Максим Jw

А как вы думаете, кем был Сын Бога до прихода на Землю в качестве человека?

–3
Ответы
Ан
Андрзедж

так как с женой умные люди стали читать там много запретов женщины ходят только в платьях не в брюках или джинсах там одну книгу проходят потом 2 надо проходить

Максим Jw

Свидетели Иеговы ходят на работу, в магазин, в туалет, в горы 🙂 что вы имели ввиду?

Ан
Андрзедж

ну как вы находите друг друга или проповедь проходит

Максим Jw

Проповедь проходит по всей Земле 🙂 в 240 странах.

Ан
Андрзедж

только для своих или любой может

Максим Jw

Проповедь Евангелия происходит для всех людей, рас и национальностей. Как и указывал Иисус.

Марго Беккер

Я не *думаю*-это глупо и отсебятина, я знаю..Читала Историю его появления..Но ТУТ это никому не надо..Все повтряют чушь *думающих* якобы..

Максим Jw

Никогда не отвечайте за всех и каждого. Только за себя...

Марго Беккер

я это сказала только на основании виденных постов

Зн
Знакомый

Не пишите глупостей,какой сын?Подобное рождается от подобного.У людей есть дети ,а мы все творения Всевышнего.

Максим Jw

Не только.

Зн
Знакомый

Сын это констатация .

Максим Jw

Это тип отношений и роль.

Зн
Знакомый

Вы вбили себе в голову неверное учение ,и не хотите думать.

Максим Jw

Как раз всё ровно наоборот. Мои мысли и аргументы основаны на Священном писании в отличие от ваших 🙂

Ал
Александр

Дык Богом. Послали его что бы тот учил как жить. Разрешили чудотворства на людях показывать что бы те поверили

Максим Jw

Здравствуйте. Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Elvis Costello

это ты как из какой религии...ведь у православных и армян это по разному трактуется...а ещё ариане

Максим Jw

Трактовать они могут как им выгодно. Но истина от этого не меняется.
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Elvis Costello

толкование книги написанной людьми...а как же троица

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Максим Jw

И? Крест как религиозный символ существовал ещё до христианства и стал им лишь в 4-ом веке по прихоти императора Константина. Иисуса Христа и евреев убивали на столбе.

Igor Fedaev

Учеником плотника , потом ему это наскучило и он удалился в Тибет где пробыл до тридцати лет !

Максим Jw

Про Тибет это, конечно, байки 🙂 пешком из Назарета через горы Непала это невозможно. Он был сыном плотника. Когда его приемный отец умер, Иисус был в семье за старшего 🙂 но вопрос не об этом 🙂
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Yra Kozlov

кем он мог быть если отроду ему было всего 33 года

Максим Jw

Буддизм первоначально был философией и отрицал Бога как личность. Со временем он перемещался с индуизмом, из Будды сделали божка и идола.

Yra Kozlov

тем более.

Максим Jw

Иисус и Будда это разные люди. Будда это обычный сметный. А Иисус это последний Адам. Он отдал выкуп за всё человечество.

Yra Kozlov

надо же как. кто бы мог подумать .

Максим Jw

Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Ma
Max

У Бога нет сыновей но есть проводники (Пророки)

Максим Jw

Это ложь. Бог является основателем семьи, как небесной, так и человеческой. Ангелы названы в Священном писаниями сыновьями.
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Зинаида Бадяева

А кем он мог быть вообще !!?? Может был духом !?

Максим Jw

Тепло 🙂 здравствуйте 🙂
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Зинаида Бадяева

Да воплощение до Иисуса он мог быть и Архангелом Михаилом !!

Максим Jw

Он им и был 🙂
Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Зинаида Бадяева

Возможно и так !!

Я Ждал Тебя

сыновья ,дочери...семья это - удел творений !

Максим Jw

Сын это титул. Фактически Сын Бога это Архангел Михаил, первое творение Бога.

Я Ждал Тебя

так он архангел или сын?
ты уж определись что ли...

Максим Jw

Он не только Архангел или главный ангел. Он Сын в том смысле, что отношения между Богом и Михаилом как у отца и сына. У Сына масса титулов: Господь, Мудрость, Слово, Верный свидетель и др.

Я Ждал Тебя

как лихо вы христиане ,это всё дело выкручиваете....
ну дело твоё конечно....

Максим Jw

Нет никакого выкручивания. Эта истина из Священного писания.

Ан
Анна

Не помню... Но он точно существовал на небе

Ан
Анна

Читайте, а ещë лучше изучайте Библию и тогда вы пойдете всë.

