Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 82
Ко
Котенок

Кто его знает!

Александр Федченко

Мудрость это истинные Знания о мироустройстве и умение применять эти Знания в жизни. 🤗🤗🤗

Марина Жданова

Стаж наверное

Марина Жданова

Жизни,а мудрость кода приходит,когда человек взрослеет.

Алёна

Опыт...наверно

Рамаканта Дас

опыт еще не гарант мудрости

Анатолий Федоров

жизнь повидал

Та
Татьяна

Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты -хитрость.😏 ☺️

Аркадий Алексеев

просветление

Аркадий Алексеев

вы думаете сколько жизней прожили

Александр Федченко

Мне это неизвестно. Но, чувствую, что более одной.

Аркадий Алексеев

так учат Веды ,мы вечные души,но мы в ловушке маи -материи,а это жизнь за жизню мы рождаемса получаем тела по своей карме,суть вернутьса в духовный мир и получить духовное тело знание отрешенность и блаженстао

Александр Федченко

Все верно! Только истинный наш дом это духовный, не материальный мир Бога. И наши души живут там, а материальный мир, создан Богом для нашего совершенства души. В мире материи мы лишь временно.

Аркадий Алексеев

пока не установим личностные отношения с НИМ ,так и будем в круговороте рождений и смертей

Максим Исаев

это старость.

Станислав Евграфов

Думаю нет многие под старость наоборот как дети становятся

Максим Исаев

это в глубокой старости...

Тт

мудрость не всегда приходит с годами,Макс)

Тт

просто к людям, без намёков

Станислав Евграфов

Мудрость нисходит свыше не все способны ее принять. Есть мудрость мирская. В Писании так сказано:Иак 3:15: "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,"

Бакытжан Кармен

опыт и знания

Ольга Евдокимова

это -только опыт и знание. Мудрость иное.

Ольга Евдокимова

почти пофигизм. Это ПОНИМАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех моральных ценностей человечества. Например - внебрачный ребенок - изгой общества во все времена. А теперь? или потеря девственности до брака - а сейчас - да по фиг всем. и т д.

Бакытжан Кармен

Мудрость это объективный и безэмоциональный анализ+ знания и опыт, а вот примеры у вас это падение нравов и безпринципность

Ольга Евдокимова

вот вот. это и есть разница моральных устоев эпох.

Semenova Olga

...дар Божий...!

Александр Федченко

Согласен, Бог дарит мудрость всем, только все ли ее берут?

Semenova Olga

если её негде разместить..., тогда - увы...!

Александр Федченко

Спасибо за ответ! Всего вам доброго!

Елена Зибарева

опыт с годами

Елена Зибарева

потому что опыт за месяц не даст мудрости

Александр Федченко

А если друг поделился своим опытом и ты его послушал, поступил так же, ты стал мудрее?

Ольга Ракеть

Зрелость ума.

Ольга Ракеть

Нет, человек может иметь зрелый ум и в молодом возрасте, Развивать свой интеллект, заниматься самообразованием и интересоваться тем, что происходит вокруг тебя можно начать со школьной скамьи, и чем больше его багаж знаний, тем мудрее он становится. Имеет свой взгляд и мнение, но при этом использует также опыт и знания других мудрых людей, которые были во все времена и помогают умному человеку извлекать из их знаний крупицы мудрости.

Александр Федченко

Совершенно верно! Спасибо за ответ!

Людмила Власова

Это старость.

Людмила Власова

Вы ради этого задали вопрос?Тогда мой вопрос к вам, а вы куда себя относите в этом высказывании?

Денис -

Знать истину.

Александр Федченко

Молодец, Денис! Прямо в точку!

Тимофей Кузищин

опыт и знания

Александр Федченко

Отлично! Совершенно верно! Уже соскучился по здравым ответам.

Аристофан Зильбеншухер

это мудрость.

Александр Федченко

А ааа ! Хорошо ! 🙂 Буду знать .

Владимир Андрюшкин

Горький опыт!

Владимир Андрюшкин

От сладкого слипается ж..., и пять же получается горький!

Татьяна Анкудинова

Знание и опыт

Александр Федченко

Всё верно! Спасибо за ответ!

Ann Richter

осознанность

Александр Федченко

Человек обязан жить осознанно, но все спят как самнабулы.

Зайнулла Галиев

У тебя ее нет.

Александр Федченко

И что, это отменяет вопрос?

Зинаида

ОПЫТ ЖИЗНИ ...

Александр Федченко

Много ли людей знают, что у них есть душа, и сколько из этих знающих, слушают свою душу?

Зинаида

Мне жаль таких людей....Они или загнаны жизнью...или не умеют слушать и слышать себя....

Александр Федченко

Мне тоже жаль, но таких людей большинство, к сожалению.

Зинаида

В это верить не хочется...что их большинство...

Зинаида

Спасибо !👍☺️

Любовь

ЗНАНИЯ + ОПЫТ

Любовь

Ну, почему ?? Что - то и до нас доходит !

Любовь

А тебе откуда знать ?? Ты --эксперт ??😱

Любовь

А давай вместе будем.......мудрые !!!

Станислав Евграфов

С Богом люди и так едины. Если у всех один Отец Небесный то и все вместе родственники.

Любовь

👍 ☕ 🍓 🍓