Алла

Дети, молодёжь не читают книг вообще.... никаких... Каким может быть их будущее?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это очень плохо. Невежество молодежи в области литературы потрясает и обескураживает. Молодежь привыкла общаться смс-ками. Длинное предложение с придаточными и деепричастиями они понять не в состоянии. Думаю, последствия этого всем очень сильно аукнутся. Это следствие ориентирования процесса образования на ЕГЭ, натаскивания на заполнение тестов, а не на мышление.

Анна Сова

мои дети и внуки раньше много читали...у сына в машине его любимый Гашек и Ильф и Петров...а у внука Агата Кристи...у меня огромная библиотека..брат отца Герой войны, мне помогал собирать..ему было доступно...а я внучке поэтов серебряного века открыла, а невестка любит японскую литературу, а я вяжу и слушаю аудио книги.. по компу..а правнук 5 лет слушает от своей мамы и потом пересказывает...а со своим папой на английском читают и садик на английском....совсем книги не забыты....

Nikas Vaičaitis

Это очень здорово! Рад за Вас и Ваших внуков.

Нина Архипова

Да, они другие. Это стОит понять и принять. Я люблю своих внуков (23 года и 19 лет), мы много книг прочли вместе, им не чужда литература, просто то, что мы черпали из книг, они получают из других источников. Нам бы лучше думать о том, что мы им оставим...

Алла

Благодарю Вас за сообщение!! Как-то будет!

Нина Архипова

Будет хорошо! Если мыслить в масштабах семьи, то всё в порядке. А насчёт того, что мы им оставим - это я говорила о стране.

Ирина Гавриловна

У них более скоростной мозг. Быстрее хватают информацию. Смысл переводить буквы в видео? Когда есть готовое видео и звук?) вопрос диалектический и очень спорный. Может придется реально отказаться от книг и шагнуть в будущее?

Ирина Гавриловна

Классику кто сказал?

Алла

Глупый какой-то диалог, и скучный....

Ирина Гавриловна

Ну, идите с кем веселее

Алла

Разумеется! Вам - удачи!

Ирина Гавриловна

Джентельмены?

Олег Котлов

Смысл? Не актуально теперь ваще. В инете всё есть. Если мОзги у них есть, то будет всё нормально. А бумажный вариант, так, проностальгировать вечером по пьяни в очках на диване в старости.

Алла

Образное мышление не нужно априори ?

Олег Котлов

Вопрос про книжки был, правильно ли я понял? Никто другие виды искусства (театр, музыка, кино и т.д.) не отменял в живую наблюдать.

Алла

Согласна!💯

Александр Вяткин

У нас героическая молодёжь.Зато они знают то,что мы не знаем. А конфликт между отцами и детьми стар как мир. На нём и происходить развитие всего.

Алла

Вы, разумеется, правы! Благо, не доживу!

Александр Вяткин

Это не благо.

Z*
Z *Ирина*

а книг появляется интересных все больше и больше.. на полках магазинов .. я заходила в последний раз еще в декабре... молодежи там было не мало..

Алла

Дома богатая библиотека, классики - нет интереса у внука.......

Z*
Z *Ирина*

все хорошие книги пересняли в кино..

Алла

Согласна!🤝🌺🌱

Z*
Z *Ирина*

но есть те, что не пересняли.. их откупили чтобы не пересняли другие.. то есть зарыли доступ другим режиссерам и сценаристам к этим книгам... есть такая книга под названием ФАНТАСТИЧЕСКАЯ САГА

Алла

🤝🌱🌺👍

Та
Тася

Неправда Уже давно наблюдается тенденция к чтению именно на бумажных носителях...конечно, не среди тех. , кто в подьездах трется

Алла

Хорошо бы!

Та
Тася

🤝

Марго Беккер

Это ИХ, не нааше...Даавноо-моя знакомая стала платить сыну за прочтение...Став взрослым -мноога читал...

Алла

👍Благодарю за отклик!

Владислав Ильмер

Нормальным. Ещё Грибоедов сказал: Нет, милый, чтобы зло известь, собрать все книги бы, да сжечь!

Алла

Скоро к этому и придём.... Стоят тысячи томов в квартире.....

Владислав Ильмер

Вот этого я не понимаю. У меня 3 000 томов на маленькой флешке. И я не тащусь от ванильного запаха окисленного лигнина, и веса тома в руке.

Беггер Ликий

как у эллочки-людоедки - с мексиканским тушканчиком под патронажем Остапа Блендора

Беггер Ликий

но если читать обсуждайку, то убедишься: здешние участники тоже, похоже, ничего не читали в далёкие школьныее годы и всю оставшуюся жизнь - деградация ужасающая...

Алла Огрызько

сын тоже не читал, пока не увидел властелин колец. вот дочь не знаю, на что цеплять

Алла

Пока не определится в приоритетах, ничего не получится.....

Алла Огрызько

музыка с 3 лет, ну еще море нравится, кем будешь спрашиваю, молчит

Алла

Всё сама решит!👍

Алла Огрызько

понятно, что сама, готовиться то надо заранее

Алла

Несомненно!🤝🌺🌱

Леди Мила

Идет расслоение общества: на читающих и нет.. Мои внуки, внуки друзей читают.

Марат

Сократ тоже две с лишним тысячи лет назад об этом переживал.

Леди Мила

да, я читала.... очень впечатляюще

Марат

Это вечные переживания.

Леди Мила

отцы и дети

Марат

Получается, что это передается половым путем!

Олег Огородник

На входе-0 на выходе тоже-0. Проследите за ихней речь. "типа" "тупа" "как бы"......

Алла

Кошмар...Ужас.....🤦‍♀️🤔

Виктор Орлов

Здесь я не совсем согласен. Сейчас компьютеры, а там тоже читать надо.

Алла

Имеется ввиду образное мышление после прочтения.

Виктор Орлов

Если есть время мечтать, то они и будут мечтать. Я лично хорошо мечтал зимой лёжа на печке. Там света можно сказать не было.

Алла

🤝🎯🌺🌱

Николай

Кругом столько гаджетов , дальше что на выходе получится неизвестно.

Алла

🎯🤔

Николай

Все крутится своим чередом....

Пан Стефа́н

Правильно делают! Я тоже давно не читаю. Как интернетом обзавёлся ...

Алла

СЛУШАЕТЕ АУДИОКНИГИ?

Пан Стефа́н

Бывает иногда ...

Алла

Благодарю за отзыв!🤝

Ал
Александрович

А зачем им читать? Вся информация - в компе , или по телевидению..

Alisa Warshavsky

Безграмотность и тупое рабство! Что и было заказано штатами...

Алла

🎯🤦‍♀️😟

Андрей

Вообще ни как -у них стрес если профафлил акцию в макдональсе

Алла

🤦‍♀️🎯

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Кто же вам сию чушь преподнёс? Вы вообще, отдаёте себе отчет?