Вирсавия

Почему вокруг нас столько зла?

Ответы
Андрей Борсаков

Все по законам физики - любое действие имеет равное по силе, но противоположное по направлению противодействие. Чем больше зла источаешь в окружающее пространство, тем больше этой субстанции к тебе и возвращается. Не даром персонаж Булгакова Ешуа Го Нозри назхывал всех окружающих ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ!

Ivan Ivanov

Cовковый анекдот. Еврей укезжает в Израиль. В кгб его уговаривают ну что-же вы Исаак Соломонович куда вы от родной руси безезки мартрешки и вообще подумайте как говорится там хорошо где нас нет. Еврей им отвечает да где вас нет там хорошо lol

Вирсавия

В мудрой книге - Библии написано, что мир лежит во власти Злого. Поэтому проявление его действий во всем - зло, насилие, жестокость, но скоро всему этому Бог положит конец - люди будут жить в мире, не зная болезней, горя и смерти. Это станет возможным, когда Царство Бога придет на землю.

Ivan Ivanov

во-во ср1алин берия путин андропов ленин путин коммунисты в царствие господне не попадут

Ivan Ivanov

ну служители сатаны р1алин берия путин андропов ленин путин коммунисты всяко не попадают в царствие господне а будкт горнть в аду

Ivan Ivanov

общение со ср1алинистской подстилкой закончено

Валентина Минакова

Как часто в жизни ошибаясь,
Теряем тех, кем дорожим,
Чужим понравиться стараясь,
Порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит,
А самых верных предаем,
Кто нас так любит обижаем,
А сами извинений ждем.

Вирсавия

Отлично, у него очень много мудрых высказываний. Спасибо. А что Вы думаете, почему так много зла? Мы-то с Вами помним, когда ключ от квартиры клали под коврик, а в деревне у нас, так и вовсе не закрывали, так палочку приставят да и все. А сейчас железные двери, решетки на окнах и все равно никакой защиты. Согласны?

Валентина Минакова

У каждого из нас свой дивный, странный мир.Наполнен он несхожими, особыми мечтами...Невидимых границ, тончайших паутин,Которые, увы, придумываем сами... У каждого из нас свой личный фарс и стиль. И сердце есть ранимое, но чуткое до боли, То вверх несет,то вниз...и шторм сменяет штиль... Судьба для нас давно распределила роли...

Вирсавия

Хотели бы Вы узнать о пророчествах из Библии, которые исполняются уже сейчас?

Светлана Светина

вокруг нас то, что мы допускаем быть.. Ваше окружение зависит от состояния вашей души.. Если человек хочет добра, то добро к нему будет отовсюду взаимно поступать..

Вирсавия

Я не о себе, о том, что в мире происходит

Светлана Светина

так и я не о вас, а вообще, о людях)

Наталия Соловьева

Почему вокруг нас столько зла? obsuzhday.com/questionsПотому что все реальное ДОБРО скачало себе в карманы меньшинство, власти и их ПИАРящая и штыками защищающая элита.

Вирсавия

Я думаю, что дело не в правящих кругах, а в том, какими стали сами люди. Ведь нет мира во многих семьях, нет мира между соседями и т.д

Наталия Соловьева

Конечно. Потому что ЗАДНИЕ тоже ХОЧУТ как и передние. ДНК то у всех людей одна и та же по набору генов.

Потому что сейчас пытаются все заработать и чем больше тем лучше , а когда немогут заработать начинают воровать , а когда неполучантся начинают злиться

Вирсавия

Хочу процитировать Вам библейские стихи о том, какие черты характера будут присущи людям в последние дни и записаны они во 2Тимофею 3:1-5 "Но знай то , что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми,любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными,неверными,лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями,своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся". Вы согласны, что люди сейчас такие?

Вирсавия

Еще многие пророчества исполняются на наших глазах, хотели бы о них узнать?

