Иришка

Что появилось раньше курица или яйцо

−2
Ответы · страница 11
Александр Туманов

петух

Игорь *******

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal¶m1=6023944

Василий Галемский

петух

Зухра Владимирова

тут нет вопроса о петухах и других птицах

Ната

Яйцо.

Ната

Ты такую видел?

Михаил Ботан

Она вымерла после того как снесла 1 е яйцо)

Ната

:-D:-D:-D

Vladimir Rakivnenko

Яйцо.

Vladimir Rakivnenko

"динозавтра" - это Вы так прощаетесь, Зухра? (типа - иди до завтра???)

Зухра Владимирова

нечаянно получилось отчаянно) ну хороший неологизм однако

Vladimir Rakivnenko

Хорошая Вы! До встречи! )))

Галина Коровина

Яйцо.

Ерлан Альжанов

🤔🤔вы вопрос не правилно поняли

Пан Стефа́н

Яйцо.

Пан Стефа́н

Не возможно, а так и есть.

Невеста Октября 💜

Яйцо.

Невеста Октября 💜

Яйцо.

На
Ная

Яйцо.

Люблю Linux

яйцо

Люблю Linux

В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Светлана Князюк

интересное мнение..... они, кстати, здесь очень разделились... 🙂

Люблю Linux

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима. Ну и кому верить???)))

Светлана Князюк

???? вечный вопрос останется вопросом...

Люблю Linux

🙂 но я склоняюсь всё же к первой версии. динозавры яйца откладывали, вот со временем какой то подвид и мутировал в прародительницу курицы.

Зинаида Кузнецова

яйцо

Владимир Лёвин

Так её же по вашему не было!

Зинаида Кузнецова

Да не только курицы, а всё что получается из яйца, то и получится. А как Вы это обьясните?

Владимир Лёвин

Если точнее из клетки-фоликулы.А так же из яйца может получится яичница ...

Зинаида Кузнецова

Тогда вопрос поставлен не верно

Владимир Лёвин

Этот вопрос появился не сегодня и не вчера!

Tp
Tpикcтep

яйцо

Tp
Tpикcтep

...а курица была всегда ))

Tp
Tpикcтep

а если не было курицы , откуда яйцо ? ))

Tp
Tpикcтep

воот ...курица была всегда , это куриный бог а бог есть , был и будет ))

Виктор Алексеенков

Икра

Зухра Владимирова

икра у рыбы , при чем тут курица

Виктор Алексеенков

Думайте, жизнь из воды родилась

Musk Therapy

Яйцо

Вл
Владимир

курочка ряба снесла яичко...

Барон Де Гофмансталь

яйцо

Леди Мила

👎

Марат

Молодой, не знает, что раньше было все.

Наташа Иванова

bog

Владимир Лёвин

БОГ не появился ОН вездесущ Он альфа и омега!

Виталий

.