Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 41
Сергей Чертков

Мудрость это опыт накопленный в течении жизни

Александр Федченко

Кто этот индивид, что по окончанию его жизни делает его мудрым?

Сергей Чертков

Чем старше тем мудрее,причем тут конец жизни?

Александр Федченко

Какой именно опыт делает человека мудрым?

Лариса Запорожская

Не легко прожитая жизнь. опыт.анализ-мудрость.

Александр Федченко

Значит тот, кто прожил легкую жизнь, априори не может быть мудрым?

Лариса Запорожская

Там мудрость идет от уровня образования. чтения книг. короче-интеллекта.

Александр Федченко

Значит мудрость это все же некие знания? !

Лена Печатает......

Можно спросить,как вы ответите на этот вопрос?

Станислав Евграфов

У людей этого нет. Это дар свыше. Пс 110:10: "Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек."

Прит 9:10: "Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;"

Прит 15:33: "Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение."

Станислав Евграфов

Мудрость только у Бога и он даёт ее кротким и смиренным сердцем. 1Кор 1:27: "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;"

Любовь Шатских

Мудрость -это полезный опыт прожитых лет🌺

Александр Федченко

А разве бесполезный опыт бывает?

Наталья Цуканова

Это умение замолчать ,когда ещё не всё сказал .

Александр Федченко

А смысл начинать говорить?

Максим Королев

Возрастные высказывание взрослых умных людей

Рамаканта Дас

Мудрость- подарок Бога. Приходит не от возраста а от заслуг. Поэтому мы встречаем мудрых юных и пожилых совсем не мудрых.

Кука

Это умение применять библейские нормы в жизни

Кука

🙂

Yuri Kozhevatov

Не нажил...вероятно,усвоение полезного опыта...

Елена Александровна

Уметь поступить правильно, а не как лучше тебе

Неизвестно Неизвестно

жизненный опыт,приложенный к обстоятельствам

Мияссар Миргиязова

Когда ты взвешенно подходишь к любому вопросу

Эл
Элина

Умение применять собственные знания во благо.

Эвелина

Придерживайся трёх Д,и конечно это дар от Бога

Galina Stupen

Это когда чел.прав и не спорит с малограмотным

Вишневская Татьяна

это, когда прежде чем что то ляпнуть,подумаешь

Алекс Венцель

Жизненный опыт который не купишь в магазине...

Алекс Венцель

Можно сказать прожил три жизни, то есть три раза стоял на самом краешке, но устоял. Да, и поездил, и увидел, и себя показал...Можете почитать мои мемуары, дам ссылку...

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель...

Александр Федченко

Прочитал вашу краткую биографию на этом сайте. Книги пока не начал читать, потому что читаю сейчас другое. Но, сделал закладки. У меня тоже музыкальное образование 6 классов хора и баяна, но последний год бросил, устал. Образование автомеханический техникум -автомобилестроение и два технических вуза заочно. Родом из Смоленской области, Рославль, но в 2 года переехали родители в Набережные Челны, на завод Камаз. Поработал от опера угро до замгенерального директора сервисного центра камаз. В 37 лет уехал на пмж в Израиль. Сколько себя помню, всё время задавался вопросами бытия : кто я, зачем живу, что такое жизнь, кто мы и откуда взялись и зачем всё это. И как говориться, кто ищет, тот всегда найдет! Изменился сам, изменился образ жизни, изменилось отношение к жизни и людям. Все это благодаря книгам. Эзотерика, библия, Коран, трактаты буддизма, суфизм. Но, все сложилось воедино совсем неожиданной серией книг, написанных девушкой, ее автобиография. Благодаря этим книгам могу сказать, что мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни. Если интересно, могу скинуть ссылку на эти книги в совершенно бесплатном виде, есть аудиокниги, видеокниги.

Алекс Венцель

Спасибо, но именно с этой стороны жизнь меня никогда не интересовала.Каждый проживёт столько , сколько ему отпущено природой. Мне интересны сами люди, их поступки и мотивы...

Александр Федченко

Каждому своё. У каждого человека свой путь! Всего вам доброго!

Поликлиника №4 Г.семей

ЭТО СТАРОСТЬ ,СЕДИНА,ПЕРЕЖИТЬ МНОГОГО В ЖИЗНИ

Александр Федченко

Как может одно обозначаться разными словами? Старость это пожилой человек, а мудрость это истинные знания о мироустройстве!

Поликлиника №4 Г.семей

ЭТО БЫЛ НЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ. НЕКОТОРЫЕ НАБИРАЮТСЯ МУДРОСТИ ДОЖИВАЯ ДО СТАРОСТИ,А НЕКОТОРЫЕ СТАРЕЮТ ПРОЖИВАЯ ЖИЗНЬ В ПУСТУЮ.

Александр Федченко

Извините, что заставил написать полный ответ.

Поликлиника №4 Г.семей

НИЧЕГО, НИЧЕГО ! БЫЛО НЕ ТРУДНО.

Александр Федченко

Всего вам доброго, поликлиника 4!

Ольга Ещенко

Мудрость - это когда знаешь: что и как сказать.

Александр Федченко

Значит мудрость это некие знания?

Ольга Ещенко

Бывает и неграмотная, но мудрая.

Александр Федченко

Да, пордон. Но, вы не ответили.

Ольга Ещенко

Знания не дают мудрость. Я считаю, что мудрость это: ум+жизненный опыт

Александр Федченко

Знания знаниям рознь. А вот ум и жизненный опыт очень даже растяжимые понятия.

Ирина Сошко

Это когда безошибочно даёшь правильный ответ

Ирина Сошко

На основании жизненного опыта

Александр Федченко

А на основании знаний опытов других людей можно?

Александр Федченко

Тогда мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Ирина Сошко

Я согласна, но мы не совершенны. Постичь истинну мироустройтва дано не каждому. Конечно надо стремиться к этому. Для этого мы и приходим в этот мир.

Александр Федченко

Совершенно верно! Всего вам доброго!

Wladus

Это Когда Открывается Интуитивный Какнал !!!...

Wladus

Когда Растёшь !
Открываешь Себя для Себя,
В Себе и Собою.... ( большинство не знают, что Они у Себя Есть.... АТе , кто Думают, что Есть, как правило - ошибаются...((( )

Александр Федченко

Туманно, но я вас понял. Всё верно! Спасибо за ответ!

Wladus

Саморазвитие, Самоорганизация, Саморегуляция....... - сейчас информации полно подобной..... или Люди... , которые уже в Пути.... и к ним примкнуть...
( ...но тоже Смотреть во Все Глаза - экстровагантных "блуждающих" - более чем полно... реально идущих, как и везде - те так уж.....много....)

Александр Федченко

Полностью согласен с вами, Владислав. Приятно встретить земляка на просторах интернета. Я тоже жил в Набережных Челнах.