Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 78
Татьяна Мусина

Жизненный опыт.

Татьяна Мусина

Это необъятная тема, можно говорить бесконечно.

Татьяна Мусина

Но я не очень большой знаток в религии, поэтому тему о Боге, не берусь обсуждать.

Александр Федченко

Любая религия далека от Бога, потому что использует истинные знания для преследования личных целей служителей религии и завлечении в нее послушный баранов для управления ими. Богу не нужны бараны! Ему нужен Человек.

Александр Федченко

За мир спасибо! Удача и не удача не существуют в этом мире. Целеустремленный человек достигает своей цели. А сомневающийся никогда.

Татьяна Мусина

Вы очень правильно говорите, я это понимаю, а выразилась не правильно. Вы очень умный человек.

Bc
Bcyjdfz

Разум плюс опыт

Bc
Bcyjdfz

Вы имеете право на свое мнение🤝

Станислав Евграфов

В Библии прочитал. Прит 9:10: "Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;"

Станислав Евграфов

Пусть Господь вас благословит ! Вам интересно в чем смысл Христианства?

Bc
Bcyjdfz

Это я понимаю. А ведь жить можно по-разному... И всякая жизнь бесконечна?... Или в каждом перевоплощении мы меняемся... Если человек попадает в ад, его душа сжигается в огне и ничего не остается?... Тогда о какой вечности можно говорить. Таких глупых вопросов у меня много.

Станислав Евграфов

В Библии есть все ответы на ваши вопросы. Вот например как достичь бесконечности. Рим 6:22: "Ну а сейчас, освободившись от греха и поработив себя Богу, вы извлекаете пользу - она заключается в святости, отделении для Бога, и конечный результат её - вечная жизнь.". А вот бессмертие души это ложь.

Лиана Торобкова

Состояние души.

Лиана Торобкова

Во всем что делает человек.

Станислав Евграфов

Человек больше глупостей делает

Лиана Торобкова

Мудрому человеку не до глупостей.

Лиана Торобкова

У каждого человека она своя...

Станислав Евграфов

Многие начинают пользоваться чужой добротой.

Лиана Торобкова

Все верно, для этого и есть на нашей земле МУДРОСТЬ.

Юрий Свинцов

ОПЫТ И ПРАКТИКА

Юрий Свинцов

ВО ВСЕХ НАУКАХ И ДАЖЕ ДАЛЬШЕ......

Александр Федченко

Так у нас разве есть такие полиглоты во всех науках сразу и даже больше?

Юрий Свинцов

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ДА ИЛИ НЕТ ВОПРОС: ВЕДЬ ПРАВДА ЧТО ВЫ ЖАДНЫЙ И В ОТВЕТЕ КАК БЫ ВЫ НЕ ХОТЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЖАДНЫМ И БЕЗ ВАРИАНТОВ НО ЕСТЬ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ И ЭТО МУДРОСТЬ

Юрий Свинцов

ТАК ВЫ НЕОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС ИХУЖЕ ВСЕГО ВЫ ЗАДАЛИ ДРУГОЙ НЕ ПРОЧИТАВ В МОЕМ ВОПРОСЕ ОТВЕТ

Алексей Заславский

ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

Александр Федченко

Если просидел в тюрьме 20 лет, опыт подойдет?

Пакизат Кашалакова

Это осознание всех своих минусов и плюсов, которое к сожаление приходит с годами!

Александр Федченко

И что, ко всем это приходит?

Александр Федченко

То есть, у вам все позади?

Фёдор Крымский

То что выше ума.

Фёдор Крымский

То чем ты думать должен, вроде бы как головой.)

Александр Федченко

То есть ум в голове? А мозги это ум?

Александр Федченко

Согласен! Значит мудрость это то, что выше головы? А что есть над головой?

Наташа Родимова

Жизненный опыт!

Александр Федченко

Человек просидел всю жизнь по тюрьмам, тоже становится мудрецом?

Наташа Родимова

В тюрьмах мудрецами точно не становятся!

Александр Федченко

Почему? Ведь тоже жизнь и опыт.

Татьяна Алексеева

это огранка ума

Татьяна Алексеева

Мудростью , накопленной с годами!

Александр Федченко

Какой-то замкнутый круг получился. .. Мудрость это огранка ума мудростью.

Александр Федченко

Примерно так : нож это помидор порезанный ножом...

Робот Вертер

В гугле найдёте

Робот Вертер

Хотите сказать, что вы никогда не заглядывали в толковый словарь?

Робот Вертер

Поэтому на счёт "каждый дурак", вы, явно, погорячились.

Рамаканта Дас

Переформулирую. Редкий дурак не сможет.

Ирина Бабенко

не сформулирую.

Ирина Бабенко

А что Вы подскажете по своему жизненному опыту?

Александр Федченко

Мой жизненный опыт годится лишь для анализа полученных знаний. Мудрость это истинные знания о мироустройстве и умение применять эти знания в жизни.

Нина Дмитриева

прожитая жизнь.

Влад Светлов

Нет в прошлом мудрости. Мудрость -это знания того чему учит нас Бог и умение применять эти знания.

Нина Дмитриева

Спорить не стану.Каждый останемся при своём мнении.

Василий Карпатюк

у мудрых читать

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Василий Карпатюк

ну конечно надо еще уметь понимать

Василий Бубновский

Выводы из опыта

Ев
Евлампия

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Ев
Евлампия

Несовершенные люди могут ошибаться. Источником мудрости является Бог. В Иакова 1 : 5 говорится: "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано".

Владимир Бутусов

опыт плюс мозги

Александр Федченко

Хорошо! У всех есть и то и другое, значит все мудрые.

Татьяна Куровская

Опыт наверное...

Александр Федченко

Психически больной подойдет?

Лидия Мирошниченко

Жизненный опыт!

Александр Федченко

Чем же вы занимались всю жизнь, что стали мудрой?

Василий Пинясов

Причина не жить

Василий Пинясов

И да и нет, Но если позволишь себе умереть, я найду тебя там и верну!!! Не смей провцировать

Александр Орлов

Прожетое и опыт

Александр Федченко

Кем прожитое и какой опыт?

Svetlana Жикина

ЧЕГО У МЕНЯ НЕТ.

Александр Федченко

Всего вам доброго! 🤗🤗🤗

Яду Хари

Помнить Кришну

Яду Хари

осталось только связаться с наимудрейшим

Александр Федченко

Вы уже встречались с Кришна?

Александр Федченко

Мне еще только предстоит встретиться.

Яду Хари

проявления Его аспектов,- кругом

Яду Хари

связаться с Кришной вот и вся мудрость