино пейте домашнее только у проверенных людей.

Эл
Эля

🤣

Андрей Заруба

Ну пока хватит советов.

Эл
Эля

Спасибо

Ал
Александр

..слишком сильные женщины.. , слишком слабые мужчины. ..мужчине в любом случаи хочется быть сильным в семье.., а не мерятся письками с мужиком в юбке...) Может всё идёт к логическому завершению...?)

Andrey Borisov

почему "даде среди молодежи.." у них меньше опыта, так что это закономерно...
проблема в том, что они особо и не хотят быть с кем-то. В одиночестве комфортнее))

Z*
Z *Ирина*

Одиночество это когда как Робинзон на острове. ОДИН.. И то потом у него появился Пятница. Сегодня все общаются.. Одиночества при любом раскладе нет

Эл
Эля

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявляет об учреждении новой Комиссии по социальным связям, которая будет заниматься проблемой одиночества как серьёзной угрозой здоровью человека, способствовать уделению приоритетного внимания вопросу социальных связей и ускорять расширение масштабов внедрения соответствующих решений в странах с любым уровнем дохода» (пресс-релиз Всемирной организации здравоохранения, 15 ноября 2023 года).

Z*
Z *Ирина*

ВОЗ будет отстреливать тех, кто назвал себя одиноким?

Владимир Вельский

Одиночество вдвоем ничуть не лучше. Многие формально одинокие люди более счастливы в среде единомышленников, чем формально не одинокие.

Эл
Эля

Ключевое слово "формально". Я не о формальном одиночестве, а о реальном

Владимир Вельский

Фактически реально одинокие люди сами закрыли за собой дверь - это психологическая проблема

Эл
Эля

Согласна.

Владимир Вельский

Но можно и открыть её снаружи 🙂

Эл
Эля

Можно помочь. Например, дать совет.

Владимир Вельский

Проявить внимание

Эл
Эля

Тоже хорошо.

С Э М

Не иметь завышенных ожиданий и не искать возмездности в отношениях. Жить разнообразно, радоваться мелочам и быть легким на подъем

Эл
Эля

Хороший совет

Василий Суханов

Совет из древней книги: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат."

Эл
Эля

👍

Николай Кочубей

Умерить свои запросы, и понять что вам никто и ничего не должен! Тем более когда вы уверены что вы никому и ничего не должны сами!

Эл
Эля

Это совет одиноким?

Николай Кочубей

Да! Будьте проще! Меньше задирайое нос! И к вам люди потянутся! Соответственно одиночеству конец!

Эл
Эля

Вот этот совет получше.

Николай Кочубей

Что первый совет, что второй по сути одно и то же!

Эл
Эля

Значит я не поняла

Николай Кочубей

Бывает! Коронная фраза кота Леопольда! РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Эл
Эля

Давайте

Сэр Ёжик

Кто то уже дал здесь совет: Живите в своё удовольствие. Я бы сказал: Живите своими желаниями, и найдутся попутчики.

Эл
Эля

Жить в свое удовольствие не приносит удовлетворение

Татьяна Морозова

...(( когда моя подружка похоронила один за одним троих самых близких ей людей, сын ей сказал : *мама, иди к людям*...

Эл
Эля

Очень хороший совет! А ещё можно посоветовать предлагать другим свою помощь. Поступая так, мы не только становимся друг к другу ближе, но и чувствуем себя лучше.
Библейский принцип: «Большее счастье — давать, а не получать» (Деяния 20:35).

Татьяна Морозова

помощь навязывать не надо, а как почувствовал, что нужна, НЕ ОТКАЖИ...

Эл
Эля

Это правильно.

Fenix🇱🇹

Советы дают тогда когда их просят. Пусть живут как хотят, если не меняют свою жизни значит все устраивает .

Эл
Эля

Ок

Екатерина

надо стать интересным для себя и сразу люди потянуться...люди тянутся к интересным людям...

Эл
Эля

Интересный совет.

Екатерина

он практичный...если человек интересный, культурный, то обязательно на него выйдут подобные люди...

Эл
Эля

Согласна. А ещё можно помогать другим.

Екатерина

вот правильно....можно включиться в жизнь...а не ждать пока она будет ласкать и лелеять удовольствиями...так до пьянства доходят, до наркотиков и всего того , что ведет человека в ад.......

Эл
Эля

Да, бывает.

Ростислав Туманский

А как молодые могут быть одиноки? У них есть родители, друзья. В чем их одиночество?

Эл
Эля

Согласно недавнему опросу, проведённому в большинстве стран мира, примерно каждый четвёртый человек чувствует себя одиноко a.
«Социальная изоляция не знает возраста и границ» (Чидо Мпемба, сопредседатель Комиссии по социальным связям Всемирной организации здравоохранения).
Вопреки сложившемуся мнению, одиночество — это удел не только пожилых людей или тех, кто живёт один. От него страдают и те, кто молод, здоров, состоит в браке и добился в жизни успеха. Социальная изоляция может причинить серьёзный ущерб физическому и эмоциональному здоровью человека. «Одиночество — это гораздо больше, чем просто внутреннее состояние человека, — отмечает главный санитарный врач США Вивек Мурти. — Социальная изоляция наносит здоровью такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день».

Ростислав Туманский

Слава Богу, что люди так глубоко не вникают. Поймите: когда человека направляют, указывают на пессимизм, на чувство вины, которого нет, другое, человек и идет по этому пути и мысли его не помогают жить, а усугубляют негатив, который ему внушают.

Эл
Эля

А кто внушает?

Ростислав Туманский

Кто угодно. Простой пример: у меня были соседи, муж с женой. Она милая женщина, муж обожал ее, но я как-то услышал из его уст: - Ну ,подумай, кому ты нужна, кроме меня? Ты же обыкновенная баба, каких тысячи, а я тебя выбрал. Вот, меня и держись, а то одна останешься. Это было некое внушение, он вызывал у нее чувство неполноценности. Красивая соседка ходила с опущенной головой и ни на кого не смотрела.

Эл
Эля

Глупый муж

Ростислав Туманский

Таких много. Они не уверены в себе и боятся, что жена уйдет.

Эл
Эля

Согласна, что таких много. Потому что не получили должного воспитания

Ко
Котэда

чтоб выполняли демографическую программу Президента. Соединяйтесь

Кс
Ксения

Не комплексовать, быть самим собой, идти на встречу к своей цели 🎯

Сергей Ш.

Хороший совет. А вообще одиноких много потому что люди разучились договариваться друг с другом и слышать друг друга

Кс
Ксения

Спасибо

Барон Де Гофмансталь

Я не даю советы когда не просят, и не люблю когда лезут с советами)))

Эл
Эля

Ок

Вася Васильков

Больше общения и меньше домоседства..В общем быть социальным.

Эл
Эля

Хороший совет

Господин Дроссельмейер

Ценить эту уникальную возможность ни от кого не зависеть.

Господин Дроссельмейер

Как вы думаете, почему я могла бы поверить вам, а не им?

Эл
Эля

Потому что Бог говорит: большее счастье давать, а не брать.

Господин Дроссельмейер

С чего он так решил?

El Fuego

омар Хайям в помощь

Эл
Эля

А вы пробовали делать что то для других? Это приносит радость

Владимир Литяйкин N

Сидит он на рельсах, она такая ну че расселся, подвинься

Анна

Найдите себе дело. Чтобы интерес к жизни был автономный