Светлана Воронкова

Почему мы люди цепляемся за старые, изжившие себя отношения и боимся впустить в свое сердце новые чувства?

Ответы
Farkhad Khamidov

Во-первых не все люди. У Вас неточная статистика... А во вторых, Вы сама себе враг. Заточили свое сердце в клетку и пускаете слезу вспоминаете "изжившие себя отношения". Если Вы получаете от этого удовольствие, то так делают не все люди - это уж точно..

Светлана Воронкова

я наверное вас огорчу, а может обрадую))) я как раз таки переборола в себе этот страх. И очень счастлива от того, что выкинула старый хлам из сердца, из души, из дома))) И не ожидая нашла своё счастье))) Удовольствие я получаю от любви и заботы)

Анна Гурьева

Потому что мы, люди, весьма трусливые существа. Для того, чтобы не испытывать новой боли, готовы терпеть старую боль, скуку, одиночество. И ещё мало кто умеет любить. Все хотят, чтобы прежде всего любили их.

Александр Гурковский

Старых отношений не бывает. Бывают отношения, потерявшие ценность по приоритетам сегодняшнего дня.Впустить в сое сердце? Интересная мысль. Никогда не был швейцаром у своего сердца.

Александр Гурковский

Сложно вообще это назвать отношениями. Союз заключается на небесах, а браки на земле. Видимо, у Вас брак, как на производстве.

Светлана Воронкова

был слава богу) теперь я знаю, что значит союз, и мой ребенок слава богу тоже теперь видит, что значит любовь и уважение.

Александр Гурковский

Это прекрасно. Спасибо порадовали.

Светлана Воронкова

))) и вам спасибо)))

Александр Гурковский

Унижая мужа, женщина уничтожает его мужскую потенцию. Поднимая его, она дает ему огромную силу для реализации задач в жизни. Результатом они делятся, как единое целое, даже женщина получает больше. Многие пилят сук на котором сидят. Мудрые женщины делают своего мужчину лаской, советом, пониманием. Многие думают, что это нужно делать насилием, но в конечном итоге остаются одни.

Evgeny Gor

тут 2 варианта =1й-уже поздно менять что либо и 2й-это просто потеря веры в то что новые чувства могут оказаться хуже чем старые

Дарья Бутина

Потому что не уверена в себе,боимся,что не найдем лучше,да много из-за чего! Все что наше,будет наше,и ничего не нужно держать

Светлана Воронкова

Правильно)

Анди Литвин

а мы и не боимся

Анди Литвин

слово люди замените на "женщины" ))) а вообще женщины способны чувствовать что-нибудь ???? 🙂

Виктор Ильин

Это очень трудный вопрос и каждый решает его сам. Кому то это дается легко, а кто то не может решится на такой шаг.

Ирина Зяброва

Не все цепляются.А те кто цепляется или боятся или неуверенны в новых чувствах или это просто дурацкая привычка

Анжелика Сусоенкова

именно потому,что боимся, а причин здесь много: и генетическая, и подсознательная и инстинкт самосохранения.....

Тамара Зинченко

Расстаться с человеком которого считал родным,близким,любимым-это не старые тапки выбросить! Вот и боимся...

Светлана Воронкова

резать по живому...

Надежда Сокур

Потому что, думаю я, мы просто люди, а не Боги. Это Богам все ясно и понятно и знают они что в переди.

Светлана Воронкова

да, мы люди.

Надежда Сокур

Вот именно, люди.

Надежда Сокур

Ирина Мишина

Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь..

Ольга Брызгалова

сила привычки сильнее, ведь не зря говорят, что даже старый друг, лучше новых двух.

Светлана Воронкова

это ДРУГ. А тут совсем другое.

Ольга Брызгалова

А как же с чувствами в Вашем вопросе? Новые желания Вы имели в виду?

Светлана Воронкова

Разве ДРУГ растопчет душу - это лже ДРУГ растопчет.

Ольга Брызгалова

В Вас говорит обида. Поговорите, с тем же лже другом, ведь прежде он был другом, ведь и Вы можете заблуждаться.

Светлана Воронкова

я утверждаюсь в этом мнении еженедельно)) бывший пишет уже два года и звонит...

Ольга Брызгалова

Так и Вы эти два года даете ему надежду на будущее отвечая ему

Alexander Burianyk

Изжившие себя отношения? А почему ж мы боимся впустить в свое сердце смерть?

Светлана Воронкова

я это уже проходила... мой супруг 7 лет боролся за отношения и сам их разрушал... просто однажды я поняла, что нужно прекратить позволять себе причинять боль, и самой причинять боль супругу... тем более, что ребенок все это видел... И сейчас у нас с бывшим супругом все великолепно... вдали друг от друга)))

Alexander Burianyk

Не совсем так - он боролся за отношения, какими он их видел. Но то как он видел, не совпадало с тем, как видели их Вы. Он боролся за одни отношения, Вы за другие - а насчет попыток показать друг друг эти непримиримые соответствия я не в курсе да и мне все равно по большому счету - поэтому логично что в результате никаких общих отношений не могло быть и пострадал единственный невинный, кому нужны были именно общие.

Светлана Воронкова

Да, на самом деле, моя ягодка очень страдала... до сих пор простить себе не могу, что тянула так долго.

Светлана Воронкова

Гу
Гульмира

вот это правильно !!! новые чувства ,новые отношения ,все НОВОЕ !!! Вперед !

Светлана Воронкова

))) обновление))

Гу
Гульмира

новые чувства ....

Гу
Гульмира

Загадай желанье доброе душою ,Бог его исполнит , он всегда с тобою...Пусть душа , как солнце , миру улыбнется...Пусть улыбкой теплой новый день начнется ...

Евгений Помогалов

мы просто по большому счету все консервативны,ну и ленивы немного

Светлана Воронкова

и трусливы.

Евгений Помогалов

и это тоже

Anechka Fedorova

слишком привыкаем.. а расстаться значит потерять нашу ПРИВЫЧКУ....

Светлана Воронкова

возможно.

Флора .

А что вы подразумеваете под старыми,изжившими себя отношениями?

Светлана Воронкова

это когда тебе так хреново с этим человеком, тебе безумно больно, тебе обидно, тебя растоптали, унизили... а ты все равно позволяешь ему быть в твоем сердце, в твоей жизни.

Флора .

Я бы не называла это старыми, изжившими себя отношениями. Это просто любовь. В индивидуальном восприятии. И каждый сам решает-оставить этого человека в своей жизни или убрать хотя бы с глаз долой.

Светлана Воронкова

конечно сами решают...

ОК
Ольга Кречетович

Я не цепляюсь, и не боюсь. Потому, что Верю и Люблю Отца Небесного

Светлана Воронкова

вот умничка значит.