Ernesto

пот.что это жизнь - испытание! и добро и зло существуют вместе..наша цель не поддаться искушению дьявола и идти по светлому пути

Вирсавия

Вы читаете Библию? Сейчас это редкость, но очень приятно разговаривать с духовным человеком

Ernesto

ну я мусульманин,а значит Коран 🙂 а вообще если так взять все верующие - мусульмане. пот что муслим- в переводе с арабского означает верующий ,предавшийся Богу. а кайф знаешь в чем?) что сам это понял. а потом когда проверил - так и оказалось..на самом деле пол года как впервые начал задумываться о таких вещах. раньше нет. просто как то сел и начал задавать себе вопросы и искать...и так шаг за шагом- многое понял и все встало на свои места. на самом деле ВСЕВЫШНИЙ гениален! так четко и взаимосвязано все придумал. кстати..я записал потом ход своих мыслей как пришел к этому...если хочешь - могу скинуть

Ernesto

после одного оч неприятного случая в жизни, задумался и начал задавать себе вопросы... Зачем мы вообще живем? Ведь нет чел который родился и не умер.Были Великие люди, но все умирают и ничего не уносят с собой! След мысль: а ведь ничего не происходит просто так! Потом думаю ок,какие сущ. теории происхожд. чел:1) Эволюция - типа из одной клетки путем развития через млн лет появился чел. Но ок а откуда тогда сознание??? Тупик!что остается если не эволюция - Божественным путем. и тут уже начал разбираться. вопрос-ответ ,из ответа возникает новый вопрос-ответ! и кстати когда я понял что жизнь это отрезок - испытание. у меня возник след вопрос: а откуда появилась такая необходимость нам быть испытуемыми??? и тут я вспомнил что написано в священных писаниях про сотворение чел: Всевышний из глины сотворил человека и приказал свои ангелам поклониться. все поклонились кроме одного. в нем сыграла гордыня типа я создан из огня а он из глины почему я должен поклониться ему. за это он был изгнан из рая! Потом он поклялся сбивать людей с пути и портить...потом уже чел ослушался и съел запретное яблоко. и вот тут я для себя решил так...что грубо говоря был заключен спор между Богом и изгнанным ангелом. потом Бог создал землю и дал жизнь как испытание...кто сумеет пройти достойно,и будет хорошим чел-то есть счастливым - тех в рай. кто не справиться и пойдет на поводу у дьявола - тех в ад. почему нельзя всех в рай? потому что если туда попадет плохой чел - он испортит его. Насчет нашей жизни мысли такие: нам дается жизнь опр условия в которых рождаемся,воля,способности и т.д. и самое главное. нам дается право выбора! потом когда мы уже умрем и будет судный день - за каждый наш выбор мы будем отвечать! кому при рождении было дано больше - с того и спрос будет больше! и суд этот будет справедливейшим!

Вирсавия

Мне понравилось. Ты молодец! Сейчас люди практически ни о чем не задумываются и не желают знать ничего о Всевышнем, о его замыслах и нормах.Меня тоже глубоко волновали вопросы о смысле жизни. Я стала исследовать Библию и нашла ответы на все свои вопросы. Если желаешь, поделюсь.

Ernesto

Желаю

Вирсавия

Бог создал землю и все, что на ней. В Библии написано, что Он создал человека из праха земного (мы состоим из всех элементов таблицы Менделеева). Адам с Евой были поселены в райском саду на земле. Они были совершенными. Бог дал задание им наполнить землю людьми и расширять пределы райского сада. Замысел Бога был в том, чтобы люди жили в раю счастливо, не страдая, не старея, не болея и не умирая. Все было сделано с любовью Всевышнего. Он не сделал людей роботами, он дал нам свободу выбора. Чтобы мы поклонялись ему с любовью и желанием. Когда же Адам с Евой ослушались Бога, а послушали Сатану, съев запретный плод, то были изгнаны из рая. Но Бог не отказался от своего первоначального замысла, Он вновь создаст райские условия на земле, когда Царство Бога придет на землю. В Священном Писании написано, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно (Псалом 36:29). Бог вправе требовать от нас послушания, т.к. он нас создал, как и родители вправе требовать от детей послушания. Библия - это письмо любящего Отца детям, наставление, какими должны быть мы, чтобы быть счастливыми (не завидовать, не убивать, любить Бога всем сердцем, любить ближнего, как самого себя...), поступая так и сам будешь счастлив и будешь радовать небесного Отца. Сейчас Бог дает время людям узнать о нем больше и прблизиться к нему. А сам подумай, нужны ли будут Богу такие, как Адам с Евой? Ведь от того, что они заняли сторону Сатаны, утратили совершенство, с тех пор люди рождаются уже грешными и болеют, стареют и умирают. Вскоре Бог устранит смерть навсегда, более того Он воскресит тех, кто умер и у них будет возможность жить вечно. В Откровении 21:4 написано:"Тогда Он (Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет,ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". В следующий раз могу познакомить с местами Писания, которые заверяют, что Коран во многом поддерживает Библию. Хорошо?

