Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 76
Давыдова-Ровная...🇷🇺

Опыт прожитых лет

Роман Смирнов

взгляд со стороны

Людмила Василенко

ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ....

Ольга Евдокимова

а мудрость и есть понимание ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех духовных ценностей. надеюсь сравнения не нужны. вы глубокий человек.

Людмила Василенко

В ВАС ЕСТЬ ФИЛОСОФСКИЙ ВЗГЛЯД,ЭТО ГОВОРИТ О ВЫСОКОМ УМЕ.

Ольга Евдокимова

помогает здоровая доля здорового пофигизма. но не в литературе. - там я страстный чел.

Людмила Василенко

Я ОБОЖАЮ ЧЕХОВА,ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ УСТИНОВА....

Ольга Евдокимова

да. чехов у меня в крови. а дюдю сама пишу.- люблю порезвится.

Natali Shelkovica

это здравомыслие

Александр Федченко

Хорошо! На чем основанное?

Natali Shelkovica

здравомыслие основано на мнение компитентного человека.....мнение наших предков.....у них мозг работал на 100% и личный опыт......и привести все к общему знаменателю...

Александр Федченко

То есть, вы говорите о Знаниях мудрецов прошлого?

Александр Федченко

Как тогда понять, здраво ли мыслю?

Natali Shelkovica

а ты приводишь к общему знаменателю?

Александр Федченко

То есть, приводя к общему знаменателю, подводя к итогу, я мыслю не здраво! Как тогда мыслить здраво? Научи!

Наталья Волкова

Узнаешь с годами.

Наталья Волкова

Чем старше, тем мудрее. Видать очень молодой , раз не знаешь.

Александр Федченко

Здорово! И в чем заключается ваша мудрость?

Александр Федченко

Думаете людям нужны советы?

Александр Федченко

Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Наталья Волкова

Да, верно, особенно у Сенеки в письмах Луцилию.

Наталья Волкова

Мне нравится читать эти письма-философия в них.

Лидия Сайгутина

Антипод глупости

Лидия Сайгутина

Ну сообразите - Вы же умный.

Александр Федченко

Зачем тогда я спрашивал? !

Лидия Сайгутина

Так я и написала ответ, а Вы опять по кругу

Александр Федченко

Вы дали примерно такой ответ : как выглядит белый цвет? Все просто - антипод черному!

Galya Ibragimova

Вопрос филисофии

Станислав Евграфов

Что о мудрости говорит относительная философия?

Galya Ibragimova

Ничего....так по мелочам!😂😂😂😂😂

Станислав Евграфов

Больше заблуждений окончательно запутыает

Станислав Евграфов

Истинная мудрость есть только у Бога!

Александр Масленков

Ошибки молодости

Александр Федченко

Мы все делаем ошибки. Для этого и живем!

Александр Масленков

Вот из этих ошибок и накапливается мудрость.

Александр Федченко

Ошибки можно копить всю жизнь, но так и не остановиться и не осознать, что это были именно ошибки.

Нимфа

Извлечение опыта

Александр Федченко

Кем надо быть, чтобы получить всесторонний опыт и извлечь из него мудрость?

Елена Сыропятова

знание наверное .

Александр Федченко

Молодец Елена! Именно истинные знания о мироустройстве! Спасибо за ответ!

Ирина Сайфутдинова

это знания и опыт

Александр Федченко

Здорово! Спасибо за ответ!

- Sаида - Из Лиги Олимпа

осмысленный опыт

Александр Федченко

Что может помочь в осмыслении опыта?

Olena Mykolayivna :)

ответственность!

Александр Федченко

Совершенно верно! 😊👍

Ирина Булгакова

вовремя смолчать

Станислав Евграфов

Прит 17:28: "И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным."

Гена Генуля

опыт Х на возраст

Та
Татьяна

Гена спасибо Вам за ответ. Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость.🍦 🍓 🍓 🍓 ☺️

Ольга Шишкина

не делать ошибок

Александр Федченко

Женщина не может служить Богу?

Ольга Шишкина

как раз может...и без неё трудно всем...

Ольга Шишкина

только его надо искренне благодарить...

Ольга Шишкина

я всегда благодарю...сегодня попросила Ангела идти впереди меня , я за ним, и простояла на остановке 45 минут, пошла до другой остановки, уехала, а на месте мне говорят, платить за воду не надо, у вас переплата...я и подумала, не надо было так долго ждать транспорт....надо было идти домой....

Александр Федченко

Не знаю, где в данной истории помощь ангела, но вам виднее!

Ольга Шишкина

я вспомнила, когда я куда-нибудь иду и горит красный свет на светофоре, лучше отменить поход в данную инстанцию...и в этот раз не надо было спорить....

Александр Федченко

На жизненном пути, при важных решениях необходимо смотреть на мир расширенным восприятием, обращать внимание на внутренний голос, чувства, приметы, на то, как стелится дорога. Но, это не работа ангела, а жизнь вашей души. Именно ей мы обязаны своим существованием. Всего вам доброго!

Анюта Таратута

Жизненный опыт...

Ольга Евдокимова

потому что ум - это просто ум. опыт- просто опыт. а мудростью обладают единицы.

Анюта Таратута

И что же значит мудрость, в итоге????

Ольга Евдокимова

герман гессе - ПОНИМАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Римма Шагиева

Жизненный опыт...

Римма Шагиева

С годами пришла мудрость....Я думаю- да....А что,выгляжу идиоткой?

Станислав Евграфов

Да нет выглядите хорошо. Только мудрость не может придти с Годами. Она у Бога и обрести ее можно только познав Его.

Римма Шагиева

Спасибо за комплимент...У всех своё мнение..С мозгами 47 лет ,да быть молодым...Можно было бы избежать многих проблем,которые совершаются в молодости...По горячке и не опытности...

Солидат Жантасова

осмысление ума...

Солидат Жантасова

понятие широкое,но вульгарно: способность пользоваться накопленными знаниями всегда и везде,принимая их за собственные идеи....

Александр Федченко

5+ за объяснение ума! Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Анастасия Морозова

а вы как думаете?

Александр Федченко

Это маленькая часть мудрости.