Владимир

Кто нибудь катался на коньках-снегурках ?

Ответы
Андрей Владимирович

В детстве у нас почти в каждом дворе был огороженный корт, который специальная машина заливала водой. Весь двор, от детей до взрослых, зимой катался там на коньках. Мы играли в хоккей и просто носились. В те времена настоящие хоккейные коньки были серьёзным дефицитом, зато было полно всяких других - двухполозные, которые крепились ремешками на валенки или ботинки, девчачьи фигурные, беговые ножи и, конечно же "снегурки". На "снегурках" у нас катались только девчата, для пацанов это почему-то было стыдно...

Андрей

Помню принесли -я их помню хорошо катался на фигурных -ну раньше такие вещи переходили от старших младшим -потом уже лет в 11 были дутоши -сейчас есть коньки хорошие нет времени

Александр Гуменюк

Было, но очень давно. Притягивали за верёвочки к валенкам. А верёвочку закручивали палочкой, чтобы коньки не болтались

Eлена Елена

В детстве у меня были с белыми ботиночками. Это было счастье, иметь такие коньки.

Владимир Слепнев

сначало снегурки а потом иэ них делали ледянки отпиливали передние завитушки

Сергей Петрович

Да в прошлом веке. 60-70 года прикручивались веревкой или кожаным шнурком ))

Владимир

да

Сергей Петрович

Батюшки, да вы древний как и я с прошлого века )))))

Владимир

Совершенно верно

Сергей Петрович

Нас совсем мало осталось. Молодежь без, берегов и проулков иногда достает.)))

Дмитрий Кузнецов

в детстве....к валенкам привязывал...еще были детские,по два лезвия....

Нина Капкина

Я. В детстве. Их к валенкам привязывали. Так себе удовольствие.

Ла
Лариса

Каталась))) не могу к ним приспособиться.Привыкла на динамках

Збигнев Августинович

было когда то и мы были русаками . а может нет -не помню

вл
вася левин

Было в детстве такое коеьки конец у них закругленный

Игорь Котелевский

в детстве на воротах в них стоял , на валенки одевал !

Василий Толстихин

да,ещё играли клюшками из ёлок после нового года...

Владимир Тумаев

да,был такой момент. Мы их еще к обуви привязывали

Толя Попов

да.......на веревках....поверх валенок☝️🤪............😝

Владимир

верно

Vитя@Zь

Это девчачьи, а парнишки на гагах катались)))

Владимир

катались, у кого что было.

Vитя@Zь

Да, так и было)))

Ольга Зайцева

ходила но так и не научилась-боялась льда

Га
Галым

В далёкие 70-е. Завязывали на валенки.)

Великий Новгород

Конечно, других в детстве и не знали.

Майя Зырянова

Это что за коньки? С двумя лезвиями?