Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 5
Алекс Венцель

Жизненный опыт: Когда нужно сказать ДА, а когда и промолчать. Как говорил мой дед:-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду -вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается!)))))))))

Ак
Акела

об этом знали только трое,я...один полусумасшедший старик из Конотопа и папа римский...но я давно позабыл что это,старик из Конотопа окончательно спятил,а папа римский помер...

Александр Федченко

А почему вы себя называете сибирским цирульником?

Ак
Акела

живу в сибири.и в детстве хотел стать парикмахером...

Александр Федченко

И что мешает исполнить мечту?

Наталия Декартова

Мудрость дается человеку с рождением, поэтому она или есть или ее нет и афоризм Жванецкого , что мудрость приходит с годами, а иногда годы приходят одни не совсем правильный.

Константин Васильев.

Умение грамотно применять приобретенные знания в жизнь.Умение выслушивать противоположную точку зрения,а не доказывать с красным лицом свою правоту,унижая собеседника.

Лидия Жидко

Как можно меньше ошибаться, принимать правильные решения в любых сложных ситуациях, находить правильные ответы и советы. Мудрый человек,это прежде всего умный человек.

Чн

Определенный этап жизни человека за который набрался большого практического жизненного опыта с умением его применить или посоветовать другим в повседневной жизни.

Камилов Камил Хамзаевич

Желание славы
***
Когда, любовию и негой упоенный,
Безмолвно пред тобой коленопреклоненный,
Я на тебя глядел и думал: ты моя,—
Ты знаешь, милая, ....л ли славы я; 5 букв

Надежда Султанова

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало, два важных правила запомни для начала : ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало

Николай

Сочетание ума, духа, познание жизни , если не в совершенстве, то следуя выводам жизни..и сравнивая их с вашей позицией и с позицией общепринятого обществом законов

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Николай

Все вроде каждый знает и понимает, а вот в жизни мало применяем и получаем бумеранг

Александр Федченко

Далеко не каждый знает, еще меньше людей понимают эти знания, а большенство вообще неосознанно живут...

ДА
Джива Атма

Вера это Я НЕВИЖУ ЦЕЛЬ НО ДУМАЮ ЧТО ТАМ ЦЕЛЬ !!! Цель рождает намерение !!! Намерение рождает Путь ! путь рождает Знания ! Знания рождают Опыт ! Опыт рождает МУДРОСТЬ

Станислав Евграфов

Уже нет необходимости он наполнил ложными учениями землю. Ваше одно из них.

ДА
Джива Атма

))) он неограничен 100 лет и дальше делает темные делишки свои

Станислав Евграфов

Его восстание началось ещё до сотворения земли

ДА
Джива Атма

нет его востания началось 5000 лет назад

ДА
Джива Атма

нет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) спросите у археологии

Ли
Лилу

мудрость приходит с годами, но нам всем до этого очень далеко мы сейчас стали мыслить по другому, потому что кроме гаджетов в руки ничего путного в руки не берем!

Ли
Лилу

Мне лично ничего не мешает, только времени не всегда хватает просто сесть и почитать книгу! вечно суета и беготня))) а так начинаешь понимать что все только так и могут общаться (через гаджеты), а спроси у любого прохожего какую книгу он читал последний раз! я думаю таких сейчас мало!

Александр Федченко

Очень мало. Но, они, слава Богу, есть! Большинство книг, которых я прочитал, вернее прошлушал с помощью гайджетов!

Халидэ Gritsenko

Александр! Думаю, мудрость, это не только обретённые знания, ум и приобретённый жизненный опыт, но и ещё умение их применить. А по-Вашему как? Что такое мудрость?

Александр Федченко

Если вы обо мне, продолжайте! 🙂

Халидэ Gritsenko

Я про духовное развитие... Это конечно правильно! Но всегда думаем и о материальном благополучии. Дети растут... внуки пошли... Хочется, чтобы у них и достаток был. Думаю, нельзя думать однобоко. Всё взаимосвязано.

Александр Федченко

Многое хочется! А что вам не хочется? К сожалению, это вы думаете однобоко! О душе у вас смутные знания...

Халидэ Gritsenko

Смутные знания. Почему до меня всё это не доходит.... И когда уже? Я поумнею. И зачем мы стремимся познать вечность, там где нет понятия о времени...

Александр Федченко

Потому что настоящие мы не здесь, а там! 🙂

Анжела Окорокова

Ну к примеру,ругаются двое и дабы предотвратить эту ругань надо вступить в диалог и сказать такую фразу чтобы ругань прекратилась сама собой,чем не мудрость?!

Александр Федченко

Хорошо! Так что такое сама мудрость?

Анжела Окорокова

Хорошее слово и есть мудрость.

Александр Федченко

Елена Борисова

Это умение трезво рассуждать и спокойно реагировать на те или иные жизненые ситуации, способность принимать жизнь такой какая она есть и ни строить иллюзий...

Александр Федченко

Спасибо за ответ! Полностью согласен.

Олег Суханов

Мудрость проявляется у человека с годами. Чем человек старше тем лучше он воспринимает действительность и знает как с ней смириться и принять мудрое решение.

Наталья Севастьянова

Под мудростью я имею в виду правильное понимание жизненных целей. В более практическом смысле мудрость – моральное знание, соединение любви, добра и истины

Александр Федченко

Совершенно верно! Спасибо за ответ!

Андрей Владимирович

Мудрость - это когда понимаешь, что прожил слишком мало для того, чтобы давать кому-либо советы, но достаточно для того, чтобы не следовать советам других. 🥴

Наташа Nn

Жесть какая

Андрей Владимирович

Можно попроще.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то хернёй...

Наташа Nn

Вероятно

Марина Ра

Мудрость это капитал, который достаётся тогда, когда распорядиться им в полной мере - затруднительно, в связи с незначительностью оставшегося срока жизни.

Марина Ра

Ну ладно, у каждого своё мнение

Александр Федченко

Есть мнения, их миллионы, а есть знания, оно одно!

Марина Ра

Интересно, знания тоже у всех разные

Марина Ра

Не факт, для вас истина одна, для меня может быть другой

Александр Федченко

Как ни пиши цифру 1, она все равно будет один! Возможно у тебя будет что-то другое. ..

Лидия Мичурина

Я ДУМАЮ -ВСЕ ЧТО МУДРЕЦЫ ЗА МНОГО ЛЕТ СОБРАЛИ В ЗНАНИИ И ОПЫТЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ- НАКОПИЛИ ПЛЮС ПОСЛАННОЕ БОГОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУШИ -ЭТО МОЖНО ОТНЕСТИ К МУДРОСТИ-.....

Александр Федченко

Совершенно верно! Наконец-то верный ответ! Благодарю за это!

Валентина Шутова

Ответ . Слова - столь невинные и беспомощные в словаре, становятся мощным орудием добра и зла в руках человека, который умеет их сочетать.
Натаниел Готорн

Александр Федченко

А как бы вы ответили на этот вопрос?

Валентина Шутова

Мудрость - понятие философии. У многих мудрость связана с большим опытом жизни .