Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 31
Нина Капрова

Когда больше слушаешь и даешь советы--когда тебя просят)

Таня Рубин

Это когда точно знаешь,как поступить в сложной ситуации

Дмитрий

Жизненный опыт и способность им делится а не навязывать

Георгий

Вдумчивый неспешный взгляд, пренебрежение излишеством.

ОК
Олег Кутняк

умный-учиться на ошибках чужих.а мудрый их не совершает

Станислав Евграфов

Значит среди людей нет мудрых?

ОК
Олег Кутняк

как раз мудрые есть-это знания проб и ошибок.накапливающихся годами. Но есть и исключение из правил-мудрый не по годам

Станислав Евграфов

Вы говорите про опыт и знания. Но мудрость это другое.

ОК
Олег Кутняк

это мое мнение-зайдите в поисковик

Strannik Mr.

...попробуйте накакать в один из углов круглой комнаты...

Александр Федченко

Зачем гадить там? Вы постоянно так делаете?

Strannik Mr.

Да что вы. Никогда не обладал сверхмудростью

Александр Федченко

Только мудрецы гадят в углах круглых комнат? 🙂

Анджела Ишханова (Сирганиди)

Ум от природы,внимательность,логическое мышление+опыт.

Александр Федченко

Логическое мышление, как и ум тут лишние! Интуиция и внутренний голос дают мудрость.

Александр Федченко

Но, мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Елена

сказать(сделать)что-то хорошее во время и нужный момент

Ольга Макеева

Мудрость- это делать всё так, чтобы ни кому ненавредить.

Андрей Пятков

не наступить дважды на одни и те же грабли.... 😁 😁 😁

Кс
Ксения

это когда все знаешь,все понимаешь и уже не огорчаешься

Ефим Копелян

Это соответствие в своих поступках законам мироздания.

Игорь Кондратенко

Полагаю, это интеллект в оболочке жизненной опытности.

Рамаканта Дас

Не о себе. Мудрость -дар Бога.

Игорь Кондратенко

Дар Бога - ЖИЗНЬ! А мудрость, красота и всякие таланты - бонусы, для каждого свой...

Рамаканта Дас

Мудрость, здоровье, красота, талант -все это дары Бога. Жизнь это сознание облаченное в материю. Сознание вечно и меняет тела согласно законам кармы. Оно является отделенной атомарной частичкой внутренней энергии Бога. Так это объясняется Ведическими источниками .

Игорь Кондратенко

Вам не скучно жить, повторяя кем-то уже прописанное? Сами думать не пробовали? Увы, я более Вам не отвечу - банально и скучно...

Рамаканта Дас

Генерировать глупости не интересно и скучно . Прикоснуться к богооткровенным знаниям и делиться ими- радостно и интересно.

Алексей Токарев

Это способность находить наиболее правильные решения.

Алексей Токарев

Тут есть варианты. Приобретенный личный и чужой опыт, знания, интуиция, способность к многостороннему глубокому анализу и некоторые другие критерии в различных сочетаниях.

Александр Федченко

А если я скажу , что мудрость это знания о мироустройстве ?

Алексей Токарев

Что ж, скажите. Но знания - это знания. Про человека, знающего очень много всегда можно сказать, что он очень умный. Но далеко не всегда - что мудрый. Мудрость - больше, чем просто знания. Это еще и способность оптимального их применения.

Александр Федченко

Весь опыт мы не можем иметь в одной жизни , именно по этому знания, не ум , а именно знания о мире, являются мудростью.

Алексей Токарев

Для интереса я посмотрел формулировку понятия "мудрость". Это понятие описывается тремя различными формулировками, имеющими равное право на него. Мы описываем каждый свое понимание мудрости, подпадающие под эти формулировки. 1.Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт.(общее понятие) 2.Один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый в контексте стремления к углублению этого познания.(в философии) 3. Степень познания окружающего мира (в религии).

Александр Федченко

Интернет создан людьми, по этому и ответы в нем не все или не полные. Для полноты картины мироустройства необходимо читать книги. Хотя и они написаны людьми. Но, вы Алексей, молодец! Вы углубились в суть моего вопроса и стали шире рассматривать его. Это и есть ключ к познанию мудрости! Всего вам доброго ! 🙂

Sekach Dev

Совокупность разумных мыслей с разумными действиями...

Александр Федченко

Любой индивид считает "свои" мысли разумными и уж тем более свои действия....

Sekach Dev

Ну.. и я инвалид 2 группы после ранения... ты что то хочешь сказать против¿ ...Работаю.. имею свой цех.. даю работу людям.. и сам при деле и при деньгах..

Александр Федченко

Я написал индивид, а не инвалид. К инвалидам никаких претензий, тем более работающих и не жалеющих себя! Так что читайте внимательнее и очень рад за вас! Респект и уважение!

Sekach Dev

За хорошие слова спасибо.. извиняй за невнимательность...

Александр Федченко

Ничего страшного! Всего вам доброго и успехов во всем! 🤗🤗🤗

Sekach Dev

Спасибо.. еще раз...))🔥🚀🚢

Ангелина Пичугина

Думаю, что это опыт, который позволяет избежать ошибку.

Ангелина Пичугина

На ошибках надо учиться, правда лучше на чужих, чем на своих. Обидно наступать на одни и те же грабли...

Александр Федченко

Еще обиднее на граблях танцевать!

Ангелина Пичугина

Согласна! Бросайте эти грабли...

Александр Федченко

Дело не во мне. Я просто собираю информацию.

Ангелина Пичугина

Понятно. Это тоже своеобразный опыт.

Валентина Вахнина

Мудрость...это, когда не спрашивают, что такое МУДРОСТЬ.

Александр Федченко

Нет, это когда вообще не отвечают на подобные вопросы! 🙂

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Люда. Брызгалова

Это то что приходит с годами и то не ко всем и не всегда.

Люда. Брызгалова

Примеров множество что ни ко все и не всегда. Я это по личному опыту с людьми общаешся когда.

Александр Федченко

Так что происходит с годамм у некоторых?

Татьяна Глущенко

Правильно примененные знания в какой-либо сфере жизни!

Станислав Евграфов

А разве человек обладает правильными знаниями?

Татьяна Глущенко

Я имею в виду разумно примененные знания. Например, если шкаф для одежды или белья мы не будем его использовать как сейф.

Ольга Новикова

Большой, глубокий разум, опираюшийся на жизненный опыт

Ольга Евдокимова

это и будет опыт и разум. всего.