Ernesto

Конечно. Интересно. а вообще Коран не отрицает ни Тору, ни Библию... там просто говорится что для каждого времени было свое писание..Сначала Тора, потом Библия , и последняя из книг это Коран. а так если взять дьявол хорошо работает, много людей уже под его влиянием, и делает свои дела..- меняя сознание людей, искажая истину а том заставляя в эту искаженность верить

Анатолий Генералов

"Пчелы говорят: - Мир прекрасен! Вокруг цветы! Мухи говорят: - Мир прекрасен! Вокруг дерьмо!" Может стоит разобраться в себе?

Вирсавия

Спасибо, у меня все впорядке. Волнует то, что происходит в мире.

Евгений Агарков

Потому что этим миром правит Сатана.
1 Иоанна 5:19, 20: ...весь мир лежит во власти Злого.

Gregory Frumkin

потому что сами уже такие....всё всем прощаете... а безнаказаность порождает ЗЛО....

Вирсавия

Зло порождает зло. А весь мир сейчас лежит во власти Злого, как и написано в мудрой книге

Gregory Frumkin

поменьше читайте чужой мудрости....вы и сами мудры...

Ирина Садченко

Потому что весь мир лежит во зле и никто не ищет Бога, но каждый ищет своего...

Avatar Davidoff

ПОТОМУ ЧТО ОБ ЭТО ЕЩЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД БЫЛО НАПИСАНО В БИБЛИИ .

Вирсавия

Очень рада за Вас, успехов!

Александр Лысенко

сознание низкое, косяки одолевают, в общем Родина в опасности...))

Вирсавия

Не только, весь мир лежит во власти Злого, как написано в Библии.

Вирсавия

Ничего не пропало, если не хотите, не буду продолжать. Всего доброго!

Александр Можаровский

Потому, что зло и добро существуют в равновесии как день и ночь

Repitrepit Repitrepit

Потому что люди не ищут Царствия Божьего, а по грязь и в грехах

Павел

нету.тот кто ищет зло тот его находит.кто добро тот идет с ним

Вирсавия

Гибель стариков, детей, мирных жителей - это самое настоящее зло

Юрий

...СЛАБЫЕ ЛЮДИ ЗЛЫЕ . НЕТ СИЛ И МОЗГОВ ПРОЯ ВИТЬ СЕБЯ В ДОБРЕ ...

Маргарита Хромченко

Ну наверное потому что люди не хотят видить и творить добро.

Вирсавия

А еще, потому, что миром правит Сатана. Но он знает, что его дни сочтены и с приходом царства Бога на землю, его деятельность прекратится.

Lamara Zazyan

ПОТОМУ ЧТО МИРОМ ПРАВИТ ДАВНО САТАНА. ЛЮДИ ЗАБЫЛИ О БОГЕ.

Вирсавия

Правильно! Какким источником пользуетесь?

Lamara Zazyan

О КАКОМ ИСТОЧНИКЕ ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ, КОГДА И ТАК ВИДНО.

Вирсавия

Я об этом узнала из Библии.

Ольга Шигаева

Потому что каждый человек делится тем, что у него лишнее

Вирсавия

Да, Вы правы.Тем самым исполняется библейское пророчество о том, что в последние дни люди будут злоречивы, надменны, высокомерны,...делающие вид преданности Богу, но отрекающиеся от его силы

Вирсавия

Хотите узнать, какие ещё исполняются пророчества перед концом этой злой системы вещей?

Вирсавия

Иисус перечислил какие будут происходить события перед концом этой злой системы вещей: В одном месте за другим будут войны, голод, эпидемии, стихийные бедствия и о том, что проповедана будет весть о Царстве Бога по всей земле, тогда придет конец. Подробне можете прочитать в Библии - Матфея 24глава, стихи с 1-14

Вирсавия

Когда пройдет справедливая Божья война в борьбе со злом, она называется Армагеддон, Бог вновь создаст райские условия на земле, как и было прежде, когда жила первая пара,Адам и Ева. Тогда люди будут жить вечно, не старее, не болея смерти не будет. Таков замысел Бога для послушных ему людей