Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 14
Вера Загвоскина

Мудрость думаю это который если даже человек не прав он не будит ругатся решитвсе миром

Николаина Белоусова

способность сохранять баланс, не нарушая гармонию и видеть мир с высоты горной вершины

Ольга Евдокимова

понимание ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех моральных ценностей.

Николаина Белоусова

мораль придумали люди...совесть выше

Ол
Ольга

Когда правда жизни воспринимается хлоднокровно без эмоций, потому что известна истина

Александр Федченко

Все верно! Спасибо за ответ!

Евгений Дидух

Мудрость это твои правильные, справедливые решения в жизни, благодаря жизниному опыту

Александр Федченко

Кто определяет правильность и справедливость решений?

Александр Федченко

Почему ты меня оскорбляешь?

Александр Федченко

Жизненный опыт у всех разный, значит и мудрость разная?

Александр Федченко

Может и упал с луны, но как это к вопросу относится?

Са
Сауле

спокойствие уверенность умеренность и умение не залезать в чужое личное пространство

Трезвый

На востоке считают-80 лет возраст начинающей мудрости. Спросить надо у них( у стариков).

ОК
Ольга Комарова

Если будет у кого спросить, не все доживут до таких лет. А если и да,то помнят не всё и не все.

Трезвый

В этом наверное вся мудрость

Рамаканта Дас

Мудрость это не возраст. Часто возраст приходит один.

Николай Костров

Мудрость, это - знание приобретённое учёбой, жизненным опытом,проверенное временем ....

Александр Федченко

Всё верно! Спасибо за ответ!

Григорий Малозёмов

"думать" и "мудрить", изначально слова - антонимы... Думайте сами, мудрить или не мудрить.

Елена Ушакова

Личный жизненный опыт, накопленный жизнями..годами, летами, ошибками...бесконечностью

Александр Федченко

Только одно уточнение. Мы можем много жизней наступать на одни и те же грабли, но осознав свой поступок, мы получаем мудрую оценку своего выбора и становимся мудрее!

Елена Ушакова

Так я и сказала, что опыт личный,,,,хотя когда не имеем опыта в решении какого то вопроса, мы вынуждены обращаться к внешнему миру, пространству..

Александр Федченко

Конечно обращаемся к внешнему, чтобы получить собственный! 🙂

Сергей Палыч

"источник нашей мудрости - наш опыт, а источник нашего опыта - наша глупость" А.С.Пушкин

Александр Федченко

То есть, чтобы стать как можно мудрее, надо совершить как можно больше глупости?

Ok_ Eina

я не знаю ,,, она приходит с годами ( так мне бабушки говорят ) выходит я еще не доросла !

Александр Федченко

Это истинные знания о мироустройстве! Никакого отношения к годам нет!

Елена Зуева

Когда многое понимаешь и знаешь, но и знаешь как правильно с этим всем распорядиться.

Александр Федченко

Совершенно верно! Спасибо за ответ!

Ильшат Валиуллин

Это фундаментальные знания, выверенные и подтверждёнгные богатым, жизненным опытом!

Та
Татьяна

Спасибо Вас за ответ. Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость.😏

Иван Колупаев

Мудрость - это не умничать, где не надо, а давать полезные советы, когда тебя поиросят

Александр Федченко

Это описание действия, но не мудрости...

Иван Колупаев

Как раз в этих действиях и заключается мудрость

Александр Федченко

Значит мудрость это действие?

Иван Колупаев

Обязательно! Кому нужна мудрость оторванная от действия?

Александр Федченко

Значит мудрость это давать советы, когда тебя просят? Как Алиса в Яндексе или Сири в Эйпл....🙄

Иван Колупаев

С Алисой не общаюсь (мне жены хватает), а мудрость это не "давать советы", а сами советы, которые помогают другим разрулить свои проблемы.

Александр Федченко

Значит мудрость это советы, которые помогают?

Надежда Пачгина

Для меня мудрость-это жизненный опыт с умом, как говорится, с головкой надо дружить...

Михаил Губанов

Мудрость? Пока все зубы мудрости на месте... А с их убыванием ее становится меньше:))))))

Serjio Gonsalezz

Умный человек с лёгкостью выходит из ситуаций, в которые мудрый не попадает никогда.

Людмила Репина

Это талант (от Бога) думать не только за себя, но и за окружающих, нуждающихся в этом)))

Илья Ф

Такая странная женщина, которая приходит либо поздно, либо вообще обходит стороной.

Та
Татьяна

Мудрость - это ум, соединенный с добротой.😏 ☺️ ☕ 🍰 ;🍦 🍒 🍒 🍒 от🤗

Илья Ф

Ещё скажите, что Дьявол не мудр!

Та
Татьяна

Господь даёт любовь и доброту. А выбираем мы.

Ирина Капустина

Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.