Ольга Евдокимова

что такое мудрость??

Ответы · страница 92
Таня Васина

ГОДА

Таня Васина

ЭТО ЧЕЛОВЕКА КТО МУДРЫЙ МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ

Александр Федченко

Кто не мудрый не приходит с годами?

Таня Васина

Я НАПИСАЛА МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ НО НЕ ВСЕМ

Ин
Инна

стаж

Ин
Инна

ну, не совсем. часть мудрости, думаю

Станислав Евграфов

Не более. А где полнота мудрости обитает?

Станислав Евграфов

Разве человек может быть мудрым? Вы знаете таких?

Ольга Сивек

опыт

Станислав Евграфов

Опыт это когда на грабли наступаешь?

Ольга Сивек

так мудрость и есть что приходит с опытом

Ольга Сивек

пожалуйста,я не настаиваю😊

Виктор Воробьёв

опыт

Та
Татьяна

Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость.😏 ☺️ с праздником приятного чудесного дня.

Виктор Воробьёв

нет, мудрость это наличия опыта, а умный не обязательно мудрый, умный и хитрый это скорее предпреимчевый

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.☕ 🍰 🍒 🍒 🍒 от🤗

Га
Галина

опыт

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию

Га
Галина

ну она же приобретается с опытом

Влад Светлов

Мудрость приобретается благодаря знаниям о Боге.

Malika

Terpenie

Александр Федченко

То есть, если ты терпелив, значит автоматом мудрый? !

Александр Федченко

Ум есть у всех, только он никакого отношения не имеет к мудрости.

Лариса Кожевникова

опыт

Александр Федченко

Вы уже приобрели жизненный опыт?

Александр Федченко

Значит вы обрели мудрость?

Снежана Фамилия

душа

Снежана Фамилия

она либо есть либо пи.....................

Александр Федченко

У каждого человека есть душа.

Натуся Перчик

Опыт

Александр Федченко

Опытный водитель является мудростью?

Александр Федченко

Мудрость это истинные Знания о мироустройстве и умение эти Знания применять в жизни.

Татьяна Россихина

опыт

Александр Федченко

Какой именно опыт приводит к мудрости?

Татьяна Россихина

любой опыт делает Вас умнее,но только русский человек наступая на одни и те же грабли,радуется,что их ещё не украли....🙂

♡Елена♡

Опыт

♡Елена♡

Ну по крайней мере, это точно, часть мудрости

Станислав Евграфов

Смотря какой опыт. Вот человек живет уже не одну тысячу лет. Однако мудрее не становится. Даже наоборот все больше деградирует.

Елена Максимова

опыт

Елена Максимова

Осознанный опыт на основе аналитических выводов.)))

Станислав Евграфов

Мудрость это познание Всевышнего.

Ан
Андрей

Опыт

Станислав Евграфов

Опыт как правило в небольшой области знаний или дел. Мудрость была прежде опыта.

Станислав Евграфов

Прит 9:10: "Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;"

Нурия Шагабиева

Опыт

Влад Светлов

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8).

Влад Светлов

Знает, что в библии содержатся ответы на важные и волнующие нас вопросы?

Ермек Дауренбеков

Опыт

Ольга Евдокимова

опыт- это просто опыт и есть.

Артур Саруханов

Опыт

Александр Федченко

Какая должна быть жизнь, чтобы опыт выдался к мудрости?

Юлия Крутова

опыт

Александр Федченко

Но, ведь у каждого из нас своя жизнь, а мудрость на всех одна!

Галина Васенина

опыт

Александр Федченко

Слесарь 6 разряда подойдет?

Денис Нижегородцев

стаж

Александр Федченко

На основании трудовой книжки? !

Елена Я

Года

Александр Федченко

Как это вяжется с мудростью?