Ольга Гапченко

Что такое истина и как ее найти?

Ответы
Владимир

Первый вопрос, который вы ему задаете, и который сразу же поставит его в тупик:

- Как, по вашему мнению, выглядит ложь?

Задали вопрос и ждете от него квалифицированных ответов. После того, как он выговорился, вы задаете следующий вопрос:

- Как вы отличаете ложь?

Ваш клиент обычно никак ее не отличает, он заверяет, что может видеть «по глазам», когда человек обманывает, он чувствует, угадывает.

Задача этого тренировочного комплекса - сформировать у человека отличатель истины от лжи.

Вы спокойно рисуете на бумаге Круг Мальцева и начинаете ему объяснять:

Ø В четвертом двигательном типе пишите - истина доказуема и поясняете, что это факультативный, необязательный признак для истины, но так как большинству людей на земле нужны доказательства, вы должны уметь доказывать свои мысли. Обращаю ваше внимание на то, что доказать - это не просто научно обосновать, а показать человеку как он может это проверить на своем опыте.

Ø Во втором двигательном типе вы пишите – истина работает. Вы поясняете, что ложь дама капризная, она, то работает, то не работает, истина работает всегда.

Ø В первом двигательном типе пишем – истина несет максимальное благо. То есть что значит максимальное благо? Истина способствует продвижению человека по пути вверх, а не в горизонтали. Вспоминайте, пожалуйста, корректировку себя в зону святости.

Ø В третьем двигательном типе пишем – истина много применима. Если метод истинен, вы по принципу можете применить его где угодно. Если что-то не много применимо, значит оно не истинно.

Таким образом, вы сформировали для вашего клиента некий отличатель. Этим заканчивается РП ТК-1.

С помощью инструмента «Истина-ложь» (СИТО), вы можете просеять всё, чем вы занимались в своей жизни, и вам станет абсолютно ясно, почему дела в вашей жизни обстоят именно так, а не как-то иначе. Ненужные знания – это балласт, который тянет на дно, и соответственно, не о каком познании и совершенствовании и речи идти не может.

Ольга Гапченко

Для моего сознания немного сложновато)))

Владимир Чигарев

А искать не надо, она всегда была, даже до появления соискателей и оценщиков. И будет после их исчезновения. Нужно почувствовать и развить в себе способность ее видеть. Одни видят, другие увлечены фигней и не видят, да даже не пытаются.

Геннадий Климец

Руководствуясь крылатой фразой, которую выдал Гай Плиний Секунд (или Плиний Старший) in vino veritas multum mergitur (истина в вине не раз тонула), мот имеет смысл поискать ее в вине и посмотрев, понять что это такое мы нашли.

Ольга Гапченко

В вине ничего хорошего не нашли

Иван Ручкин

Это Знание, которое остается проявить здесь. Не ищи, только из личной выгоды, потому что когда она начинает открываться нам, то личная выгода отходит на второй план и то, ради чего мы искали, становится не тем

Сергей Сабуров

ИСТИНУ НАЙТИ ОЧЕНЬ ПРОСТО. САМЫЙ ПРОСТОЙ ОТВЕТ В ВИНЕ. ЗАТРЯХНИ 2 БУДЫЛКИ КРАСНЕНЬКОГО И ВСЁ БУДЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ИСТИНА. А ЕЩЕ - ИСТИНА , ЭТО ТО ЧЕМУ ТЕБЯ УЧИТ МАМА

Владимир Макеев

возьми ещё одного человека нарисуйте на земле большую 9 и встаньте с разных сторон а потом докажите друг другу что именно ваш взгляд истинный ( 6 или 9 )

Странник В Ночи

Истина - это поиск своего пути. Найти ее и сложно, и легко. Для начала нужно понять свое место в этом мире и в этой жизни.

Вероника Коробова

истину сложно найти потому что она для каждого своя!ЕЕ находят единомышленники, и то ,им для этого нужна целая жизнь.

Олег Стрункин

евангелие чли там сказано "Аз есмь путь и истина и жизнь" - это о Иисусе Христе

Сергей Субботин

Развивать собственную личность в первую очередь.Остальное приложится. 😊

Павел Николин

Она для всех разная в различное время жизни, как аксиому её считать нельзя

Лариса Новожилова

платон: истина живет помимо нашего сознания....2, 5 тыс лет до нашей эры

Виктор Сидаш

G. K - К истине нет дорог! Она здесь..от мгновенья, к мгновенью! 🙏

С?
Сирога ???

истина в вине... но чем глубже в бутылку , тем дальше и дальше))))

С?
Сирога ???

а если серьезно, то истина у каждого своя... волк смотрит на зайца как на пищу, а заяц смотрит на волка как на убийцу...

Михаил Ониско

Абсолютной не бывает. Все в этой жизни относительно. 😎

Павел Миллер

её не найти..... потому что она всегда только где то рядом......

Александр Клюев

Истина? То, что приближает реальность к действительности.

Гафур Бобоевич Халиков

В наше время докопатся до истины... бесполезный труд....

Вера Соломенникова

зачем только спрашивается ?ведь для каждого она своя

Вера Соломенникова

вот видите вы уже возражаете мне,значит у нас разное понятие истины

Вера Соломенникова

в моём понятии это быть честным перед собой в первую очередь

Фома Аквинский

Истина в вашем сердце. Прислушайтесь что оно говорит