Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 44
Анна Сова

Мудрость есть дочь опыта. Леонардо да Винчи.

Светлана Ткач

Глубокий ум ,опирающийся на жизненный опыт .

Артём Колокольцев

это когда мокрые ноги а на улице сухо.............

Анна Ромашко

Когда ты поступаешь правильно и по совести.

Анна Ромашко

Вот я никогда не украла в жизни НИ-ЧЕ-ГО !

Александр Федченко

Я крал. С завода гайки, болтики. Было время, когда ничего в магазинах подобного не было. Правда это не оправдывает мои действия. Сейчас я это осознал и мне стыдно.

Анна Ромашко

Я не крала бы если даже было чего. Наверное с голода умерла бы даже. Я такой человек. Не могу переступить порог через свою совесть. А Вам Бог судья. Хорошо что осознали.

Анна Ромашко

Да. Конечно. Мы не Боги даже судить.

Александр Федченко

Мы можем судить лишь свои поступки.

Татьяна Мороз

Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.

Александр Федченко

Как определить глубину ума?

Татьяна Мороз

Чтоб сказать -надо видеть общаться с данным человеком.Какие у него понятия на разные темы .Ну дурачку сразу поймете, что с ней может кроме как........ а толк какой с ней . А женщина - есть и совсем молоденькие,- по разговору понятно что у нее внутри есть ли в ней "стержень" Ведь и глубина есть разная.

Александр Федченко

Опять же, это получится субъективное мнение, основанное на ваших личных суждениях и и даже допускаю, что ничего общего с мудростью может и не быть. Хотя это тоже моё субъективное мнение.

На
Надежда

Александр Федченко

Какой глубины должен быть ум?

На
Надежда

У каждого своя глубина..познаний.

Александр Федченко

Познание и ум разве одно и тоже?

На
Надежда

Без ума, и познание не в прок.некуда складывать.Не так ли?

Александр Федченко

Согласен. Но, ум, понятие относительное и поддается тренировкам, а вот если не познавать мир, то любой ум деградирует.

Ал
Аленка

Когда знаешь заранее и спокойно относишься

Влад Светлов

Мудрость -это умение применять советы из Слова Бога -Библии.

Влад Светлов

" Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" (1Коринф. 11:3)

Влад Светлов

Вот еще: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать муж" (Эфес. 5:33)

Ал
Аленка

А вы могли бы достучаться до некоторых мужчин

Влад Светлов

Для этого, как и было предсказано, слово Бога проповедуется по всей обитаемой земле для свидетельства каждому, но е каждый избирает путь мудрости.

Nurlan Rachimov

Это разум,здравомыслие ,рассудительность...

Ольга Евдокимова

разум - всего лишь разум и т.д. Все разумны - мудры единицы.

Nurlan Rachimov

Скорее всего какая то непостижимая субстанция...

Ольга Евдокимова

герман гессе- мудрость это понимание ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.

Ольга Евдокимова

четко оформленая мысль. как математика!!! я перекопала массу "мыслей" великих на эту тему. НИКТО не изьяснился!

Георгий Гузиев

Не надо ей делиться.Сейчас ретро не ценится

Александр Федченко

Мудрость это не ретро! Это истина.

Александр Федченко

Потому что мало кто знает, что такое мудрость.

Александр Федченко

Это тут при чем? Мудрость не делится на расы.

Зигмунд Фрейд

В ТОРЕ МУДРОСТЬ! НЕ ВЕРИШЬ СПРОСИ У РАВВИНА?

Александр Федченко

Есть зерно истины в Торе. Для этого не обязательно спрашивать раввина. Достаточно прочесть. Но, в Торе 99% лжи. Не верите? Спросите у раввина!

Александр Федченко

Так я ж просил это спросить у раввина.

Arkadii Gurevich

способность передать свои знанияаудитории

Александр Федченко

Согласен, только аудитория, как обычно, не нуждается в знаниях...

Arkadii Gurevich

есть немало жаждущих чему то научиться людей

Svetlana

Глубокий ум , опирающийся на жизненный опыт

Александр Федченко

Какой глубины ум? Можно по конкретнее.

Елена Суркова

Уметь слушать ,слышать а иногда и помолчать

Александр Федченко

И наверняка, еще много чего уметь... только это не ответ.

Александр Берловский

опыт и благоразумие приобретенное с годами

Александр Федченко

В чем заключается благоразумие?

Гульчира Андреева

N*
Natali ***

вы спросили не у той , которая этим обладает

Александр Федченко

Спасибо за честность! Всего вам доброго!

Леди-Ю

Опыт, ум,хитрость,прозорливость все в одном

Елена Дмитриевна Огий

Наталья Семенкова

Ирина Солдатова

это когда думаешь прежде чем что то сказать