Макс Сидельников

Умер актер и певец Вахтанг Кикабидзе В возрасте 84 лет скончался советский и грузинский певец и киноактер Вахтанг Кикабидзе. На 85-м году ушел из жизни советский и грузинский певец и киноактер, народный артист Грузинской ССР, лауреат Государственной премии СССР Вахтанг Кикабидзе. Причиной смерти стала тяжелая болезнь. Он родился 19 июля 1938 года в Тбилиси. В 1961-1963 годах учился в Тбилисском институте иностранных языков. Пел в квартете «Диэло». В 1966 году пришел в ансамбль «Орэра» (ударные инструменты, вокал). В том же 1966 году дебютировал в кино в фильме «Встреча в горах», а через год снялся у Георгия Данелия в фильме «Не горюй!». Это принесло ему приз за лучшую мужскую роль Международного кинофестиваля в Картахене. Знаковым для него фильмом стала картина «Мелодии Верийского квартала». В 1977 году вышел фильм «Мимино», где актер сыграл роль летчика Валентина Мизандари. В 1984 году снялся в телесериале «ТАСС уполномочен заявить», получив за эту работу премию КГБ СССР. 🖼

Ответы
Ма
Марыся

Мне он тоже очень нравился до одного момента. Как то была на повышении квалификации , а он приехал в Киев давать концерт. Я уговорила их пойти на концерт, ехали в Киев с Ирпени, а это не близко на электрички. Всю первую часть он пел только на своем языке, никому не понятном. О чем это говорит? Вторая часть концерта началась так же. Не буду рассказывать дальше. С тех пор он для меня стал никем.

Робот Вертер

Светлая память. 🙏 Спасибо вам за пост. А ещё помню, его диск вышел и многие женщины были влюблены в молодого красавца и развешивали картинки дома или возле своих рабочих мест на работе...)))

А Не Скажу

Царствие ему небесное . Он оказался ..в отличии от многих , порядочным человеком

Камилов Камил Хамзаевич

светлая память актёра в наших сердцах сохранится на всегда 🌹🙏

Игорь Николаевич.

Он когда то должен был умереть. Царствие Небесное!

Сергей Чемшит

Царствие ...но о больных или хорошее или ничего..

Alisa Warshavsky

Земля ему, пухом! Отмучился! Теперь свободен....

Василий Толстихин

это просто роли,а хоронили под чужим флагом

Лариса

Была на его концерте. Очень душевно.

Ва
Васенька

хорошо пожил. мой любимый в 42 умер

Wlad Korn

25 апреля 2016 года в Телави открыли аэропорт «Мимино» Грузинского государственного авиационного университета.
Как сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе вуза, аэропорту присвоили имя грузинского царя Ираклия Второго (резиденция которого размещалась в Телави в конце 18 века). Однако, сотрудники предпочитают называть его «Мимино», по одноименному фильму Георгия Данелия, где главную роль летчика по прозвищу Мимино сыграл известный актер и певец Вахтанг Кикабидзе.
🖼

Wlad Korn

Андрей

не плохо пожил!! мне бы столько!

Марго Беккер

Мерси Заметный был АРТИСТ!

Наталия Наталия

Жаль 😢...браво актёр!!!!👏

Татьяна Я За Россию

Жаль всех, кто уходит в мир вечности.

Not An Angel...

Царствие небесное 🙏🙏

Константин

Уходит эпоха.

Та
Тася

Светлая память актеру

Иван Никифоров

Уходят самые лучшие!!!

Иван Никифоров

Ответьте на вопрос, что плохого Кикабидзе говорил про Россию? Хоть один пример приведите

Rita

В ю-тубе вчера прочитала интервью Дм.Гордона о Кикабидзе,не посчитайте за лень прочтите его,ну и потом,Иван,это мое сугубо личное мнение,так что простите.

Иван Никифоров

Хорошо завтра прочитаю. Без обид Ледочка, меня аж бесят когда во всех бедах находят крайних...все виноваты, вот одна власть такая белая и пушистая....Готовы всех певцов порвать на части, хотя их и вины то нету никакой....А власть любите...за власть молитесь....А вина то во всем на власти, а не Кикабидзе..Прошу прощения, если на дороге гавно лежит...Как можно её шоколадкой назвать? Делай власть Россию процветающей страной.....И все певцы,да и не только..... Все только гордиться страной будут,и хорошо отзываться....Свои мозги нужно в голове иметь..а не повторяться за толпой путиноидов поганых...

Rita

Вы думаете мне очень нравится весь этот бедлам и власть тоже, но не орать же на весь мир,какие мы вместе с Россией подлецы,есть же люди,которые осуждают действия России,это и Ширвиндт,Якубович и др.А есть,которые приспособились тот же Басков,Газманов ,Тема для меня очень больная,я все понимаю,но сделать ничего не могу,к сожалению.

Иван Никифоров

Утром посмотрю обязательно про Кикабидзе. Хорошо вспомнили про Газманова.Тоже бесит тупое мнение людей, и это мягко сказано. Какой нафиг Газманов патриот? Вся семья у него живет в Америке. Он в Россию приезжает только на заработки.У сына бизнес в Америке, приезжает в Россию, поскачет на сцене, деньги загребает,и уезжает в свою Америку, все свои деньги вкладывает в Америку...Во враждебную Америку!!! И всё отлично, для всех он патриот...Это что такое вообще?! Это каким надо тупым животным быть, что бы судить только по тому обсирает он Россию или нет...Если Россию не обсираешь..Пожалуйста вкладывай свои деньги в Америку..Пусть на эти деньги убивают наших ребят, да по фигу....Ты главное патриот! Тобой гордиться вся страна....Ты главное на словах Россию не обсирай....Никогда не думал что народ в такое быдло превратится....Утром посмотрю про Кикабидзе, если найду вас, скажу свое мнение, да я почти уверен, там нечего такого катастрофического нету. Всегда лучше говорить правду, чем юлить, и лицемерить....На фоне всего плохого, выскакивает дебил патриот, и давай хвалить, и гордиться путиным,страной, на фоне войне, гордиться путиным, страной. Кем он выглядит на глазах людей?!

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Нравится ?

Борис Алиев

Светлая ему Память!

Зинаида Бадяева

Прекрасный актер ,!!

Ольга

Хороший был актёр.