Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 39
Надежда Кудряшева

Человек который удачно прошел испытание и выжил

Александр Беспрозванных

Спросите у Джека Лондона,он это сразу постиг 😁

Инна Полищук

знать где и как себя вести и в какой как ситуации

В Муляков

Мудрость!Это просто ,умному человеку-не мудрить!

Alla Beregnova

умение находить баланс между эмоциями и разумом

Любовь Л.

Это зрелость, жизненный опыт и большая практика

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Любовь Л.

Да, это правда!🥀

Влад Светлов

В Библии также содержатся ответы на важные и волнующие нас вопросы.

Ол
Ольга

Мудрость это многое пережить и не состариться...

Ол
Ольга

Некоторые фасад подправляют, некоторые не старятся душою...))))

Альберт Гареев

Меньше ошибок в своей жизни,больше уверенности.

Александр Федченко

Согласен! Уверенность обретет тот, кто поверит в себя!

Татьяна Шумилкина

Это то, что старость знает, а молодость не может.

Татьяна Шумилкина

То, что молодость не знает. А что знает старость, я пока не знаю. Я еще не там.

Наташа Журо

Это когда знаешь, что прав, а спорить не станешь.

Мила Бокарева

не знаю, наверное абсолютное спокойствие бытия)

Ай
Айя

Мудр не тот кто много знает о чьи знания полезны

Анюта Vиктороvна

Возраст наверное..где на ошибках уже научились)

Станислав Евграфов

В себя это напрасно. Да и гении все чаще злыми оказываются.

Анюта Vиктороvна

Если я в себя не буду верить,грош мне цена по выживанию в этом мире.ну а гении на то и гении

Станислав Евграфов

Человек не может сам себя спасти

Анюта Vиктороvна

Знаете,когда придет моё время,мне уже поздно будет спасаться

Станислав Евграфов

Что значит придет ваше время.

Лида Бавинова

когда ты готов УСТУПАТЬ в жизни и это уже мудро.

Ольга Евдокимова

когда знаешь всему цену.- уступишь.

Лида Бавинова

а если не оценил ...тогда можно мудрость и откинуть...что ль так.....

Ольга Евдокимова

вопрос не в этом. Важны критерии оценки.

Лида Бавинова

например.....тогда. мудрость приобретённая в том и состоит ..что срабатывает не по оценке и обстоятельствам ....она постоянная величина уже....

Ольга Евдокимова

герман гессе - мудрость это понимание ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ВСЕХ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.

Ольга Евдокимова

похоже . поэтому и добивалась. один чел.- сказал мне в юности - "Всё в жизни г...о, кроме м.о.ч.и.- и я поняла науку относительности.

Лида Бавинова

отчасти по сути - да....а кто не познал ещё - не завидую.

Эльвира Владимировна

это то, что приходит с возрастом, и то не ко всем

Александр Федченко

90 % людей только знают это слово, но не знают его значение.

Эльвира Владимировна

Мудрость-это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. Можно сказать, что я знаю? Думаю важнее быть мудрым, чем знать определение этого слова.

Александр Федченко

Как я понял, определения этого слова не существует. Но 90 % людей ссылаются на некий жизненный опыт.

Эльвира Владимировна

Что же ты называешь мудростью?

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве!

Сергей Кащик

Знания, применяемые на практике во благо людей.

Александр Федченко

Здорово! Спасибо за ответ! 🙂

Александр Федченко

Почему-то пожилые люди пишут в 85 случаях, что это ум, опыт некий, и хренова туча лет жизни?!

Сергей Кащик

Опыт часто приходит с Мудростью. но бывает, что и просто со старостью..... А вот Мудрым может быть и маленький ребёнок - если его Знания помогают людям и несут добро и свет.

Александр Федченко

Все верно! Мудрость это истинные знания о мироустройстве! И даются они всем, только берут их единицы.

Александр Федченко

Рад был общению! Всего вам доброго!

Ирина Галактионова

врождённое чувство гармонии+терпение+смирение

Александр Федченко

Что означает врожденное чувство гармонии?

Александр Федченко

Вы ответили, я не понял, а вы отсылаете к википедии. Мне нужен ответ человека, который понимает, что пишет.

Александр Федченко

Спасибо за ответ! Всего вам доброго!

Ольга Тропина

Способность здраво мыслить в зрелом возрасте...

Александр Федченко

Зрелый возраст это сколько?

Ольга Тропина

У каждого свой...некоторые и в 60 как дети 3-х летние...

Александр Федченко

Значит это утверждение не совсем верно.

Ол
Ольга

это когда наступил на грабли...бац...а ты в каске!

Александр Федченко

Это не мудрость, а предусмотрительность. Мудрый грабли обойдет.

Александр Федченко

Темно лишь там, где свет не включен. Ученье свет -не ученье тма.

Хасимиков Арби

Жизненный опыт плюс доброта и справедливость!!!

Ольга Евдокимова

это всего опыт. доброта и тд. мудрость - понятие философское.