Ольга Нуждена

Вы помните людей, сделавших вам добро, или со временем все забывается?

Ответы
Андрей Заруба

Конечно я помню все " добро" что было сделано в отношении меня. Помню свою первую учительницу. Пусть ей будет тепло (в аду) от моих "добрых" чувств. Помню как в седьмом классе пришел "добрый" мальчик. И как хорошо мне было от его "добра" (хотел повесится). Как одна "добрая" девочка наняла двух пацанов что бы меня вылечили от болезни под названием любовь ( две недели в больнице. На самом деле это единственное что готов простить. Значит не долечили). Я помню многое из "добра" так и "злых" дел. И надеюсь отплатить как за зло так и за добро.

Ольга Нуждена

В принципе здоровых людей нет, все чем то больны, особенно на голову. Времена такие тяжелые.

Андрей Заруба

Ну есть же типа усреднённые нормы общества по которым следует жить. Типа грабить и убивать нельзя но если ты работаешь в определенной организации можно.

Ольга Нуждена

Если так рассуждать тогда не стоит жить, это очень опасно

Андрей Заруба

Ну для самоубийства слишком труслив. Дело не в загробной жизни ( не то что верю но не исключаю наличая ЕГО сущности). Просто как в том анекдоте. Хотел вскрыть вены больно. Надышаться газом тошнит. Вешаться - задыхаюсь. Типа прыгнуть тоже не вариант. А вдруг выживу. Видел прыгунов многоэтажек ( в свое время пришлось 4 месяца находится в больнице в отделении спинальников).

Ольга Нуждена

Радует, торопиться не стоит, всему свое время🌹

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

помню! мы поехали в питер играть в рок клубе а денег не шиша.... зашли в пельменую- там говорили дают бульён за 3 копеуки... ну купили на всех 4 стакана бульёна..... а продовшица нас спрашивает Вы не месныце? Да говори, приехали играть в рок клубе.... она дала нам бесплатно 18 пирождков! и это были самые вкусные пирожки што я ел!

Ольга Нуждена

А мне в лихие 90-е знакомый принес блок замороженной селедки, я накормила весь подъезд, оказывается тушеная селедка с картошкой очень вкусно.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

фу! воняло наверное на весь подьезд!

Ольга Нуждена

Не помню

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

я помню.... у нас в общаге вьетнамцы на 2 этажа выше постояно ждарили селёдку.... дышать было нечем!

Ольга Нуждена

Ладно хоть не крокодила

Игорь Я

1990 г на казанском вокзале стоит женщина с тремя детьми и прохожу с двумя пакетами молока . она спросила где покупали ? я ей говорю через дорогу магазин . она пожала плечами "куда мне " . как я не догадался ей отдать ! 31 год спустя помню .

Ольга Нуждена

Время было тяжелое, то, что помните хорошо, но лучше, чтобы не повторилось.

Игорь Я

постараюсь

Николай Дубинин

...с возрастом, и с опытом, понимание о добре и зле может меняться. Так что благодарности заслуживают и те, кто создавал нам проблемы, с кем никак не связывается и не увязывается добро.

Ольга Нуждена

Проблемы конечно бывают разные, но в сущности вы правы.

Ва
Валерий

мы их помним и в своё время расплатились и отдали долги-на этом вообще вся жизнь построена-тем более у нас как в СССР так и в РОССИИ-без толкача или Знакомого ничего не выйдет

Ольга Нуждена

Правду сказали

Ва
Валерий

🖐🌹

Sekach Dev

Это во многом зависит от величины этого добра.... Если это только для показухи, то забывается быстро... если добра много и от души, то не забывается никогда... ))💥

Ольга Нуждена

Верно

Света Митьковская

Я помню добро но считаю что не должна всю жизнь за это расплачиватся и на поминать так как я тож многим делаю добро но не жду ответа мне это не нужно

Ольга Нуждена

Все правильно, по мне, так и спасибо хорошо

Андрей В.

Помню, конечно. Правда, жизнь часто разводит. Но если сведёт снова, то чем смогу - постараюсь помочь. Есть злопамятность, но есть и добропамятность.

Ольга Нуждена

Молодец!👍🌷

Андрей В.

Благодарю!

Марина Овчарова

Нужно помнить таких людей Даже тех кто нам сделал плохо потому что от них мы многому учимся Например не наступить на те же грабли

Ольга Нуждена

верно🌹

О_
Олег _Хроменко

Память относительна , что то больше помнится , что то меньше , важно какие выводы вы сделали испытав ситуации добра и зла ?

Николай

согласно выводам психологов человечичкий моз дольше помнит негативные моменты нежели позитивные , то есть добро

Ольга Нуждена

Не гуманно, лучше наоборот, позитив продлевает жизнь

Николай

по этому видимо мы забываем все хорошее и помним только то что причиняет боль , защитная реакция подсознания

Ольга Нуждена

Ага, не сыпь мне соль на сахар

Марго Беккер

Я помню врачей, в частности моего Хирурга-которр.меня Удачно прооперировал-Долгих и безмятежных Ему дннй Жизни!

Ольга Нуждена

👍🌹присоединяюсь

Камил Камилов

🍁😌 да помню, их меньше тех кому я сделал добро, таким и должен быть список добра у хорошего человека 🍁😌

Любимые Игрушки

Со временем многое забывается, но людей, которые сделали вам добро просто необходимо помнить. Да, я помню

Вольный Ветер

нет .. часто к нам приходят гости и творят добро в определенном месте.. и опять едят и опять выводят добро

Вольный Ветер

вас или продукт переработки?

Ольга Нуждена

Пока живая, только навоз

Вольный Ветер

нет это из животных исходит навоз из нас добро

Ольга Нуждена

Не скажи, иногда говно прет

Вольный Ветер

это и есть добро.. на удобрение .. зачем добро обзывать?

Валентина Пакшина

С прожитыми годами память многое стирает...Но помнить людей, подарившим мне добро - это святое‼️👋

Ольга Нуждена

Прекрасные слова.🌹

Великий Каа

Помню, их ведь не так много, но чаще вспоминаю тех, кто делал зло, чтоб вечно им ворочаться в гробу

Ольга Нуждена

Поддерживаю

Ол
Ольга

На самом деле, человеку свойственно забывать все плохое. На поверхности остаётся все хорошее.

Ольга Нуждена

Совершенно верно

~E
~ Eva Lansca ~

Добро помню. И помню долго. Потому что мучает меня то , что моя благодарность им мала была !!

Ольга Нуждена

👍💐 замечательно!

~E
~ Eva Lansca ~

Замечательно?! Это мучительно: благодарить очень трудно !!

Ольга Нуждена

С таким мучительным чувством не сталкивалась, достаточно было, что человек чувствовал себя счастливым в тот момент

Rustam Abubakirov

Если даже я забыл про людей люди меня помнят.Помнят добро которое я сделал и меня помнят

Ольга Нуждена

Класс!