Наталья Попова

Эта российская актриса, ныне покойная", тоже вошла в книгу рекордов Гинесса, как сыгравшая почти 400 ролей в фильмах, причем, практически, в ролях второго плана. Была женой Георгия Данелии. Кто она ?

Ответы
Татьяна Мороз

У Данелии вспыхнул роман с Галиной Юрковой, которая и стала третьей женой режиссера. Первая профессия женщины – журналист, вторая – режиссер-постановщик. Зрителю Юркова известна своими фильмами «Француз», «Божья тварь», «Шутка?!».

Наталья Попова

Нет, мой вопрос не о ней.

Татьяна Мороз

Личная жизнь Георгия Данелии долгое время – с 1957 по 1984 год – была связана со знаменитой актрисой Любовью Соколовой. Данелия и Соколова встретились на съемках картины «Хождение по мукам». Добиться расположения актрисы Данелии было непросто. У Соколовой уже была за плечами трагическая история любви. В блокаду у нее погибли муж и сын. Но Георгий Николаевич сумел добиться расположения актрисы. Вскоре у них родился сын Николай. После 25 лет совместной жизнь Данелия нашел новую любовь. Расставание Соколова пережила очень сложно, а смерть 26-летнего сына Николая окончательно подорвала здоровье актрисы.

Наталья Попова

Молодца. Пришлось в ГУГЛ заглядывать ? Уж, очень ваш ответ напоминает как в энциклопедии.

Татьяна Мороз

Ну если Вам не хотелось,пришлось мне,хотя я многое не знала.Еще тот ходок был

Аксакал-Хан-Паша

Имя Любови Соколовой достойно внесения в Книгу рекордов Гиннесса за уникальное достижение: в кино актриса сыграла около 370 ролей...!!...мужем был Георгий Данелия.

Наталья Попова

Вы правы, это она.

Нина Яблонская

Соколова, не помню имени. Причем прожила с в гражданском браке и когда поняла что он влюбился в другую, ушла тихо от него

Вячеслав Лебеднов

а кто лучший токарь России?...или шахтёр?... или слесарь?... или комбайнёр?...или сельхоз работник?...

Барон Де Гофмансталь

Забыл фамилию, маму Нади играла с легким паром и заведующую садиком в джентльменах удачи)))

Наталья Попова

Любовь Соколова.

Фархад Исмаилов

Первая жена была Любовь Соколова..... А уж сколько было потом - одному Богу известно...

Елена Ткаченко

А это нужно? Зачем беспокоить её упокоившуюся душу? Всё равно не запомним... 🙂

✵К
✵Галина Купина✵

У него было несколько жён. Одна из них -народная артистка СССР Любовь Соколова

Геннадий Витальевич Чичеров

Отвечать не буду, а то опять скажешь, что подсмотрел про Соколову...

Олег Носков

Озадачила, Нина- вроде- играла жену в брилиантовой руке

Наталья Попова

Нина Гребешкова была женой Леонида Гайдая. Я задала вопрос про Любовь Соколову.

Олег Носков

Мне Орлова не нравилась, как актрисса

Наталья Попова

А причем здесь Орлова ? Она каким боком к моему вопросу ?

Игорь Трофимов

Вы сами лично читали эту книгу ? И в чём рекорд ?

Валентин

Их много уже далече,но,точно знаю кто она

Надежда Тихонова

Любовь Соколова.Подсказка хороша.💐

Ал
Алексей

другую наталью попову знаю не пизди

Людмила Козина ( Агеева )

Гайдая знаю,Данелии не помню.?🤔

Мишка На Юге)))

Только умерла... забыл фамилию

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Соколова

Мишка На Юге)))

Позор на мою не лысую голову((((

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воплощение матери на экране

Татьяна Ивченкова

Мама Нади из Иронии судьбы)))

Николай Верниковский

Любовь Сергеевна Соколова.

Лев Дувидович Перкис

Соколова Любовь Сергеевна.