Соколиный Глаз

что такое "ватерлиния"?

Ответы
Зоя Из Мезозоя

И главное у человека не деньги, а натурально форма, учёность.
Потому ежели человек учёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами... пардон, вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, неучёному будет белое,
так уже ему, учёному, которому, будет уже как... ну это... рябое!

Тамара Гончарова

Это отметка на борту судоходного средства, которая показывает максимальную загрузку корабля, баржи и т. д. Если линия ушла в воду, то плавсредство перегружено и при неблагоприятных условиях - волны там, бомбёжка - может затонуть.

Вера Кузина (Николаева)

Ватерли́ния (нидерл. waterlinie) — линия соприкосновения спокойной поверхности воды с корпусом плавающего судна. Также — в теории корабля элемент теоретического чертежа: сечение корпуса горизонтальной плоскостью.

Аксакал-Хан-Паша

Ватерли́ния — линия соприкосновения спокойной поверхности воды с корпусом плавающего судна. Также — в теории корабля элемент теоретического чертежа: сечение корпуса горизонтальной плоскостью...

... Рус

"Ватер" - на обезьяньем языке значит вода,вода и линия - по русски.У этих морепроходов есть точные голландские и другие иноземные названия этой водно-надводной линии.😂 По русски они не знают...

Аликпер Агакишиев

коротко - линия уровня воды при погружении корабля и дальнейшем плавании..то есть линия которая делит надводную и подводную части корпуса корабля в нормальных условиях погоды

Vladimirs Cucukins

Линия максимальной безопасной осадки(погружения части корпуса) судов. Под судами подразумевается всё, что держится на воде за счёт закона Архимеда(закона измещения жидкости).

Алексей Дмитриев

\\ для особо смышленых \\-это 1. такая черточка по борту судна-выше которой - перегружать судно не рекомендуется . 2. и по которой контролируют осадку судна.

Людмила Коннова

Ой, это у кораблей разметка такая, ниже которой не должен погружаться в воду... Наверное, точно не знаю... Или у рыб что-то такое существует.... 🙃

Нина Яблонская

линия уровня воды в реке или линия осадки судна. Я вообще от воды далека, просто помню по линии уровня разлива Невы во время наводнения!

Мила Чугай

На кораблях и баржах нарисована линия ,которая показывает,сколько можно грузить на это судно,ниже линии перегруз в итоге ТИТАНИК

Наталья Попова

Это воображаемая линия на корабле, Это своего рода -граница, ниже которой судно не должно погружаться в воду, иначе просто утонет.

Соколиный Глаз

линия вдоль борта и не воображаемая.

Игорь Бочкарев

Линия на корпусе судна, до которой оно может безопасно погружаться в воду. Если перегрузить сверх этого, судно может утонуть.

Ир
Ирина

это линия, по которой происходит соприкосновение спокойной поверхности воды с корпусом корабля или иного плавающего судна.

Соколиный Глаз

👍но проще."норма осадки судна"

Ир
Ирина

согласна

Ильшат Валиуллин

Линия на борту в нижней части судна по всему периметру, до которой судно погружается в воду при нормальной осадке.

Нина Воронина

Черта на борту корабля ,ниже которой кораблю НЕЛЬЗЯ погружаться в воду....я не знаю правильно ли я выразилась....

Нина Воронина

Не большая пещера....

Игорь Ватник

Правильно. Но на яхте это балка удерживающая парус. Это я задавал Соколиному Глазу

Жанна Иванова

А что, википедии уже не существует?)))) линия, если я правильно помню это слово, водоизмещения на корпусе судна)))

Соколиный Глаз

хм. хоть и не совсем но верно👍 а при чём тут ВИКИ?

Жанна Иванова

так это была проверка на эрудицию?))))

Соколиный Глаз

так точно

Алексей Малахов

Линия которая нарисована на борту судна. Загружать судно так чтоб ватерлиния скрылась под водой запрещено.

Aлександр Кузьмин

Кострукционная ватерлиния говорит о прогнозируемости режима движения . У вёсельной лодки Пелла их 5 )))

Ольга Чернышева

Это, если не ошибаюсь, линия на борту корабля, насколько можно его загрузить - не ниже этой ватерлинии.