Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 27
Вера Сергеевна-V

"Не лезть поперёк батьки в пекло "- )и ,конечно, многое другое .

Бахытжан Джолдасов

Хороший вопрос! Даже отвечать не хочется, чтобы не сглупить.

Александр Федченко

Не стесняйтесь сознаться в невелении! Хуже, когда знаешь и молчишь !

Сергей Занкисов

Это в том числе и молчание в ответ на бессмысленные вопросы.

Александр Федченко

Вы уверены, что есть бессмысленные вопросы?

Наталья Матюхина

Когда будешь стареньким,тогда узнаешь что такое мудрость!!!!

Наталья Матюхина

Неужели такой старенький?!

Светлана Кузьмина

Это умение анализировать ситуацию, дальновидность. Я права?

Александр Федченко

Далеко видеть помогают либо бинокль, либо знания. Анализировать без знаний и навыков анализа, тоже невозможно. По этому мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Z-Мимокрокодил-V

Способность видеть последствия поступков - и своих, и чужих.

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию

Vadim Denisevich

Сплав коньяка с водкой и дружной разговорчивой компании! 🤣

Наталья

Умение передать свой опыт не навредив своему же поколению))

Александр Федченко

Понятно! С телеком спорить, никаких нервов не хватит..... А вот истина не рождается в споре, так как Истина возникла за долго до споров. В любом споре побеждает тот, у кого больше аргументов, и далеко не всегда это является истиной.

Наталья

вот поэтому и никогда не придем к общему знаменателю) в этом тоже цимус наших посиделок)

Александр Федченко

Похоже, что любая тема разговора переходит в спор?

Наталья

отнюдь, бывают очень теплые и душевные вечера, как правило воспоминания о личном

Александр Федченко

Понятно. Всего вам доброго! 🤗🤗🤗

Ок
Оксана

она или есть или её нет, с годами тоже бывает не приходит🤣

Александр Федченко

Как мёд у Винни пуха 😂

Ок
Оксана

ну про мед у Винни я не знаю

Александр Федченко

Как Винни говорил, мёд это странный предмет, если он есть, то его сразу нет.....

Ок
Оксана

😊 я песенку только хорошо запомнила кто ходит в гости по утрам....на то оно и утро! Парам пам-пам!

Александр Федченко

Тоже не плохо!😊👍

Ок
Оксана

🙈 пятница когда она закончится

Игнатова Алефтина

Может быть знания и их применение? Здравствуйте, Александр!

Александр Федченко

Здравствуйте, Алефтина! Совершенно верно! 🙂 Как дела у вас?

Игнатова Алефтина

Здравствуйте Александр! Приятно получить от Вас такую оценку!)) У меня нормально. Как у Вас?

Александр Федченко

У меня все хорошо! Прохладно в Израиле, и в квартире тоже. Но, скоро лето! 🙂

Игнатова Алефтина

Вы как всегда - оптимист ))

Игнатова Алефтина

Да, иначе никак нельзя... ))

Анна Фарфутдинова

сложный вопрос. наверное умение понимать, молчать, прощать.

Александр Федченко

Ну вы описали процессы, происходящие в человеке, обладающего мудростью, но не описали что такое мудрость. Но, вы на верном пути.😊

Александр Федченко

Серьёзно! Мудрость это Истинные Знания о мироустройстве и умение применять эти Знания в жизни.

Татьяна Шаборонина

УМЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ, НАКОПЛЕННЫЙ ПОКОЛЕНИЯМИ И САМИМ.

Татьяна

умение молчать, даже если очень кричать на весь мир хочется

( * ; *)Татьяна Наумова

умение пользоваться знаниями, полученными в течение жизни

( * ; *)Татьяна Наумова

а что ум знания не держит?

Станислав Евграфов

Ум и мудрость не всегда одно и тоже

( * ; *)Татьяна Наумова

мудрым без ума можно быть? вы полагаете?

( * ; *)Татьяна Наумова

умный и мудрый человек естественно не одно и то же... умный просто много знает... а мудрый еще и пользуется своими знаниями... учитывая опыт...

Станислав Евграфов

Согласен. Но не все то мудрость что ей кажется.

( * ; *)Татьяна Наумова

если кажется- значит ЭТО не мудрость...

Людмила К

выйти достойно из ситуации-не в ущерб и не оскорбив других.

Людмила К

за счет своего интеллекта-если он имеет место быть!

Александр Федченко

А у кого из людей нет интеллекта?

Людмила К

хочется думать что есть у всех....А вот уровень-разный

Александр Федченко

Уровень развития разный и он напрямую зависит от желания самого человека.

Людмила К

всегда есть к чему стремиться!Было бы желание!

Игорь Голубев

Не облизывать червяка на рыбалке, но метко и густо плевать.

Александр Федченко

Вы уже достигли таких высот?! 🙂

Игорь Голубев

Ага. И на охоте стараюсь не бздеть, можно зверя спугнуть

Александр Федченко

Вы молодец! Всего вам доброго! 🙂

Юлия Хованская

Мудрость - это власть над эмоциями, приобретенная с опытом.

Александр Федченко

Начало красивое, а концовка не очень. Власть над эмоциями, приобретенная со Знаниями о мироустройстве.

Юлия Хованская

Ваш вариант тож ничего, но МОЙ мне больше нравится)))

Александр Федченко

Опыт это наспупление на грабли. И порой хождение по граблям по кругу.

Ольга Манько

Жизнь — она как баба. Когда выпьешь — не такая и страшная...

Александр Федченко

Некрасивых женщин не бывает! Просто каждому своя!

Ольга Манько

- Дорогая, я банкрот! Ты по-прежнему будешь меня любить?
- Да, милый, но мне так будет тебя не хватать!

Александр Федченко

Это не любовь, а паразитизм.

Виктория Бероева

большой жизненный опыт+любовь к людям+внутренняя гармония

Ольга Евдокимова

нет. это такая выхолощенная философия о ПОНИМАНИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ВСЕХ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Нуржан Сапарова

И умен и добр, а если умен, да злой, то уже хитрый и немудрый.

Александр Федченко

Понятно. Спасибо за ответ!