Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 54
Виктор Кропивко

мыслите прикосковение добра к богу

Александр Федченко

Перефразируйте пожалуйста, не понятно мне.

Виктор Кропивко

на современном языке - мысли данные от бога для добрых деяний

Александр Федченко

Согласен! Спасибо за ответ!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Даль Светлая

опыт многострадальный жизни нашей!

Александр Федченко

Жизни не хватит от всего пострадать.

Даль Светлая

естественно... вся жизнь - сплошная учеба. И уходим всего не познав... невозможно объять необъятное...

Вячеслав Старостин

Ошибки+ошибки=опыт+++вывод=Мудрость

Александр Федченко

Согласен! А если уже есть эти Знания от всех цивилизаций вселенной, а мы ничего нового не вносим, то мудрость это.....

Lilia Sabaeva

.....гробовое молчание и смирение.....

Ольга Шебеко

опыт помноженный на наличие мозгов

Ольга Евдокимова

это и будет только ОПЫТ и наличие мозгов. но не мудрость.

Виктор Буковский

Снисходительность к мнению других.

Александр Федченко

Это одна грань многогранника.

Аля

это набранный опыт в течении жизни.

Александр Федченко

А если человек ни к чему не стремится и ничего не учит , он станет мудрым с годами ?

Irina Makarova

Это стремление к всевышнему разуму

Irina Makarova

🤝🌞🌻

Татьяна Волохина

Когда больше слушаешь чем говоришь

Александр Федченко

Это потому что нечего сказать?

Тамара Филиппова

Это великий дар и не каждому он дан.

Александр Федченко

Дается каждому, только не каждому это унести.

Татьяна Чебан

Опыт, знания применимые в практике.

Александр Федченко

Молодец, Татьяна! 🙂 всё верно!

Mohigul Abduhakimova

Заниматься сексом вот это мудрость

Александр Федченко

Так еще ни кто не отвечал! 🙂

Ал
Александр

набитые шишки и прочитанные книжки

**Юля**

Старость для очень умного мужчины!

**Юля**

Чем старше - тем больше знаний и жизненного опыта!

Александр Федченко

Если ничего не читать, ни чем не интересоваться в жизни, как это делают большинство людей, как с годами можно получать знания и опыта?

**Юля**

Разговор идёт об очень умном мужчине и если он за свою жизнь набрался ума, естественно читая и изучая, то под старость он не потеряет интерес к жизни и к её новшествам.

Александр Федченко

Умный не есть мудрый. Это совершенно разные понятия. Мудрец очень умный, а вот умный может быть далек от мудрости.

**Юля**

Стало быть мудрость - это дар Божий! И даётся он не только мужчинам, но и нам - женщинам! За хорошее поведение и нас с вами Бог наградит мудростью под старость!

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни. Бог всем дарит свою мудрость, только не каждому она нужна.

**Юля**

👍🌷🌷🌷

Natalya Zeitler

Редкое сокровище, данное немногим.

Natalya Zeitler

С удовольствием. Спасибо за вопрос. Мудрыми я считаю святых старцев. А мы все простые учимся , идем по жизни и думаем, что умные. А потом ломаем дрова, не знаем как поступить в тех или иных ситуациях и маемся.

Александр Федченко

Кто не знает, как поступить не является мудрым!

Natalya Zeitler

А что по вашему является МУДРЫМ?

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве!

Natalya Zeitler

Для меня истина Бог и его заповеди.

Александр Федченко

Именно так! Всего вам доброго!

Надежда Новикова

неисправленные ошибки своей жизни

Александр Федченко

То есть, мудрость это те ошибки, которые человек, по каким-то причинам не исправил? Вы это серьезно?

Надежда Новикова

да те которые нельзя исправить ни каким способом и даже если говорят .Ч то каждый на свои грабли должен наступить : пусть кого то пронесет мимо

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Александр Федченко

Почему вы так быстро согласились со мной?

Надежда Новикова

я ведь только иногда а в остальное время брыкливая...

Seregaf

Это хорошая память на свои ошибки))

Александр Федченко

У вас хорошая память? 😊

Александр Федченко

У меня вообще беда с ней....🙄

Seregaf

Выводы делать не пробывали, помогает закрепить)

Александр Федченко

Выводы делаю постоянно. 😊👍

Ал
Алекс

Это применение знаний на практике.

Ев
Евлампия

Точно. Кто является источником мудрости?

Ал
Алекс

А вы как думаете?

Ал
Алекс

Согласен.

Ал
Алекс

👍

Elena L

Знание плюс опыт... мне так кажется)

Александр Федченко

Знание чего? Французского языка пойдет?

Elena L

Все знания.... и французского, возможно))

Александр Федченко

Все знать не реально, но многое знать возможно!

Марина Кравченко

Умение анализировать и знать итог.

Марина Кравченко

Не согласна. Ум - это способность воспринимать и анализировать информацию.

Станислав Евграфов

То есть причиннойследственной связи умный человек не разумеет?

Марина Кравченко

Есть ум, есть разум и есть мудрость. Для Вас это одно и то же?

Галина Мазяркина

Здраво мыслить и все просчитывать.

Галина Мазяркина

Наверное сама приходит с возрастом.

Влад Светлов

Нет. Для этого необходимо приобретать знания о Боге, которые находятся в Слове Бога -Библии. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Чтобы божий человек был сведущ во всем и приготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)