Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 71
Надежда Патракова

Ум умноженный на опыт

Станислав Евграфов

Нет мудрости у человека. Она у Бога, и он даёт ее тем кто просит.

Шагарьян Хайретдинов

мудр кто знает нужное

Алексей

Это когда собаку съел

Voice Of Vedas

это накопленный опыт

Александр Федченко

Хождение по граблям подойдет?

Voice Of Vedas

да в принципе и так можно сказать 😂

Александр Федченко

Смех смехом, но это ошибочное мнение.

Voice Of Vedas

смех смехом, а пи...да сверху мехом!!!

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве!

Voice Of Vedas

Мудрость - точнее это знание истины бытия!

Александр Федченко

Вот наконец-то получил правильный ответ! Спасибо большое за ответ! 🙂

Гульнар Нурмадиева

Думаю жизненный опыт

Александр Федченко

Сколько жизней надо прожить, чтобы опыт стал мудростью?

Гульнар Нурмадиева

Все приходит с годами, для этого не надо несколько жизней. Один мой знакомый сказал: мудр не тот, кто много прожил; а тот который многое пережил. И я с ним всецело согласна

Александр Федченко

Чем больше грешил в предыдущей жизни, тем сложнее последующие. Но, это не признак мудрость. Это мазохизм.

Александр Федченко

Безгрешыми могут быть лишь ангелы, и именно им незачем воплощаться в материальном мире.

Александр Федченко

Это не моё мнение, это знания. И я делюсь ими с вами!

Vasilii Dodita

Nacalo mudrosti -eto strah pered Bogom

Александр Федченко

Это тупость, боятся, а не любить своего Отца! Мне жаль, что вы так думаете.

Vasilii Dodita

Ea uvajaiu Vashe mnenie,a Vi kak hotite...esli moi otvet ne nravitsa Vam eto ne znacet cto Vi mojete oskorbleati

Александр Федченко

Я никого не оскорблял. И это высказывание, что вы написали, не ваше. Вы лишь согласны с этим распространённым мнением. А то, что мне жаль, что вы так думаете, никаким образом не ущемляет вас в вашем праве так думать! Всего вам доброго!

Vasilii Dodita

Nazivati tuposti mnenie ne odnogo celoveka,kak Vi dumaite ne oskorblenie? Ea na Vas ne obijaiusi,zacem mne obijatsea? Ea dumaiu cto Vi provoslavnii celovek,esli eto tak ,Vi mojete v liuboi tserkvi zaiti i sprasiti slujitelea.

Александр Федченко

Я в не религий, хотя и крещеный в детстве. Прекрасно знаю церковный ответ. И всё же это моё мнение, что тупо отца боятся. Я люблю Его, а не боюсь! И вам советую любить. Я так же имею право на свое мнение. Если я вас этим оскорбил, прошу простить меня.

Марина Мачнева

Петербургские тайны.

Марина Мачнева

Я про сериал, а Вы про что?Вы спросили, о любимом сериале, я Вам ответила.

Марина Мачнева

Я не на тот вопрос ответила,по своей невнимательности)))Был вопрос:Ваш любимый Русский сериал? Вот я и ответила.А Вы смотрели этот сериал?

Александр Федченко

Нет, не смотрел. Мне жаль время на пустое.

Марина Мачнева

Зря Вы так.....это не пустое....Очень интересный сериал....Про Петербург,события разворачиваются в 18 веке,истинно чудесный сериал.))))Успехов Вам!)))

Александр Ковалев

Все в Торе написано...

Александр Ковалев

На теологическую беседу не настроен, извините.

Александр Федченко

Интересно, зачем тогда так отвечать? Чтоб показаться продвинутым?

Александр Ковалев

Ну да, типа "приколоться". Я здесь впервые и наивно предположил, что люди просто развлекаются, а не ищут смысл жизни. Еще раз извините - не поняли друг -друга.

Александр Федченко

Спасибо за честность! Всего вам доброго!

Людмила Лемешева.

Дар и жизненный опыт.

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Людмила Лемешева.

