Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 61
Гульнар

Самая скучная вещь на свете...

Рамаканта Дас

тогда глупость самая веселая

Гульнар

Мыслить - вещь белезненная. Лучше жить глупо...

Виктория Заболотняя

Знание, подтверждённое нераз

Александр Федченко

Все верно! Только не раз пишется раздельно. 🙂

Сергей Александров

О чём?????????????????????????????тупость.

Во
Вовочка

Когда не суешься куда не надо

Была Когда-То Хорошей)

Это то, что приходит с годами

Александр Федченко

Совершенно верно! Они приобретаются. Не в течении жизни, а при желании их получить.

Была Когда-То Хорошей)

Только чем старше, тем опытней и мудрее, это так

Александр Федченко

Опытнее и умудреннее. Но, мудрость это целое, а то, что перечислили это составляющие части.

Была Когда-То Хорошей)

Только мудрости научиться нельзя, это накапливается. и не спорьте со мной😄 🤓

Александр Федченко

Накапливайте. Мудрость можно постичь!

Лариса Богуш

Не задавать глупых вопросов.

Александр Федченко

Согласен, никак пишется слитно. Принято. Где еще включить голову?

Лариса Богуш

Мое время закончилось. Удачи!

Александр Федченко

Всего вам доброго! Удачу оставьте себе.

Лариса Богуш

Она всегда со мной. Другого не дано.

Александр Федченко

Ваше время закончилось. Не отвлекайтесь.

Балзия

опыт, приобретенный с годами

Балзия

здравый смысл, воспитанный с годами

Александр Федченко

Здравый это значит здоровый? Интересно, наверное есть и больной смысл?

Балзия

мыслить о жизни здраво можно только имея жизненный опыт или мудрость. Не путайте здравомыслящих людей.

Александр Федченко

Мудрость не есть жизненный опыт. Мудрость основывается на истинных знаниях о мироустройстве.

Балзия

кстати, навязывать кому-то свое мнение не есть мудрость. А если сами уверены в ответе, не стоило делиться с кем-нибудь.

Александр Федченко

Вот я и делюсь. Просто мало кому это интересно.

Нурниса Бакиева

Каждый понимает по своему.....

Нурниса Бакиева

Мудрость-это не только возраст, иногда возраст приходит одна, а мудрость может быт и в раннем возрасте....

Нурниса Бакиева

Конешно , с кем имеете дело-то?

Александр Федченко

Почему такое печальное и усталое лицо на фото?

Александр Федченко

Понятно. Надеюсь, жизнь продолжается?!:)

Александр Федченко

Да это утверждение, а ок это согласие! Одно другое не значит.

Жанар Бисенбаева

когда человек разносторонен

Александр Федченко

У каждого есть перед и зад, право и лево!

Жанар Бисенбаева

и когда это все работает в унисон с умом и жизненным опытом

Александр Федченко

То есть, быть мудрым без некоего жизненного опыта не возможно апреори?

Александр Федченко

Мудр не тот, кто много шишек набил граблями, а тот, кто нашел карту с расположением граблей и успешно прошел это место!

Та
Тамара

Это правильная оценка жизни.

Александр Федченко

Согласен. А кто оценивает правильность?

Та
Тамара

Я думаю невозможно правилность запрограммировать и еще оценить.

Александр Федченко

То есть, вы отказались от своих слов?

Александр Федченко

Правильность поступков оценивает совесть, к сожалению, всеми забытая.

Гала Личман

8 глава притчи....прочитайте...

Александр Федченко

Что за притча? Процитируйте.

Гала Личман

Притчи Соломона...это глава,очень интересная ...если нет Библии ,откройте через гугл...

Александр Федченко

Хорошо, прочту в интернете.

Валентин Витальевич

это когда все зубы выпадут....

Валентин Витальевич

не чего смешного так и бывает,как только научишься зубы чистить,а их уже нет ...

Александр Федченко

Научившись чистить зубы, которых и след простыл, вы осознали себя мудрым?

Елена Михайловна Ашрафьян

сродни преклонному возрасту

Елена Михайловна Ашрафьян

только с годами человек видит свои ошибки

Александр Федченко

Человек видит свои ошибки даже до их совершения, при условии, если он дружит со своей совестью и душой!

Денис Тлявлин

прощать человеческие пороки

Денис Тлявлин

ту так мы ж стремимся к этому

Александр Федченко

Стремимся! Но, шаги наши не стремительные.

Тамара Аман

опыт, приобретенный с годами

Александр Федченко

Но, ведь у каждого своя жизнь. Значит и опыт у всех разный. Как мудрость, единая на всех, может быть от опыта одного?

Александр Федченко

Как раз всё просто! Мудрость это истинные знания о мироустройстве!

Юлия Афонина

Правильные мысли и поступки.

Александр Федченко

Все верно! Спасибо за ответ!

Ирина Александрова

Это накопление знаний,опыта.

Рамаканта Дас

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Га
Галина

совокупность опыта и знаний

Влад Светлов

Да и в Библии записан пример человека который читал книгу пророка Исаии об И. Христе и не мог понять смысла, пока проповедник Филипп не помог ему и в результате тот африканец принял крещение. Этот случай записан в книге Деяния 8 гл.

Га
Галина

в Библии много непонятного

Влад Светлов

Ивы, если желаете сможете знать истину. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тим. 2:3,4)

Влад Светлов

Хорошо))) Успехов вам в освоении истины которая приблизит вас к Великому Создателю и наделит вас практической мудростью.

Га
Галина

благодарю и вам всего самого доброго))

Роман Торговцев

опыт помноженный на возраст

Ольга Евдокимова

а сколько старых опытных дураков!!!!!!

Роман Торговцев

да но дурака мудрецом назовешь врядли

Ольга Евдокимова

и я о том же. мудрость от опыта не зависит.

Роман Торговцев

спорить можно долго и все же думаю что мудрым будет тот кто первым признает что он дурак а остальные ........чтож

Ольга Евдокимова

это принципиально и просто во все времена. - мудрость это понимание относительности всех духовных ценностей. продумайте эту мысль.

Владимир Ильинов

наличие отсутствия ошибок...

Александр Федченко

Не ошибается тот, кто ничего не делает! 🙂

Владимир Ильинов

мудрость в том....чтобы ничего не делать..а всё было... 👍

Александр Федченко

Я вижу немного по другому смысл мудрости! 🙂 Можно я останусь при своем? ! 🙂

Владимир Ильинов

только при своем !! Приветствую

Александр Федченко

Не могу стоять на своём! Больно! 🙂