Максим Jw

Сусанна, вам сколько лет и кто вы, что вы осмелились давать подобные советы?
Я свидетель Иеговы. Люди нас знают как тех, кто не расстаётся с Библией. Она у меня под рукой 30 лет

Ан
Анна

Вы не свидетель Иеговы. Я этих людей отлично знаю...

Ан
Анна

Иисус отдал свою жизнь, чтобы люди получили надежду жить на земле вечно. О каких налогах идëт речь не пойму

Максим Jw

Меня вы знаете крайне плохо. А точнее совсем не знаете. Отсюда и вывод ошибочный.
Касаемо надежды на вечную жизнь это так. А вот про то, как фарисеи хотели подловить Иисуса на слове и испытывали его, то он ответил: чье изображение на монете? Ему ответили: Цезаря или кесаря. Отдавайте Богу божье, а кесарю кесарево.

Владимир Разувакин

Обычным человеком со сознанием Сына Бога

Максим Jw

Здравствуйте.
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Владимир Разувакин

Это не из Библии а из книг Ветхого Завета, а они писались со слов Моисея .Христос проявился уже позже в Новом Завете и был простым человеком со сознанием Сына Бога, оно проявилось в 33 года. А Ветхий Завет внушался Моисею тем, кому это было нужно , но не Господом.

Максим Jw

Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Константин Саратовцев

Как все и всё в религии, чистым вымыслом.

Дедушка Старенький

Никем. Это чисто литературный персонаж.

Дедушка Старенький

Вот! Греки великие мифотворцы. И евангелий на иврите нет.)))

Максим Jw

Есть. Евангелие от Матфея было написано на еврейском языке. Остальные три были написаны евреями, но на койни или древнегреческом. Древнегреческий язык в древнем Израиле первого века нашей эры был третьим языком, после еврейского и арамейского.

Дедушка Старенький

Ложь. Их невозможно даже перевести на иврит без значительных поясняющих вставок. См. подробнее http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=61&t=2703&start=2460#p143057

Максим Jw

Иврит это уже несколько иной язык.

Дедушка Старенький

Да. Модернизированный. Но современные евреи легко читают древнееврейские тексты. А вот мы древнерусские вряд ли прочтем без специальной подготовки.

Фи
Фигаро

а непорочного зачатия разве не было?

Максим Jw

Не было. Слово зачатие тут неприемлемо.

Фи
Фигаро

Доктрина непорочного зачатия Иисуса Христа (лат. Virginalis Conceptio), согласно которой Дева Мария чудесным образом зачала Иисуса Христа от Святого Духа, при этом оставаясь девственницей. Разделяется всеми христианскими конфессиями. В оригинальном тексте пророчества Исайи стоит еврейское слово «альма» (ивр.

Максим Jw

Нет необходимости копировать из интернета.
Зачатие возможно при совокуплении и/или половом акте. На самом деле Бог перенес чудом жизнь своего Сына или духа в тело девственницы. Другой пример чуда. Ангелы в допотопный период покидали свои жилища на "небесах", принимали тела мужчин и брали себе в жены красавиц. От них рождались гибридные существа, нефилимы. Сильные и огромные мужчины, которые породили легенды о полубогах Греции, богатырях у славян и многих других народностей.

Александр

что с мозгами проблема что ли у вас

Максим Jw

1.) Саша, вы бы извинились!
2.) Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Александр

Вообще то сын всегда остается сыном, как бы его не назвали

Максим Jw

Сын это роль и статус.

Александр

сын - это сын

Максим Jw

Все ангелы названы сынами божьими.

Александр Андреенко

Такой же горячечной выдумкой.

Максим Jw

Для чего человеку придумывать Бога?

Александр Андреенко

В пещерах - от страха и невежества. Потом - для управления толпой.

Максим Jw

По-вашему, Эйнштейн и Ньютон, люди верующие, жили в пещерах и в невежестве?

Александр Андреенко

Не они же выдумали.

Максим Jw

Уважаемый, Вы явно не мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Александр Андреенко

А вас самому не смешно от собственного словоблудия?

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Борис Алиев

Видимо, инопланетянином.

Максим Jw

От вас, Борис, я такого не ожидал 🙂
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Борис Алиев

Я впервые слышу об этом. Уж извините. Спрошу у старшей дочки. Она в этом дока.

Максим Jw

Вот разъяснение.
Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9)

Борис Алиев

Возможно и так. Выясню.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А был ли мальчик вообще?

Александр

Всё богохульничаете!..

Максим Jw

Никакой хулы на Бога нет. Вы некорректно оперируете словами.