Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 73
Мария Клюева

ум а не грамотность

Александр Федченко

А почему это разные слова?

Мария Клюева

грамотный много знает по книге умный мудрый хорошо и много знает и понимает в жизни

Александр Федченко

Откуда мудрый черпает мудрость?

Мария Клюева

рождаеться не тупым и не тупой в быту и из книг но и из жизни

Александр Федченко

То есть большинство людей рождается тупыми?

Мария Клюева

а много вы видели людей живущих сваим умом ане модой и политикой

Александр Федченко

Это не означает, что люди тупые или рождаются такими. Они выбирают путь регресса и деградируют постепенно. Но, если разобраться, то таких на самом деле, не много. В основном, люди развитые.

Pavel Arefyev

Саша, тебе это надо?

Pavel Arefyev

вот видишь, знаешь. но спраиваешь

Александр Федченко

Мне интересно, что и как понимают люди.

Pavel Arefyev

этот вопрос и отвечает про тебя

Александр Федченко

Понятно. У вас нет ответа, зато масса отмазок.

Pavel Arefyev

разжевать и в рот? а вопрос- то мудрый, коротко ответь себе........думай....

Александр Федченко

Мне ничего жевать не надо! У меня есть мой ответ. Оставте этот вопрос без ответа и идите дальше. Возможно, вскоре, у вас будет ответ и вы вернетесь.

Natali Grebcova

Накопленный опыт....

Natali Grebcova

Странный вопрос, если честно! Что даёт жизненный опыт?! Это все для того, чтобы принять правильное решение, для оценки, для сформулировании задач....и т.д. и т.п.

Александр Федченко

Зачем нам под конец жизни правильное решение или оценка?

Natali Grebcova

Никто никогда не знает, когда конец!

Natali Grebcova

В взрослом возрасте мы не имеем право на ошибку!

Елена Жданова

ЭТо ум в старости....

Александр Федченко

Где искать этот старый ум? ! 🙂

Елена Жданова

А зачем искать... Он или если или его нет. Третьего не дано.

Дмитрий Звездаков

То чего мы не знаем!

Дмитрий Звездаков

Знаю то , что ничего не знаю!

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни. Всего вам доброго!

Юлия Ситникова

опыт +ошибки+выводы

Станислав Евграфов

Чем больше люди живут тем дальше заблуждаются.

Станислав Евграфов

Все больше противоречивой информации

Виталий Леденец

Опыт прожитых лет...

Алия

Понимание всего и прусмотрительность..

Саня

это то что у нас нет

Александр Федченко

Вы правы. Спасибо за ответ!

Амина Нурмиева

Опят приобретенный

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве!

[●_●]

Это поживший разум.

Александр Федченко

Разум порождение материального мира. Он существует столько же, сколько и этот мир!

Елена

Лучше бы ее не было!

Александр Федченко

Серьезно? Если мудрости не станет, мир станет бессмысленным и все прекратит свое существование.

Маркиза Простая Баба

молчаливая дурость

Станислав Евграфов

Откройте причинно-следственную связь если не трудно.

Любовь Алексеева

Умение про молчать?

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Любовь Золотарева

Знание плюс любовь.

Александр

Стратегический ум.

Александр Федченко

Ничего общего. Можно сказать, что это близко к каббале. Тора-это переписанные, упрощенные в пользу жрецов, знания древнего Египта. Созданная для отделения еврейского народа и управления им на долгие века.

Александр Федченко

Каббала писалась мудрецами востока. Это знания древнего Египта, Персии. В последствии из нее создали тайное писание для узкого круга лиц, стремящихся у управлению миром.

Александр

Я это и имел в виду. Инет пишет, что парочка россиян там есть (Сатановский, Чубайс).

Александр Федченко

Их гораздо больше. К сожалению.

Александр Федченко

Сильные каббалисты имеют очень высокое посвящение в массонстве. А массоны, к сожалению, стоят у штурвала управления миром. Чтоб им пусто было...

Каноплич Людмила

А что такое любовь?

Каноплич Людмила

Мудрый не станет кричать, мудрый сначала постарается понять , потом помочь, а если надо, то и простить....можно много рассуждать на эту тему!

Александр Федченко

Вот вам не лень писать, наверное потому что понимаете суть вопроса. Те, кто не понимает, либо стандартно описывается, либо пишет, что я не пойму, потому что молод! 🙂

Каноплич Людмила

Спасибо! Я по своим ощущениям.....пишу так, как понимаю и сама поступаю....

Александр Федченко

Всего вам доброго! Спокойной ночи.

Каноплич Людмила

И Вам приятных сновидений!

Изольда Душечка Досвидос

Терпимость к людям

Изольда Душечка Досвидос

Хороший вопрос) читаю ответы людей)

Александр Федченко

Есть новый вариант ответа?

Изольда Душечка Досвидос

Нет. Потому что терпимость к людям это итог всего

Александр Федченко

Терпимость к людям это часть мудрости.

Cvetik Ctarkova

Умение сказать нет

Александр Федченко

Очень раскрытый ответ!😂👍

Александр Федченко

Всего вам доброго! 🤗🤗🤗

Татьяна Ггггг

Это ум в возрасте...

Александр Федченко

Чей ум и в каком возрасте?

Александр Федченко

Мудрость дается всем существам, способным ее понять.

_G
_Stass_ Gw

А что Гугл говорит?

Ольга Евдокимова

он д . у . р. а. к. не философ