Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 8
Валентина Григорьева

Мудрость - это мыслительные способности, которые будут оберегать тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое.

Цецилия Садчикова

Это когда знаешь,как сделать; знаешь ,что может из этого получиться и все же рискуешь! А кто не рискует,тот не пьет шампанского.

Александр Федченко

Рискует тот, кто не уверен в результате. Тот кто уверен, твердо идет!

Цецилия Садчикова

Бывают такие ситуации,что без риска не обойтись и только мудрый человек пойдет на это!

Александр Федченко

Прочитайте еще раз. Мудр тот, кто знает куда идет!

Александр Федченко

Это со стороны кажется, что человек рискнул.

Цецилия Садчикова

Мы все видим со стороны,относительно человеческих дум и желаний!

Наталья Нагорная

мудрость -это умение выслушать противоположную точку зрения ,а не показывать с красным лицом свою правоту унижая собеседника

Александр Федченко

Это качество человека, умеющего владеть собой!

Наталья Нагорная

понятие, обозначающее высшее, целостное, духовно-практическое знание?

Любовь Любушкина

Знаменитый царь древности Соломон попросил у Бога именно МУДРОСТИ, ибо имея МУДРОСТЬ, человек сможет обрести все остальное....

Александр Федченко

Обретя мудрость ничего больше не нужно.

Любовь Любушкина

И вам всего доброго! Живите долго и счастливо! Сильно и с удовольствием!!!

Надежда

это?...когда хочется..ответить...послать...с лозунгами покричать...на скамеечке посидеть...а статус и воспитание...не позволяет)))

Анастасия Вихарева

Она приходит с годами. Когда ты на не одекватные поступки другого человека реагируешь спокойно и еще дашь совет ему хороший.

Тарасов Сергей

Решение принимаемое в гармонии души и тела , используя истинные писанные и неписанные законы общества, в котором вы живёте.

Александр Федченко

Очень глубоко и емко ответили! Всё верно! Спасибо за ответ! Всего вам доброго!

Тарасов Сергей

Удачи!Написал так как считаю. Спасибо!

Александр Федченко

Вы написали так, как чувствуете! Не теряйте этот дар!

Александр Федченко

Здоровья и счастья вам и вашим близким!

Stanislav Zenevich

Мудрость для меня,Это объём не понятого мной в этом мире.Вещи которые я принимаюно никогда не пойму.Именно объём.Это важно

Stanislav Zenevich

Ну я кроме Библии ни одной книги серьёзной не знаю. Так подобия есть. Есть очень хорошие подобия есть плохие. Но подобия.

Александр Федченко

Вы не ищите подобия библии. Есть книги, совсем не связанные с библей. Да, и в библии о мире очень мало написано и тем более о мироустройстве. Кстати, Коран расширяет познания библии, а Тора является донором всего ветхого завета библии.

Александр Федченко

Это как вам будет угодно! Я лишь могу поделится знаниями.

Stanislav Zenevich

спасибо,уже делились.Безупешно

Александр Федченко

Еще даже не начал. Просто предложил. Всего вам доброго!

Екатерина Тищенко

Мудрость- это прожитые годы... Мудрость это опыт и покой...Пусть всегда минуют Вас невзгоды...Пусть ошибки совершит- другой...

Александр Федченко

Последняя фраза явно не мудрая.

Елена Поддубная

Не я это придумала, но согласна. " умный человек знает, как выбраться из неприятностей, а мудрый знает, как в них не попасть"

Александр Федченко

Значит мудрость это некие знания?

Елена Поддубная

Нет, умение их применять и прогнозировать

Наталья Юсупова

По моей ситуации-мудрость-это когда перед тобою враг,а ты с ним спокойно разговариваешь и на его упреки не отвечаешь злом.

Наталья Юсупова

Может,не так написала,не враг,а человек,который плохо к тебе относится.

Владимир Комельков

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость. Ну а мудрость начинается с готовности к потерям.

Алексей Бабаев

Умение простые вещи объяснять на непонятном яязыкн, чтобы никто не понял, что говорящий не разбирается в текущем вопросе

Александр Федченко

Это не мудрость, а идиотизм, скрытый умными и не связанными словами! 🙂

Алексей Бабаев

По иронии я ответил как то слишком мудренно

Кот Костёр

это умная глупость)) типа палка с двумя концами , они вроде одинаковые но по разные стороны, по тому и выбирают середину)))

Айжан Битабарова

приобретенные в процессе жизни опыт, подсознательный опыт, образование плюс воспитание, умение уместно применять ит.д.

Ff
Ffffff

Мудрость Бога учла заранее
пользу вечного единения:
где блаженствует змей познания,
там свирепствует червь сомнения

Александр Федченко

Красиво сказано. Чьи это слова?

Ff
Ffffff

Я его обожаю...Почитайте обязательно. Он потрясащий

Ма
Марина

Зная,что делать,и как и ,чтобы лишнего не наделать и получить удовольствие от сделанного и при этом никому не навредить

Анжелика Франк

Сохранять спокойствие при виде совершаемых когда-то тобой ошибок другим человеком. Умение при этом дать хороший совет

Наталия Максимова

Чем старше, тем сложнее ответ...опыт, понимание, сочувствие, доброта, умение видеть, любовь. Из этого и состоит мудрость

Александр Федченко

Все верно! Спасибо за ответ!

Александр Ней

Мудрость- это объем Информации ( негативной и положительной) получаемой Человеком в процессе своего жизненного пути!!

Александр Федченко

Совершенно верно! 👍😊