Ну это мудрено закручено, а я ответила просто и понятно каждому. Вы не находите что ответы по сути одинаковые?

Александр Федченко

Все пытаются упростить знания до интеллекта животных и усложняют простые истины. Жизненный опыт всех душ во вселенной, когда либо живущих в мире материи является частью мудрости, но не ею по сути.

Людмила Лемешева.

Вот именно. И не надо мудрить.

Ирина Филина

очень странный вопрс

Александр Федченко

Что странного в этом вопросе?

Александр Федченко

Не умею, но предполагаю, что знаю. Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Ирина Филина

а ты уверен что твои знания истинные для всех?

Александр Федченко

Это не мои знания. Истина одна на всех! Ни кто не может их присвоить себе.

Обсуждайка

опыт умного человека

Та
Татьяна

Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты хитрость.😏 ☺️ ☕ 🍰

Обсуждайка

ум-это от природы,равно как и хитрость,которая является заменителем ума)

Та
Татьяна

спс за ответ🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 ☺️

Юрий Бббббб....в

Мудрость - это проживание жизни во всей ее полноте!

Рыжков Анатолий

вовремя промолчать...

Александр Федченко

И всё? Значит все молчуны-мудрецы?

Рыжков Анатолий

не всегда молчать.... о вовремя...

Александр Федченко

Я не о глухо-немых. Молчуны всегда молчат вовремя, потому что сказать нечего.

Елена Софронова

Компромисс с жизнью .

Ольга Евдокимова

почти. Герман Гессе - это ПОНИМАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех моральных ценностей.- (типа нашего пофигизма)

Елена Софронова

Так оно и есть - слова разные.

Георгий Браташ

Сундук со Знаниями))))

Георгий Браташ

🍓👯МОЖНО .. НЕПРИЛИЧНО))))

Ол
Олег

Отсутствие глупости.

Ол
Олег

Сейчас на улице лужи и сыро, но не все же идут на пролом. Наверное кто уже раз замочил ноги стал Мудрей. 😉

Надежда Тихонова

С умом надо дружить...

Александр Федченко

То есть, мудрость это дружба с умом?

Маруся Иванова

горький тяжёлый опыт

Александр Федченко

В опыте нет мудрости, даже в самом горьком, без осознания ошибок.

Dima Slizoy

А что такое мудрость

Та
Татьяна

Мудрость - это ум , соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость. 😏 ☕ 🍦 от

Та
Татьяна

Пусть ангел,взгляд не отводя Присмотрит за тобою, Пускай всю жизнь хранит тебя, Прикрыв от бед собою. Звезда пусть сон твой бережёт, В ночной тиши сияя, А солнце по утрам встает , Срак ночи разгоняя.🤗 🍓 🍏 🍇

Та
Татьяна

Одиночество - качество сильных, слабые же жмутся к толпе. 🍒🍒 🍒 🤗

Та
Татьяна

я тоже одна с кошкой - такая наша доля терпи и молчи как говорится.

Та
Татьяна

Детям не когда все работают, свои семьи.

Та
Татьяна

Здесь сайты посылают некоторые в обсуждайке музыку слушаю. ВСЁ ХОРОШО.

Та
Татьяна

Дима с праздником красная 🌹 ,чашка ароматного ☕ ,🍓 для хорошего настроения.

Аля

Философское понятие

Аля

Не могу , на даче потому что

Аля

с мобильником,а сейчас я в городе : я думаю мудрость это совокупность знаний и накопленного опыта,а еще и интуиция

Александр Федченко

Кстати, я пишу только с мобильника.

Аля

у нас на даче не всегда есть интернет в мобильнике

Александр Федченко

Да, без инета не попишешь.

Таньчик ***** *****

Зачем это Вам знать ?

Александр Федченко

Я знаю ответ. Анализирую, что думают люди. Вот что думает Таньчик?! Это наверно такой маленький танк? 🙂

Таньчик ***** *****

...Может,просветите ?..А Танчик - не от слова ТАНК,а от слова Татьяна...Странно.что Вы не знаете..

Александр Федченко

🙂 зачем мне отвечать на свой вопрос, не получив никакого ответа, ?