Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 36
Елена Ситникова

правда хочешь знать или чисто ради прикола вопрос?

Александр Федченко

Хочу знать правду. Не вижу в этом вопросе приколов!

Оксана

Это когда всех, кто тебя обижает, жалеешь искренне.

Ар
Аркадий

Это когда задница уже успокоилась и ничего не ищет

Ольга Вайшнур

Уметь простить и не держать до на другого человека

Татьяна Ильинская

Количество ударов грабель,на которые наступаешь...

Виктор Поляков

Это не ко мне,я не настолько стар-это к ДЕДУ МОРОЗУ.

Та
Татьяна

Умение жить в соответствии с Законами мироздания.

Станислав Евграфов

Надо но человекам практически не возможно

Станислав Евграфов

Значит считаете что Бог не прав?

Та
Татьяна

Я так не утверждаю. Из моих ответов это не следует.

Станислав Евграфов

Вы говорите что это возможно. Писание утверждает обратное.

Та
Татьяна

Вы так ничего и не поняли.

Алена Яникеева

Мудрость это умение находить в негативе позитив)))

Александр Федченко

В негативе нет позитива. Есть лишь нейтральное отношение к этому.

Алена Яникеева

Вы его просто не видите)))

Александр Федченко

Давайте, приведите пример.

Ольга

Не все рождаются мудрыми, мудрый - не значит умный.

Natali Ник.

стадии разные, но комплект один!!!

Ольга

Наоборот: умный - не значит мудрый, моя опечатка,пардон.

Natali Ник.

ну... теперь логика присутствует)))

Виктор Сидаш

Александр, здоровья . счастья вам и вашим близким !

Александр Федченко

Спасибо, Виктор! Взаимно! Счастья и любви!

Бейсегуль Медетова

Это значит человек достиг определенного возраста

Бейсегуль Медетова

это мое личное индивидуальное мнени

Виктория Пронькина

Мудрость она или есть (дана свыше наверно) или нет.

Станислав Евграфов

Только свыше. Человек оставил свою мудрость в Эдеме. Предпочтя заблуждение

Надежда Кондратьева

Это прежде чем чтото зделать надо хорошо подумать

Весело Со Мной

Это то что все обетом не знают только мудрые знают

Любовь Вотинцева

не берите в голову она ни чего хорошего не даёт😁

Татьяна Шаборонина

Это совершенство человеческого жизненного опыта.

Лариса Вараксина

Когда прежде что то сказать или сделать подумаешь

Тамара Плеханова

знать свое место в жизни и не портить жизнь другим

Кострома Ярославна

Умение из каждой глупости найти достойный выход..

Александр Федченко

Какая разница, как люди называют Бога, ведь истинное имя нам не произнести, как не сможет клетка нашего организма сказать, как нас зовут. А вся вселенная, со всеми ее галактиками, это всего лишь озвученная мысль Бога.

Кострома Ярославна

разница большая...имена не просто так ,а тянут за собой много чего - и обычаи и законы и проч...

Александр Федченко

Бог и есть закон. Вдумайтесь!

Кострома Ярославна

не надо меня агитировать...а то...сама того не желая...в споре могу своим ответом оскорбить ваши чувства,а мне этого не хотелось бы..

Александр Федченко

Мои чувства вам не подвластны. Ни огорчить, не обидеть меня вы не сможете. Но, спасибо за совет! Всего вам доброго!

Лена

А вы знаете от какого слова происходит "мудрость"?

Александр Федченко

Нет. Просветите пожалуйста!

Лена

Мудрость из санскрита ( древний язык санскрит является прародителем современных языков, и в частности русского языка). Он схож со старославянским. А ещё прослеживая историю других народов, ученые нашли много схожих слов, традиций, элементов культуры. Они утверждают, что раньше у всех народов до традиционных религий существовала единая культура.
Слово «аль-хикма» («мудрость») происходит от слова «аль-хакама» («удила»), означающего то, что используется наездником для подчинения себе верхового животного и воспрепятствования проявлению им своего норова. От этого слова и образовалось слово «мудрость», как говорят, «в силу того, что она удерживает от проявления дурного нрава».
По своей сути мудрость означает расстановку вещей по своим местам.

Александр Федченко

Что означает приставка Аль?

Лена

Это артикль арабский, но не имеет самостоятельного значения. У нас в русском языке теряется мягкий знак от этого артикля АЛЬ, например, алгебра, алгоритм, алхимия, алкоголь и тд.

Александр Федченко

Должен с вами не согласиться. Аль в арабском и Эль на персидском , иврите означает всевышний. Отсюда и слово Аллах.

Лена

С чем вы не согласны? АЛЬ -это артикль огромного количества слов. А Всевышний - это Аллах.

Александр Федченко

Артикль на пустом месте не возникает. Смотрите в корень.