✨Т
✨Таньюша✨

Часто люди старшего поколения спекулируют своим возрастом, когда заканчиваются аргументы в диалоге, не понимая, что это поражение?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДУРЬ НЕ СЛЕДУЕТ УВАЖАТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, А ЕСЛИ ЧТО (ТАК,ПО СЕКРЕТУ -САМОГО НАУЧИЛИ) ЛАСКОВО, БАБУШКА, ДА ВЫ ЖЕ БОЛЬНАЯ И СТАРАЯ. ДАВАЙТЕ Я ВАМ СКОРУЮ ВЫЗОВУ, ОНИ ВАС ВЫЛЕЧАТ. БЫЛА ДАВНЕНЬКО ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ ВРАЧЕЙ СО СКОРОЙ,ЗНАКОМЫЕ.ДОСТАЛА БАБУЛЬКА ВЫЗОВАМИ -ТУТ ЛЮДИ РЕАЛЬНО БОЛЕЮТ, НУ А ОНА ЧУТЬ ЧТО- ТАК ЖАЛОБЫ. КОЛОЛИ ЕЙ ПРОСТО ВОДУ.ПРИШЕЛ ФЕЛЬДШЕР МОЛОДОЙ. ОЧЕРЕДНОЙ ВЫЗОВ-БАБУЛЮ ПОСЛУШАЛИ -ПАНТАЛОНЫ СНЯЛИ ДЛЯ УКОЛА В ЗАД И УПАЛИ СО СМЕХУ: ВО ВЕСЬ ЗАД ЗЕЛЕНКОЙ "БАБКА ВРЕТ!". САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ФЕЛЬДШЕР ВЫКРУТИЛСЯ,НАЗВАЛ БАБКУ СИМУЛЯНТКОЙ И ПРЕДЛОЖИЛ ОТПРАВИТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПРИ НЕЙ ЖЕ, И НЕ ЗАБЫТЬ ОСМОТР У ПСИХИАТРА -НУ А ВДРУГ ЧТО? БОЛЬШЕ СКОРУЮ НЕ ВЫЗЫВАЛА - БОЯЛАСЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ - ТОЛЬКО ДНЕМ ВРАЧА, НУ А ТЕХ НЕ СИЛЬНО УТОМИШЬ

✨Т
✨Таньюша✨

Да тоже утомляются поди..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЧЕТ БРАУЗЕР ЗАВИСАЕТ, ВПРОЧЕМ У МЕНЯ НЕ ОДИН ОТКРЫТ

Сlaus Morozow

Я сейчас подам свою точку зрения /а вы оспорите аргументированно или согласитесь ../. Для меня зарождение любви происходит с контакта :визуального ,разговорного ,обонятельного ..../ И , если ваш партнер подходит под ваше клише , вы проявляете к нему влечение /выбор происходит интуитивно на подкорке / . И этот выбор зависит от культуры ,заложенной семьей и ближайщем окружением . Но это только начало - любовь , как дерево может развиваться , или увянет в зависимости от стараний обоюдно ....Все остальное /отношения / можно назвать как угодно :долгом ,обязанностью ,зависимостью но не любовью .Любовь -это обоюдное желание -идти ,терпеть ,поддерживать ,пытаться понять ,сострадать ....

✨Т
✨Таньюша✨

Чо это вы тут про любовь дублируете, не в тему..

Сlaus Morozow

Чтобы небыло сторонних коментариев

ⅅжекоб✭Умба

Я своим возрастом, никогда не спекулировал, и более того, охотно бы поделился им с любым желающим, но эта категория не пользуется спросом у населения. Спорю я достаточно редко, а именно тогда, когда на не менее ста процентов уверен в том, что говорю. Обычно это касается технических разделов, где не может быть двух мнений. Я больше люблю полемизировать, если вы ощущаете ту разницу, которую я хотел обозначить между этими понятиями. В полемике, встречая убедительные аргументы оппонента, я могу пересмотреть свои взгляды, и согласиться с иной точкой зрения.

✨Т
✨Таньюша✨

Ощущаю. И как бы вы могли поделиться возрастом?

ⅅжекоб✭Умба

Увы, таких способов, пока не придумали.

✨Т
✨Таньюша✨

Как часто вам встречаются достойные иные точки зрения?

ⅅжекоб✭Умба

Достаточно часто.

Rishat Shakirov

Заступлюсь, каким образом они спекулируют? Уже только возраст, говорит, что человек в любом случае, независимо от уровня образования, мудрее молодых, и это очень весомый аргумент. Подхожу объективно, не из солидарности, поверьте мне, сам из молодых, правда, уже бывших, поэтому есть с чем сравнивать. К сожалению, вы очень быстро в этом убедитесь, ибо жизнь слишком быстротечна, и вы не заметите как примкнете к нам)))

✨Т
✨Таньюша✨

Вы апеллируете мудростью, но почему отбросили уровень образования?

Rishat Shakirov

Согласен, если спор, связан каким-то образом, имеющее отношение к уровню образования. Тут уж лапки к верху, "сдаемсууу"

Элвис-2

Так наливай бокал вина, наливай вина, такая жизнь поганая,
А ты испортил жизнь мою, ты испортил жизнь, сорвал цветы и бросил,
И если я скажу ЛЮБЛЮ, если я скажу, в твоих глазах уж осень.
Без любви прожить, ведь, не возможно,
Жизнь скучна и свет совсем не мил,
Человеку нужно, понимаешь, нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.

✨Т
✨Таньюша✨

Это ответ на аву?

Элвис-2

так в не тему

Алексей Барышев

Пусть, коль совру, меня накажут боги,
Но что в тюрьме холодной, что в дороге,
На гульбище веселом иль в труде,
Ну, словом, почти всюду и везде —
В деле тонко политическом
Или в театре драматическом
Зрелый возраст столь незаменим,
Что я вам желаю, братцу, не робея
До него дожить, да побыстрее!

