Foxy Beige

Парадокс нашего времени в том, что мы: гневаемся слишком легко, добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. (С) Д.Карлин Согласны с ним?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. На самом деле немножко не так. Когда мы гневаемся, осуждаем, обижаемся, презираем, ненавидим, завидуем и др., мы теряем энергию жизни, она просто выплёскивается, вытекает, сочится. Мы как бы сами отнимаем, отрезаем у себя кусочки жизни. Вместо того, чтобы жить 100 лет (чело век), мы каждый раз с упорством маньяков уменьшаем продолжительность своей жизни, то есть, убавляем (!) года от неё. А добавлять года к жизни тоже возможно, этому способствуют пост и молитва (прощение, покаяние). А то , что в высказывании Д.Карлина всё "поставлено с ног на голову", может быть связано с его недопониманием или с неправильным переводом. А может, просто он несколько эксцентричен?

Foxy Beige

"Добавляем года к жизни" - это об увеличении продолжительности жизни. Раньше их было меньше.

Андрей Лопатин

Вы поняли с точностью "до наооборот". От гнева года только убавляются. Скорее всего, он имел ввиду, что стареем быстрее -"добавляем года".

Foxy Beige

Ктш как понимает.

Андрей Лопатин

Пожалуйста, понимайте, как хотите. Я Вам просто рассказал, как есть на самом деле. Зависимость прямая, разгневался - постарел.

Serg Krivonosov

Очень похоже на обычную казуистику, люди разные, особенности темперамента, характера и воли у каждого свои, важен также личный опыт и источники информации.

Владимир Романов

Я так понимаю это высказывание: что толку в моём здоровом образе жизни и, может быть, в продлении жизни, если нет счастья как такового...

Vavan Speed

Отчасти. По моему, парадокс нашего времени, а может быть и основная проблема заключается в том, что люди перестали быть людьми.

Александр Агуреев

Парадокс нашего времени- в отсутствии свободного времени.А гнев естетвенна реакция уставшего человека.

Николай Готовчиков

Чепуха! Есть конкретные категории в философии,экономике,психологии-там ответы.

Анатолий Балаба

Ни там не согласен не там, Сколько Бог дал жить, столько и буду жить.

Серый Кот

Мне безразличны все эти советчики, я своим умом жить предпочитаю

Он

Талантливый матершинник был,сколько талантливых монологов.

Игорь Кукарцев

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ , ЧТО ШАША ЖИЗНЬ? ИГРА - ТЕАТР )))!!!

Foxy Beige

И люди в ней - актёры.

Игорь Шумейко

Очень поверхностно. Но Вам понравилось смотрю.

Foxy Beige

Это не развивает мозг. Поверьте.

Игорь Шумейко

Если я вижу другие пространства и знаю высокие принципы,то это благодаря мозгу,что открыли мне Просветлённые. ДАЮ СПРАВКУ_ВАШ МОЗГ РАБОТАЕТ НА 2-3%. Очень отсталый.

Foxy Beige

Мой IQ выше среднего. О чём это говорит? А какой он у Вас? Как я уже сказала ранее: информацию можно найти везде. Надо знать как искать. И что искать. Простой вопрос: как применить Ваши знания в обычной жизни? Никак. Ваши знания не посчитают количество апельсинов в магазине. Для этого нужен устный счёт. Релаксация возможна и с помощью музыки. Без Ваших знагий можно жить. Без науки - нет.

Игорь Шумейко

Нету такого IQ. У меня научная работа,награды министров и президента,доски почёта и куча достижений выше человеческих способностей. Но это мелочь девочка в сравнении с ЗАКОНОМ ВСЕЛЕННОЙ.

Foxy Beige

Он есть у всех. Но загвоздка в том, что даже люди с двумя высшими образованиями могут иметь низкий IQ. И это говорит о работе мозга. Почитайте про него и пойдите тест. Вся загвоздка во времени для прохождепия теста.

Сергей Дёмшин

Ну не знаю...меня ,например ,трудно разозлить...

Николай Ляскало

Я знаю,что гнев укорачивает и жизнь и года

Михаил Maro

Не занимайтесь ерундой, читайте Толстого

Антон Плотников

Весьма сложно достичь умиротворенности

Пётр Мельник

а человеческие вопросы можно прочитать

Олег Мокряк

я в свои 60 чувству. себя на45 как я душой

Vladimir Osheschko

Карлин это не глава Алтайского Края?

Foxy Beige

Он жил за границей.

Vladimir Osheschko

Судя по фамилии. наш Карлин тоже живет за границей, а не в Германии. Фамилия то явно немецкая!

Foxy Beige

Короче, не он это!

Vladimir Osheschko

Не он!

Foxy Beige

Да. Не он.

Миша Свиридов

зачем люди сами себе всё усложняют ?

ОК
Олег Корытный

Каждый смотрит со своей колокольни.