✨Т
✨Таньюша✨

Часто люди старшего поколения спекулируют своим возрастом, когда заканчиваются аргументы в диалоге, не понимая, что это поражение?

Ответы · страница 4
Г*
Галина *

Не стоит спорить со старшими. Они уже возвращаются оттуда, куда вы только собираетесь.

✨Т
✨Таньюша✨

Старшим можно всё и даже оскорбления?

Г*
Галина *

Нет. Не всё. А уж тем более оскорбления. Но, как говориться, спор заканчивает тот, кто умнее. ))

Юрий Гаськов

ну они же как дети малые иногда надо и уступить пускай тешатся абы не руками!!!!😅

✨Т
✨Таньюша✨

Уступить в дискуссии? Поддаться, подстроиться под неадекватное мнение - это ещё пол беды, а если ещё и хамят?

Юрий Гаськов

Тогда стоит сказать прямо... мол любезные я с Вами уважительно, но всему есть предел)))

Александр Грибанов

Я не продолжаю спорить с теми, кто не понимает очевидного... И возраст здесь не причём!

Сергей С

Если не достаточно интеллектуальной аргаментации, то в ход идёт всё что осталось😁

Сергей С

Но, апелляция возрастом легко становится ничтожной против юношеского "Да ладно!"😁

Оле Лукойе

В данной ситуации это не аргумент,возростного барьера нет,есть только умственный

Людмила Кузьмина

О! Как я люблю эту фразу "Не спорь со старшими!". И со временем всё больше и больше!

Людмила Кузьмина

Нет. Но когда чувствую, что спор может перейти в конфликт, всегда говорю эту фразу. Но таким тоном, что визави смеется. Все.

Николай

Или устают от тех аргументов, не подтвержденных в жизненных ситуациях и в быту...

Сергей Дряхлушин

Видимо они так и не выросли и выбрали не правильное применение своего возраста.

Галина Алекс.

Не все! Есть и молодые ,козыряющие своей крутостью. Это воспитание,не возраст.

✨Т
✨Таньюша✨

Молодым прощается недостаток ума, а вот прожившим жизнь...

Галина Алекс.

Такие по жизни не до воспитанные. К старости заядлыми хамами становятся.

✨Т
✨Таньюша✨

Здраво рассуждаете! 🎄👍

Галина Алекс.

Это опыт жизни. Так и есть.

Вл
Владимир

Мы здесь на фронте? Война идет? В военных терминах вопрос, победа, поражение.

✨Т
✨Таньюша✨

Диаметрально противоположные мнения и твоё утопичное)

Вл
Владимир

Мне хорошо знаком этот подход. Есть два мнения: одно мое и второе неправильное, утопичное. Мнение, это всякая мысль, не являющаяся знанием. Мнение есть убеждение, сознающее свою ограниченность.

✨Т
✨Таньюша✨

Ок, тогда докажи, что самое хорошее за чертой ну и про усложнения свои заодно)

Вл
Владимир

Не надо так стервозно реагировать. У меня есть кнопка "пропустить"

✨Т
✨Таньюша✨

Улыбка нынче называется стервозность? Пропусти, раз ответить нечего)))

Андрей

Их тоже можно понять. Недостаток ума компенсируется спекуляцией возрастом.

✨Т
✨Таньюша✨

Всё можно понять, кроме оскорблений.

Андрей

Сударыня!! Вы же не обижаетесь на собаку,которая на Вас лает. Не обижаетесь потому что понимаете интеллект собаки намного ниже Вашего. Вот так же воспринимайте тех кто оскорбляет.

Андрей

Всегда к Вашим услугам Сударыня.

Aisha Aisha

Это правда,🙃 и спор закачивается злобными выражениями или хамством!!!!

Aisha Aisha

Хотела тоже об этом задать вопрос , и попросить людей быть более вежливыми и сдержанными в своих проявлениях ! 🙂 Спасибо , что вы обратились с этим к аудитории!

Aisha Aisha

🙂 👍 🎄

Евгений Солдатов

Я думаю что у таких людей запас неиссякаемой энергии всетаки есть и будут

✨Т
✨Таньюша✨

Энергия - это хорошо, но культуре за жизнь поучиться было бы надо.

Евгений Солдатов

Культура должна быть для всех поколений культурой , не нужно взыскивать стар он или мал ..

Сергей Ломов

Маразм и после перенесённого климакса, накладывает плоскостопие на мозг.

Александр

Часто конечно)))) И говорят: ты ещё мал и глуп и не видал больших за....уп)))))))

Ирина Пацева

Спекуляция возрастом?!?!?!? Если ум есть то он есть и возраст тут не при чем

Фердинанд Маггелан

И правильно делают. Жизненный опыт и интуиция дороже всяких аргументов.

✨Т
✨Таньюша✨

Переход на личности тоже разрешается возрасту?

Фердинанд Маггелан

Нет. Психологические особенности восприятия мира осуждать не рекомендуется.

✨Т
✨Таньюша✨

А когда он говорит, что я прав, потому что старше и на самом деле далеко не прав, так правильно?

Фердинанд Маггелан

Повторюсь, жизненный опыт, великая сила. Так говорил Заратустра

✨Т
✨Таньюша✨

Что называется об одном, да о разном.

Nikola Mahkov

каждый применяет -свое оружие--слезы-кулак....................................................

✨Т
✨Таньюша✨

Когда интеллекта не хватает?

Любовь Фомина

В споре не рождается истина. Мудрый человек никогда не станет спорить!

✨Т
✨Таньюша✨

Бывает и рождается, если доходчиво объяснить.

Вячеслав Поминов

На самом деле, Тань Юша, эти женщины просто завидуют Вашему Мань Юкюру