Светлана Горобцова

Как общаться с ребенком?

Ответы
Аслан Эйвазов

В РУКАХ ДЕРЖУ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ ОНО КАК ЛУЧИК ЗДЕСЬ СО МНОЙ
В НЕМ ДОБРОТА МОЯ,УЧАСТИЕ,
ЗАБОТЫ,ГРЕЗЫ И ПОКОЙ,,,

ТЫ ПОДСТАВЛЯЙ ЛАДОШКУ СМЕЛО
С ТОБОЙ И С НИМ Я ПОДЕЛЮСЬ
ОНО ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕБЯ СОГРЕЛО ?
ПРОШЛА НА СЕРДЦЕ БОЛЬ И ГРУСТЬ?

НЕ БОЙСЯ,СЧАСТЬЕ НЕ НАРУШИТ
НИ ТВОЙ ПОКОЙ,НИ ТВОЙ УКЛАД
ЛИШЬ СЕРДЦЕ ОБЛЕГЧИТ И ДУШУ
ВЕДЬ СЧАСТЬЮ КАЖДЫЙ ОЧЕНЬ РАД!

ПОТОМ ОТДАЙ ЕГО ДРУГОМУ
ТОМУ,КОМУ ОНО НУЖНЕЙ
ПОДРУГЕ,РОДСТВЕННИКУ,ДРУГУ
ОТДАЙ ЛЮБОМУ ИЗ ЛЮДЕЙ,,

ПУСТЬ СЧАСТЬЕ -МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО
ВЕРНЕТ НАМ НЕЖНОСТЬ ,ДОБРОТУ
Я НИКОГДА ЖАЛЕТЬ НЕ БУДУ,
ЧТО ПОДАРИЛА ВАМ МЕЧТУ!
..........подумаю.............

Аслан Эйвазов

Один мудрый старец сказал мне: — Целый день ты ходишь, работаешь, думаешь, видишь, слышишь, ешь. Все части тела работают на тебя (руки, ноги, глаза, уши, мозг), помогают тебе делать то или иное дело. А ночью, когда ты спишь, они отдыхают. Все они находятся в покое. Но есть одна часть тела, которая круглые сутки на тебя работает без остановки. Это твоё сердце. Поэтому когда твоё сердце чего-то хочет, не обижай его, дай ему, что оно хочет.

Аслан Эйвазов

Хотелось счастья бабьего... Быть глупой,да красивою. Покорною быть,слабою. А довелось быть сильною. Быть довелось бедовою,да бойкой,да упрямою. Не ягодкой садовою.. Лесною.,терпкой,пряною. Судьба ко мне все с кознями,за все мои старания. У ней,то весны поздние. То,заморозки ранние. А сколько вьюги шалые,мне зимних песен выпели. Но только я не жалуюсь,что мне такое выпало. Была и радость кроме-то. Такая,что не скажется. И жизнь морозцем тронута. Еще мне слаще кажется!!!.....САШЕНЬКА

Ольга Чернышева

Светлана1 Есть много полезных советов на сайте www.jw.org и там много обучающих мультиков для детей и много заданий для их развития. И советы родителям есть.

Сергей Дубровин

Как с взрослым, уважая его мнение, исподволь наталкивая на путь истины. Грубые окрики дадут обратный желаемому эффект...

Ольга Шебеко

прежде встать на тот жеуровень, на котором находится ребёнок. н-р в д/с садятся на колени, чтобы смотреть малышу в глаза.

Алёна Скрипниченко

А поставьте себя на его место и общайтесь как бы вам хотелось что бы общались с вами будучи вы-ребёнок...

Андрей Блинов

уважать его как личность, прежде всего, не делать из него объект ,а признавать, что он тоже личность!

Eva Destrukcija

как с личностью. он вам равный,только ещё многого не знает.

Eva Destrukcija

я просто работаю с детьми от 2 лет и до 18. уже 6 лет. дети очень любят,когда с ними серьёзно разговаривают ну,учитывая,что многое они впервые слышат.

Ирина Нигаматдянова

так как хочешь что бы ребенок общался с тобой

Любовь Видяпина

НЕ ЗНАЕТЕ... ЧИТАЙТЕ КНИГИ. СЕГОДНЯ ИХ МНОГО...

Владимир Савчук

Со своим, или чужим? И сколько ребёнку лет?

Владимир Савчук

Я не хотел вас обидеть, но как быть иначе? Вам не 20 лет, чтобы задавать наивный вопрос.

Светлана Горобцова

Это Вам кажется, что вопрос наивный. С детьми общаться-особое искусство.

Владимир Савчук

В том то и дело, что искусство... Если вы на полном серьёзе, а не ради красного словца, то зайдите на педагогический сайт и получите соответствующую методику.

Светлана Горобцова

Почему Вас смущает, или возмущает этот вопрос? Конечно же, я могу зайти на сайт,и почитать. Аесли я спрошу здесь? Кому станет нехорошо? Или и себе зададимся этим вопросом?

Владимир Савчук

Вот, теперь всё понятно: состоялось ни к чему не обязывающее пустое общение.

Александр Изосимов

С любовью и,как с равным.

Светлана Горобцова

Хорошо дудумаете, правильно

Александр Изосимов

Жизнь научила.Но нельзя забывать пряник и кнут.В меру,естественно.

Любовь Семенова

С любовью и терпением.

Ar@mis Kuralessoff

Азбукой Морзе... 😄

Ирина

сколько лет ему?

Марина Барсукова

доверительно

Марина Барсукова

постоянно разговаривать. не замолкать. знать все его интересы и разделять их. но.. не идти у него на поводу....

Алия Лия

Как с равным.

Жадигер Кенжебеков

На его языке

Жадигер Кенжебеков

Я раньше понимал своих детей

Светлана Горобцова

Ладно, будем пробовать и это. Наверное, веело будет

Юрий Вершинин

на его языке

Юрий Вершинин

ну я со своим сыном , на его языке, прекрасно друг друга понимаем

Светлана Горобцова

А я с мальчиками своими всегда ищем консенсуса... мне их хочется иногда построить, а они нк даются. Пацаны...

Виктор Афанасьев

С терпением.

Таисия Иванова

По-доброму...