꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему нам так сложно осознать безконечность вселенной? 🤔🖼

Ответы
Виталий

Во первых материя в принципе не может существовать))), а значит надо признать виртуальность мира) Во вторых бесконечность в принципе не может быть осмыслена умом, он априори ограниченный)) В третьих мы можем воспринять только то, что пережили, а бесконечность противоречит самой форме жизни, она всегда конечна и заканчивается смертью)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чётко, внятно и понятно)))

mk
maik kunin

Потому, что мы сами от туда. И ждем -того -кто принесет нам известие. Что найдена планета. Похожая на ту которая погибла миллионы лет назад.Это так хорошо описано в Библии. Первые люди были выше 2,5 -3 метров. И жили до 1000лет!

mk
maik kunin

Пробуйте-отвечу на любой!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пожалуй воздержусь))

mk
maik kunin

И на том спасибо!

mk
maik kunin

❤️

Aлександр Кузьмин

потому что это не имеет ни какого практического смысла . Вы можете представить себе астероид целиком из алмаза . Не такое уж и нелепое космическое тело . Сколько бы он стол на земле ?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Могу представить))) легко)))

De
Deribas

Вселенные имеют свои границы, то есть - они конечны.
Мало того - есть ещё и срок их жизни.
То есть они рождаются живут и умирают, как и всё в этом материальном мире.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Какая красота))) стырила себе, буду изучать)))

De
Deribas

👍🌹

De
Deribas

Когда изучите, черкните пару слов - мне тоже интересно🙂

... Рус

Потому,как человек стал существом ограниченным,со временем.Т.е. весь его мир умещается , как в песне, "Есть только миг..."

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А был другим?)

... Рус

Конечно. Сотни тысяч лет...Последних Человеков уничтожили,(по современной хронологии), примерно, в начале 18 века, при Петрушке Романовом.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Остался только Людь?

... Рус

Точно! У хохлов есть это слово - "людына",а в русском оно исчезло, думаю не случайно...🤣

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вот такая картинка попадалась, что то в этом есть 🖼

... Рус

Об этом говорил Сергей Данилов. Он умер, но его лекции на "Ютубе" остались,если интересно, можешь найти.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А может и видела надо глянуть)))

Ольга Чернышева

А потому, что Вселенная создана Богом, а нам никогда не дойти до вершин его мудрости. Не дано нам такое.

Шер Исаматов

почему же?.. *))) осознать беСконечность вселенной - не сложно... *))) сложно это представить... *))

–1
Шер Исаматов

*)))

–1
Алекс Венцель

Потому что мы не в состоянии представить расстояние даже в один парсек...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну этож надо сигануть)))

Владимир Вельский

Любую бесконечность осознать сложно, даже если она виртуальная

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Согласна 😊👍но говорят можно)

Борис Шошин

Говорят, многие светлые умы сошли с ума ,представляя это

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы способны их считывать?)

Борис Шошин

Найдутся приборы, помогающие в этом деле

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пусть находятся

Борис Шошин

удачи

Ленточка В Косе

Мозг человека не иожет вмещать божественнве категории

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Возможно так и есть

Се
Сергей

Согласно Теории Большого взрыва, Вселенная конечна.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все теории))практики бы)))

Николай Шелухин

Потому что наша голова это замкнутое пространство

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Видимо так)))

Николай Шелухин

Нет как то так!!!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как скажете

Робот Вертер

Как может муравей осознать размеры нашей планеты?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не знаю как мыслит муравей, расскажите

Робот Вертер

Как бы не мыслил человек, а он муравей в этой вселенной и хер, когда он осознает её бесконечность.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

То есть капля воды никогда не осознает себя океаном?

Робот Вертер

Не знаю, как мыслит капля воды. Расскажите)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Она думает я одна такая и круче меня нет на свете 😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Муравьи не способны понять что они в лесу живут

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы муравей?

Сергей Александрович

Так далеко мысль не тянет и воображение молчит

Евгений

ограничения в разуме нельзя людям включать 100%

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Разве у мыслей есть границы?)

Евгений

есть

Евгений

ТЕБЯ ПУСКАЮТ ТОЛЬКО -СЕМЬЯ РАБОТА И ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ ДАЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ ПУСКАЮТ -НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ТУДА

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мои мысли мои скакуны... )))) без преград

Евгений

ТЕБЯ НЕ КТО НЕ ПУСТИТ ТУДА

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Куда туда?)) разве вы не можете думать о чем захотите?

Al
Ali

достаточно..понимать , а не линейкой измерять

Сергей Горталов

Нельзя объять необъятное. (с) Козьма Прутков.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Говорят можно))

Сергей Горталов

Говорят, что кур доят.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Люди отвечают, а вы доите кур)))

Сергей Горталов

А ещё я умею пользоваться кнопкой "Пропустить". Это на случай, если невтерпёж меня прокомментировать подобной сентенцией.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Поздравляю вас))) пользуйтесь))

Ad
Adventurer

Сколько веревочка не вейся конец настанет

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Никто не видел)

Ad
Adventurer

Бога тоже никто не видел но почему то большинство в него верит

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Видимо есть причина.

Виктор Васильевич Емелин

У меня был случай в детстве.Мы с братом играли и он хотел меня напугать.Взял камень и замахнулся на меня и в эту секунду,я слышу голос мамы,она меня окликает.Я поворачиваюсь и в это время удар камня мне в ухо.Кровь ручьем потекла ро руке на пол.Было разрублено ухо и пробита голова.А я ищу маму,но её ни где нет.Если бы я не повернулся,камень выбил мне глаз.Кто меня окликнул?Брат побежал домой и я за ним.Мама дома,я спрашиваю,ты меня звала? она говорит Нет,я была дома.Это я к тому,есть ли Бог или его нет.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Есть какие то необъяснимые вещи и какая то сила, что говорит ещё не время