✨Т
✨Таньюша✨

Спасибо, но не надо побыстрее.

Антон Андреев

Не имею такой привычки.Аргументированная точка зрения главный козырь в любом споре.возраст значения не имеет.Только что закончил общаться с человеком,старше меня.который убеждал меня что история русского языка насчитывает максимум 400 лет)))

Вадим Потёмкин

Таньюга, не циклись ты на такой хне, как возраст -- со своим молодым задором! Дураков и дебилов здесь в любом возрасте -- в избытке. Принято считать, что мудрость приходит с гтдами. Не верь: зачастую годы приходят одни... -- На себе проверено)))

Анатолий Дрозд

....не спекулируя возрастом а понимая бесполезность продолжения диалога......кто хочет тот услышит....а кто упрямится тот не уступит.......Истина не в возрасте а в качестве аргументов........Но в жизни есть и те и другие.......и упрямцы и мудрые....

Татьяна Посашкова

Татьяна - Я отношусь к старшему поколению. Но спекулировать своим возрастом что то не припомню за собой такого. Мне обидно за вас. Вы наверно еще молоды и у вас все впереди. Но как обидно если вас вот так обнесут и клеймо вам поставят.

✨Т
✨Таньюша✨

Почему одеяло на себя перетянули? Ведь в вопросе не говорится обо всех? Вот видите, с вопросом не разобрались, а на меня клеймо же успели поставить, нехорошо!

Татьяна Посашкова

Это что же вы имели конкретную особу старшего поколения. Тогда вам не нужно было это выносить на всеобщее обозрение. Вы еще будете получать продолжение на эту тему.

✨Т
✨Таньюша✨

Слово "часто" читали? Оно первое стоит. Часто - это не есть все!)))

Александр Томашевский

это зависит от уровня развития оппонента, с кем ведешь диалог...Самомнение молодого поколения, порой,выходит за рамки аргументированного диалога и,амбициозность индивидуума заставляет спикулировать своим возрастом...где -то так.

Ан
Ангел

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле!

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

✨Т
✨Таньюша✨

Великолепно!

Ан
Ангел

Ты женщина и я хочу
Проникнуть в глубину желанья
Любить тебя, а эхо чувств
Вернется жаждой ожиданья.

Валерий Гаршин

ЧТО ТО ВЕРИТЬСЯ С ТРУДОМ...ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК В ДИАЛОГЕ ССЫЛАЛСЯ НА ВОЗРАСТ...НЕ НАЙДЯ НУЖНЫХ АРГУМЕНТОВ. А МОЖЕТ ОН ОПЫТНЕЕ И УМНЕЕ-ПРЕКРАЩАЕТ ДИАЛОГ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ..ВИДИТ БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬ В ЧЕМ ТО УБЕДИТЬ ..СОБЕСЕДНИКА.

✨Т
✨Таньюша✨

Чаще прекращать приходится мне из-за перехода на личности.

Владимир Кузнецов

Василий Иванович и Петька,моются в бане...Петька говорит Василию Ивановичу-Василь Иваныч!!!А у тебя вода в твоём тазике,грязнее чем у меня...На что Василий Иванович отвечает-Так ведь я,Петька и постарше тебя!

✨Т
✨Таньюша✨

Ну это не спекуляция))))

Ants

не нужно объяснять человеку что он или глупее или слабее тебя. зачем строить диалог как противостояние? - попробуйте как поиск оптимального решения, удовлетворяющего все стороны.

✨Т
✨Таньюша✨

Так не я строю так, а люди старшего поколения...

Ants

какое тогда поражение? часто и густо мы более требовательны к окружающим, нежели к себе.

Игорь Русаков

..... Извини, дорогая....Бывают случаи, когда собеседник не воспринимает аргументы. Приходится спекулировать возрастом.... Какое же это поражение? Лучше проиграть битву, чем войну....

✨Т
✨Таньюша✨

По какой причине он не воспринимает аргументы, может быть просто вы его не понимаете? А ведь должны, вы ведь уже прошли его возраст))

Игорь Русаков

..... Очень многие спорят, по принципу "сам дурак". Какие можно привести аргументы такому собеседнику? Я готов понять человека, который хочет быть понятым.... Биться головой в закрытую дверь, как то не хочется. Именно потому, что я это уже проходил.....

Ге
Георгий

А такие как ты любят огрызаться со старшими , с родителями , с учителями , в транспорте места не уступят , видимо тебе дали плохое воспитание , умная девушка такую чушь не напишет .

✨Т
✨Таньюша✨

Начнём с того, что вам под шестьдесят, а на "вы" с незнакомыми людьми говорить не научились за жизнь, вот и все огрызания.

Ге
Георгий

Со мной бы ты так не разговаривала , я бы тебе сразу рот закрыл ..

✨Т
✨Таньюша✨

Этот вопрос адресуется именно вам, хамам по жизни.

Ге
Георгий

Сука позорная ..

Виталий Царский

А старшему поколению нужно понять, что в прошлое возврата нет и что именно на плечи молодого поколения ляжет ответственность за их счастливую старость и за будущее их общества.

✨Т
✨Таньюша✨

Да и правда что.

Виталий Царский

Танюша, глаза у вас красивые и не только. Фото ваше.

Наталья Малышева

старость и молодость уже изначально не наравне.... поэтому в данном случае считаю ссылку на возраст привилегией.. нам самим еще доведется ею воспользоваться... если повезет)))

Виктор Г

Не думаю ,что поражение,просто у каждого поколения свой стереотип по предметам спора ,и видя ,что доводы Вас не впечатляют прибегают к последнему,неоспоримому.....,возрасту